Средиземноморский поход кораблей Северного флота 2011

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
udav написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Добавте еще общее количество самолетов. Обеспечение ДРЛО, запасами авиатоплива (напомнить в чем здесь проблема Кузнецова), общим количеством кораблей в регионе и ордере.
А откуда у вас информация, сколько ЛА на ТАВКР, сколько топлива плеснули, сколько кораблей в КУГ-е, а??? :???: :???: :think:

А... ну это старая песня. У нас на самом деле 10 атомных авианосцев, скрываемых в бронированных гротах на Севере...

И конечто же в ангаре Кузнецова тоже не 8 а 50 самолетов.

А про проблемы с авиатопливом на Кузнецове стыдно не знать. 2500 тонн против более 10000 на Ниммицах.

Потому и берут всегда не более 12 самолетов, при возможной загрузке в 35-40. Летать неначем.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Иван Ермаков написал(а):
А про проблемы с авиатопливом на Кузнецове стыдно не знать. 2500 тонн против более 10000 на Ниммицах.

Потому и берут всегда не более 12 самолетов, при возможной загрузке в 35-40. Летать неначем.

ВЫ несете такую чушь. Не черпайте вы эти данные в интернете. :Shok: :-read:
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
udav написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
А про проблемы с авиатопливом на Кузнецове стыдно не знать. 2500 тонн против более 10000 на Ниммицах.

Потому и берут всегда не более 12 самолетов, при возможной загрузке в 35-40. Летать неначем.

ВЫ несете такую чушь. Не черпайте вы эти данные в интернете. :Shok: :-read:


Ваш пост смешон...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
udav
Про 8-Су и 2 Ка запостил видимо я. Вчера весь день об этом читал в и-нете. ( Здесь например http://moscow-post.ru/news/society/kora ... more49256/ )
Может и не так, по этому и спросил. Сейчас прочесал поисковики, есть и такая инфа:
"ТАВКР принял на борт авиагруппу в составе палубных истребителей Су-33, штурмовиков Су-25УТГ и противолодочных вертолетов Ка-27, - сообщили в штабе Северного флота.
http://www.itar-tass.com/c9/279075.html
..но есть и такая:
На «Кузе», как ласково называют его моряки, 26 истребителей Су-33, 18 противолодочных вертолетов Ка-27, четыре вертолета дальнего радиолокационного обнаружения Ка-31, два поисково-спасательных вертолета Ка-27ПС.
http://www.ng.ru/politics/2011-12-08/3_kartblansh.html

Если кто знает ТОЧНО, то поделитесь...
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
8 самолетов, это меньше чем 11 стационарных мест на палубе. При 8 самолетах даже дежурной пары в воздухе нет возможности держать.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

экс майор написал(а):
..но есть и такая:
На «Кузе», как ласково называют его моряки, 26 истребителей Су-33, 18 противолодочных вертолетов Ка-27, четыре вертолета дальнего радиолокационного обнаружения Ка-31, два поисково-спасательных вертолета Ка-27ПС.
http://www.ng.ru/politics/2011-12-08/3_kartblansh.html

26 самолетов и 18+4+2 вертолета, это типовой ШТАТНЫЙ состав, как и упомянутые далее по ссылке 12 Гранитов, которых уже давно на Кузнецове нет.

Тем более что более 12 самолетов Кузнецов никогда не поднимал.

А в первой ссылке количества самолетов вообще нет.

Так что как сказали вначале 8, так и есть... И по ТВ говорили про 8 и 2 вертолета. Тем более что давно замечено ИМЕННО В ПЕРВЫХ репортажах проскальзывают подлинные факты. Это потом идет более дотошная редактура.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Иван Ермаков написал(а):
Тем более что более 12 самолетов Кузнецов никогда не поднимал.
В год 300-летия российского флота, 23 декабря 1995 года в составе корабельной многоцелевой группы вышел на боевую службу в Средиземное море, имея на борту авиагруппу в составе 13 Су-33, 2 Су-25УТГ и 11 вертолётов.
http://nashflot.ru/page/sssr/kuznecov/4
Че то не стыкуется. Тут уже 15
:think:
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Опять "в попугаях" считаем? Вы хоть 20 Су-25УТГ на борт возьмите, от этого количество Су-33 не прибавиться, и боевой мощи тоже...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
экс майор написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Опять "в попугаях" считаем?
Нет.
В самолетах.
Вы же пишете
Иван Ермаков написал(а):
Тем более что более 12 самолетов Кузнецов никогда не поднимал.
:???:

Глупости говорить прекращаем, вы прекрасно поняли о каких САМОЛЕТАХ идет речь, и шла изначально.

Добавлю для читающих. Что изначально сообщение моего оппонента было именно в том виде в каком верхняя цитата, и только потом добавилось нижнее...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

экс майор написал(а):

И в чем разница? Поподробнее?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Иван Ермаков написал(а):
И в чем разница? Поподробнее?
Между 13-ю и 12-ю ?
Первое больше.
А значит утверждение :"Тем более что более 12 самолетов Кузнецов никогда не поднимал."-не верно. Даже если иметь ввиду, что Вы подразумевали ТОЛЬКО Су-33 (хотя из Вашего поста это напрямую не следует)
:think:
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Именно что следует, ина че бы вы изворот с 13 самолетами не добавили бы.

И факт остается фактом. Максимум самолетов Кузнецов нес при преступном режиме Ельцина. а сейчас всего 8 и никаких ДРЛО.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
А итог то прежний. 8 самолетов и убогинький ордер.

Хоть бы кто задумался, а чего это Петра в ордере не отправили.

Чего это за флот такой, когда корабли раз 2-3 года поход совершают.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Иван Ермаков написал(а):
Хоть бы кто задумался, а чего это Петра в ордере не отправили.
А за счет чего держать баланс сил на Севере?
Ведь крейсер пр.1164 СФ в ремонте на "Севмаше"... :-(
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Ведь крейсер пр.1164 СФ в ремонте на "Севмаше"...

Ну правильно... "авиация не действует... пилот заболел"

Я же говорю. 22+62 против 1+3...
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Иван Ермаков написал(а):
Чего это за флот такой, когда корабли раз 2-3 года поход совершают.
Ну где вы это взяли, ЕПЕРНЫЙ ТЕАТР :Diablo: :Fool: . Ну у меня слов нету, я блин... ну не знаю прям. Ладно, у меня завтра вахта, пошел я спать. Морская авиация рулит, мы лучшие (я думаю) по итогам года. :OK-)
 
Сверху