Спецназ РВСН

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
vsnby1.jpg


лучше так
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Воть мене интересно что ни у кого нет вопросов по данной теме ?
 

Kott

Участник
Сообщения
11
Адрес
Москва
1730-й об пдб СпН. Власиха (Одинцово-10).

Уважаемый aviator, а Вы сдлужили в этом батальоне? Если да, то есть вопросы.
 

Kott

Участник
Сообщения
11
Адрес
Москва
Дело в том, что у меня тоже там служил друг вплоть до расформирования батальона, сейчас служит в 45-м полку.
 

Гульназ

Новый участник
Сообщения
1
Всем привет! У меня братишка служит в РВСН в Иркутске. Как там со службой вы не знаете?
 

Maverick112

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Россия
Ну надеюсь не открою тайны!
В настоящее в ремя в ракетных дивизиях существует часть похожая на то что спрашивает автор.
такой "спецназ" действительно есть. Эта часть называется - Отдельный батальон охраны и разведки (ОБОР) так вот в этом батальоне есть роты охраны которые занимаются боевым охранением и сопровождением колонн и есть рота противодиверсионной борьбы и разведки у нас их звали как раз ПДБиР.

Боле говорить не буду! Говорю не голословно так как сам служил в одной из таких частей. Правда в роте Охраны. :flag:
 

coped

Участник
Сообщения
5
Адрес
Челябинск
Не верная инфа в статье. Как раз во времена СССР, противодиверсионные группы были в штате каждого боевого полка. Сам часть срока службы был в таком подразделении. Группы ПДГ заступали на БД вместе с дежурной сменой.
Хотя при дивизии есть рота охраны (многие частенько путают, эту роту и группы ПДГ), функции они выполняли совершенно различные.
Рота охраны у нас в основном ходила в наряды на губу и изредка их привлекали на сопровождение технарей (когда колонны на регламентное обслуживание выдвигались в район). Более они ничего не делали....у них никакого допуска не было :)

А полковые ПДГ как раз и выполняли все свои функции (в районе базирования "точек" своего полка конечно). На счет мобильности в статье (как одной из причин) - бред, поскольку группа также заступала в район (базировалась на КП), то готовность была 5-минутная и транспорт был любой от 66-х до ГТТ (в некоторых случаях и вертолеты стояли). На счет слабой подготовки, спорить не буду (сравнивать не с чем)...однако сильно сомневаюсь, что во вновь созданном отдельном подразделении подготовка была "суперменская" :)
 

Trianon

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Одинцово
Много бредятины нагородили доблестные знатоки. После увольнения интересно было узнать что и спецназ был и прочая хрень именуемая ПДГ.....
 
Сверху