Спутниковые фотографии из Google Earth

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
нуу на сколько я знаю в свое время авария была с Су-35 и потому их приглушили. А самолетам с которыми аварии случаются не место на авиашоу. Может собсна потому и Витязи летают на старых, но "суперпупер" надежных Су-27.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч, интересно, а как часто обновляется спутниковая карта для пользователей-любителей?
Насколько стара "картинка"?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Прикольно - дом своих родителей нашел (он чуть южнее, у "космиков"). Карта, похоже, свежая. Если хотите, я там травку на огороде выкошу, а потом посмотрим - когда на карте появится :-D

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

Не, похоже, карта тухлая. Там напротив Полигона (местное название НИИ Бронетехники) у десантуры церковь здоровенную построили, а я ее что-то найти не могу. Похоже, что яма чуть правее мемориала (55-33-27/36-41-45) - это как раз ее котлован.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
viktorko написал(а):
Если хотите, я там травку на огороде выкошу, а потом посмотрим - когда на карте появится
Отличная идея! :-D
viktorko написал(а):
Не, похоже, карта тухлая.
Я обратил внимание, когда случайно увидел у аэропорта Домодедово "призрак! Ту-114. А теперь уж и его нет...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Эта карта относительно "свежая", 1-2 года не больше. Причем она обновилась относительно недавно. Где-то с год назад смотрел, моего дома еще не было (построен 5 лет назад), даже стройплощадки, теперь есть и есть даже совсем новые дома.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Ну да, либо прошлое лето, либо позапрошлое. Для спутниковой карты старовато будет.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Re: Классная вещь Гугльмап....

акулыч написал(а):
Уж который год там стоят Су-35 в парадных "ливреях" "Витязей"(года 3 так точно). Вот только что-то в воздухе на парадах и показах их не видать....И почему это, интересно, новейшие "суперпупервундервафли" на приколе отдыхают.... :???:
акулыч
Не прикидывайтесь... :think:
Су-35 ещё не принят на вооружение...
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Экономист написал(а):
акулыч, интересно, а как часто обновляется спутниковая карта для пользователей-любителей?
Насколько стара "картинка"?

там дата снимка стоит, обычно 2х летней давности
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Re: Классная вещь Гугльмап....

акулыч написал(а):
Любопытная фотография....
http://wikimapia.org/#lat=55.6161889&lo ... =1&m=a&v=2

Кубинка, стоянка ТЭЧ....Уж который год там стоят Су-35 в парадных "ливреях" "Витязей"(года 3 так точно). Вот только что-то в воздухе на парадах и показах их не видать....И почему это, интересно, новейшие "суперпупервундервафли" на приколе отдыхают.... :???:
Могу сказать, по служебному телефону, Су-34 в Липецке почти постоянно отдыхают тоже. И Су-25(T) модернизированные, вместо того, чтобы воевать в Ю.Осетии, на приколе простояли.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Слон написал(а):
Guron написал(а):
Су-34 в Липецке почти постоянно отдыхают
Вроде, по слухам, в ЮО их задействовали... Вранье?
Проверим. По слухам (и подтверждениях с Сухого)там работали только Су-25СМ. Остальные - слишком дорогие игрушки, чтобы в бой бросать. Зачем рисковать, если много старых самолетов и большой запас неуправляемых бомб.
Генералам погоны дороже.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Нет, самолеты на него приземляются только во время походов. В ангаре они просто сгниют.
 
Сверху