Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vladimir-57 написал(а):
asktay написал(а):
vladimir-57 написал(а):
А вы знаете что гранит (да и многие другие ПКР) наводятся на РЭБ, это прекрасная мишень, и при включении РЭБ корабли не оставляют себе шанса выжить. К томуже при промахе (если такое случится) гранит развернётся и поразит цель.
Это как, так он еще и самолеты сбивает? :Shok: А мужики-то и не знают... :p
Если гранит возьмут на сопровождение, он же будет облучаться. Значит и цель для гранита будет ясна. Ну а вообще при включённом РЭБ СМ2 не наведётся.
Блин, да там просто РЛС захлебнется нафиг от помех (она старая) и все :-bad^ РЭБ 80-х годов (для которой созданы Граниты) и современная - это разница на поколение. Это непонятно? :Fool:
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
asktay написал(а):
Блин, да там просто РЛС захлебнется нафиг от помех (она старая) и все РЭБ 80-х годов (для которой созданы Граниты) и современная - это разница на поколение. Это непонятно?
Вы принцип работы РЭБ, вообще представляете?
Гранит, получил Ц.У, он большую часть пути идет, грубо, на "инерциалке"!В это время, он не чего не излучает! Какое противодействие РЭБ? :Fool:
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
vladimir-57 написал(а):
xaritonow написал(а):
vladimir-57 написал(а):
xaritonow написал(а):
У этой связи свои заморочки. По НЧ тяжело передавать сколь нибудь длинные и сложные сообщения. Тем более давать ЦУ по движущейся цели.
Скорее всего передадут координаты и вектор, а это не большой объём данных.
Да ну? :-D А скорость передачи по НЧ Вы знаете? Владимир, у меня к Вам небольшая просьба - не фантазируйте пожалуйста. :OK-)
Не знаю, но постараюсь уточнить, НЧ это какая частота передачи?
НЧ это от 3 до 30 КГц. Система "Зевс" если не путаю работала на 80 Гц.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
vladimir-57 написал(а):
xaritonow написал(а):
А у кого это 10G? У "Гранита"? Это откуда взялось? :think:
Он не делает противоракетных манёвров?
С такими перегрузками? Насколько я знаю нет. Вы вообще про "Гранит" такие чудеса пишите, что я просто теряюсь, где я был последние 15 лет... :think:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Макаров написал(а):
asktay написал(а):
Блин, да там просто РЛС захлебнется нафиг от помех (она старая) и все РЭБ 80-х годов (для которой созданы Граниты) и современная - это разница на поколение. Это непонятно?
Вы принцип работы РЭБ, вообще представляете?
Гранит, получил Ц.У, он большую часть пути идет, грубо, на "инерциалке"!В это время, он не чего не излучает! Какое противодействие РЭБ? :Fool:
Хотябы то которое противник будет включать.
Я так думаю что граниты модорнезировали до Гранит-2, а было это в конце 90х годов. http://www.militaryparitet.com/nomen/ru ... rocket/17/
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
xaritonow написал(а):
Макаров написал(а):
Легенду, сейчас, восстанавливают. И новый комплекс, по моему Лотос, называеться.
У новой системы открытый шифр "Лиана". "Лотос" это аппарат из ее состава. "Лотос" и "Пион" (если не путаю). Один из "Лотосов" ушел на орбиту в прошлом году, а "Пионы" вроде как еще не запускали. Но точно не скажу.
Есть такое.
Но. Кто потребитель?
"Красноярск" - 24 года,
"Иркутск" - 22 года,
"Челябинск" - 20 лет,
"Вилючинск" - 18 лет,
"Омск" - 17 лет,
"Томск" - 14 лет,
"Варяг" - 21 год.
2020 - черный песец.
Хотя, табуреткин обещает проект ста авианосцев к этому году.
Бум бить японца!
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Макаров написал(а):
asktay написал(а):
Блин, да там просто РЛС захлебнется нафиг от помех (она старая) и все РЭБ 80-х годов (для которой созданы Граниты) и современная - это разница на поколение. Это непонятно?
Вы принцип работы РЭБ, вообще представляете?
Гранит, получил Ц.У, он большую часть пути идет, грубо, на "инерциалке"!В это время, он не чего не излучает! Какое противодействие РЭБ? :Fool:
А когда ему настанет пора наводится на цель по РЛ, вот тут РЭБ и сыграет. Еще бы хорошо, чтобы ему кто нибудь цель подсветил чтобы он координатор ГСН в нужную сторону развернул.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Cверхзвуковая противокорабельная ракета большой дальности П-700 Гранит может применяться как с надводных, так и с подводных кораблей.

Но не только высокие летные характеристики и защищенная от радиоэлектронного противодействия головка самонаведения позволяют П-700 Гранит устойчиво сохранять свои уникальные боевые возможности. Главное достоинство ракеты состоит в оригинальных способах наведения на цель. Ракеты сами распределяют и классифицируют цели по важности, выбирают тактику атаки и план ее проведения. Для исключения ошибки при выборе маневра и поражения именно заданной цели в бортовую вычислительную машину ПКРПротивокорабельные ракеты заложены электронные данные по современным классам кораблей. К тому же, в машине есть и чисто тактические сведения, к примеру, о типе ордеров кораблей, что позволяет ракете определить, кто перед ней - конвой, авианесущая или десантная группа.

Также в бортовой вычислительной машине есть данные по противодействию средствам радиоэлектронной борьбы противника, которые могут увести ракеты от цели, тактические приемы уклонения от огня средств противовоздушной обороны. После пуска ракеты сами решают, какая из них будет атаковать какую цель и какие маневры для этого нужно осуществить в соответствии с заложенными в программу поведения математическими алгоритмами. Ракета имеет и средства противодействия атакующим ее противоракетам. Уничтожив главную цель в корабельной группе, оставшиеся ракеты атакуют другие корабли ордера, исключив возможность поражения двумя ракетами одной и той же цели.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Макаров Большая часть пути большей части пути - рознь... За сколько километров до цели включается РЛГСН Гранита вы в курсе вообще? Вот с этого момента и до самоподрыва по причине полной засветки РЛГСН пройдет совсем немного времени, будьте уверены... По-вашему мнению цель стоит на месте и не маневрирует? :Fool:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
asktay написал(а):
Макаров Большая часть пути большей части пути - рознь... За сколько километров до цели включается РЛГСН Гранита вы в курсе вообще? Вот с этого момента и до самоподрыва по причине полной засветки РЛГСН пройдет совсем немного времени, будьте уверены... По-вашему мнению цель стоит на месте и не маневрирует? :Fool:
гранит на порядки быстрее
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
xaritonow написал(а):
С такими перегрузками? Насколько я знаю нет. Вы вообще про "Гранит" такие чудеса пишите, что я просто теряюсь, где я был последние 15 лет... :think:
Я беру только открытые данные, можете мне описать Гранит.
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
asktay написал(а):
xaritonow написал(а):
Еще бы хорошо, чтобы ему кто нибудь цель подсветил чтобы он координатор ГСН в нужную сторону развернул.
имеется ввиду А-50? :think:
Нет. Насколько я знаю они такого не умеют. Либо Ту-16РЦ, либо Ту-95РЦ

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

vladimir-57 написал(а):
xaritonow написал(а):
С такими перегрузками? Насколько я знаю нет. Вы вообще про "Гранит" такие чудеса пишите, что я просто теряюсь, где я был последние 15 лет... :think:
Я беру только открытые данные, можете мне описать Гранит.
Описать я Вам его не могу, мне климат колымский вреден. Но пишите Вы какие то сказки по большей части. :think:
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Макаров написал(а):
Вы принцип работы РЭБ, вообще представляете?
Гранит, получил Ц.У, он большую часть пути идет, грубо, на "инерциалке"!В это время, он не чего не излучает! Какое противодействие РЭБ? :Fool:
Целеуказание "Легенды" это плюс-минус лапоть по карте.
Кроме инерциального участка есть и другой, совсем дпугой, на котором ракеты ведут активный поиск сами. На котором идет классификация и распределение целей. На котором идет выход на цель. Боевые частоты враг типа не знает, конечно. А по факту - хто его знает.
Так что РЭБ - вполне себе пилюля. (Но и не панацея.)
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
asktay написал(а):
Макаров Большая часть пути большей части пути - рознь... За сколько километров до цели включается РЛГСН Гранита вы в курсе вообще? Вот с этого момента и до самоподрыва по причине полной засветки РЛГСН пройдет совсем немного времени, будьте уверены... По-вашему мнению цель стоит на месте и не маневрирует?
Да маневрирует, маневрирует! У Гранита, система групового управления, когда одна ракета, ведущая, а остальные, идут по ее данныи. Могут и две и три, быть ведущими, как будет программа, построенна. За 100-150км, до цели, основная масса ракет, будет идти на 15метрах, на "инерционке", а 2-3, приподнимуться, и скоректируют, маневр, цели. И какая РЭБ?
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
vladimir-57 написал(а):
asktay написал(а):
Макаров Большая часть пути большей части пути - рознь... За сколько километров до цели включается РЛГСН Гранита вы в курсе вообще? Вот с этого момента и до самоподрыва по причине полной засветки РЛГСН пройдет совсем немного времени, будьте уверены... По-вашему мнению цель стоит на месте и не маневрирует? :Fool:
гранит на порядки быстрее
На какие порядки? У него на малой высоте скорость 1,5 скорости звука. Быстро но не сверхестественно.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Макаров написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Хотябы то которое противник будет включать.
Да противник не будет, ни какую, РЭБ, включать, поскольку от Гранита, сигнала нет!
Активного самонаведения там точно нет? Когда демонтировали? :good:
 
Сверху