Состояние крейсеров проекта 1144

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Корабельные версии основой ЗУР из состава С-400 – 48Н6ДМК с активной радиолокационной головкой самонаведения и дальностью до 250 км.
:Good2:


Кстати, что все таки будет с Фрунзе?:ScratchOneSHead:На днях весьма приятные слухи слышал:Blush:
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Револьверные пусковые решили оставить...:ScratchOneSHead: Они разве удобнее? ПМСМ они больше места занимают. Или просто экономическая составляющая сейчас важнее?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
ПМСМ они больше места занимают
Я думаю, что на Орланах, места хватает, то есть этот вопрос совсем не критичен. вот и решили сЕкономить, оставив старые ПУ.
А мне вот интересно о какой кормой установке идет речь в статье Tigr-а:
Для модернизированного крейсера будет изготовлено два ЗРКносовой и кормовой, стоимостью 2 533 и 2 520 млн.руб. соответственно.
Я так понимаю речь о РЛС?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
:Good2:
Кстати, что все таки будет с Фрунзе?:ScratchOneSHead:На днях весьма приятные слухи слышал:Blush:
Излагайте, камрад!

Я так понимаю речь о РЛС?
Ну, если идет речь о применении "оморяченных" ракет от С-400, то, думаю, не только РЛС, но и вся аппаратная часть.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Излагайте, камрад!
Присоединяюсь к просьбе.
Ну, если идет речь о применении "оморяченных" ракет от С-400, то, думаю, не только РЛС, но и вся аппаратная часть.
Согласен. Но все одно, это ну ни как не тянет на кормовую ЗРК.:-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Согласен. Но все одно, это ну ни как не тянет на кормовую ЗРК.:-D
Думаете, что много запросили? Это штучные высокотехнологичные образцы техники и поэтому их цена не может быть как у серийных.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Tigr,
Да не камрад, я исключительно за обороты речи, которые сначала ввели в некое удивление (а что это за мальчик?!), потом натолкнули на мысль о замене кинжала (смысл и возможность?!) и только потом я ущучил что имеет в виду автор. Вот такой я тугодум. :Blush:
А деньги, что деньги, лишь бы на пользу.:Ok:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Излагайте, камрад!
Слухи ходят, что дело связанное с ЭУ сдвинулось с мертвой точки:Blush: Оказалось не все так категорично, как рассказывали до этого
rolleyes.gif
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Слухи ходят, что дело связанное с ЭУ сдвинулось с мертвой точки:Blush: Оказалось не все так категорично, как рассказывали до этого
rolleyes.gif
Все это смогут сделать на Дальнем Востоке?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
"Нахимов" продолжает интриговать

Последней новостью по части модернизации " Нахимова", взбудоражившей общественность, стало возможное вооружение крейсера гиперзвуковыми ПКР 3М22 комплекса "Циркон" (ссылка 1), однако сюрпризы на том не закончились – на фото с GoogleEarth от21.09.2015, любезно предоставленном коллегой ssementsov, обнаружилось кое-что ещё. Помимо хорошо знакомых "дыр" (с навесами) на месте бывших ПУ "Гранита" (будущих УКСК 3С14) и пустого боевого отделения носовой батареи ЗРК "Кинжал" можно видеть последствия демонтажа АУ АК-130 и кормовой батареи того же 3М95. Поскольку 28.08.2015 был полностью завершён демонтаж "всего лишнего" (ссылка 2), можно утверждать, что "Нахимов" останется с "Фортом" ("-М"), а вместо "Кинжала", вероятно, получит "Редут".. Кроме того, появилась надежда, что на борту первого ТАРКР пр. 11442М на флот вернётся долгожданная шестидюймовая артиллерия.

0_12994c_f8d8deaa_orig


http://navy-korabel.livejournal.com/117760.html
 

Rand0m

Активный участник
ТАРК «Адмирал Нахимов» оснастят ракетами «Калибр» и новейшим комплексом ПВО «Полимент-Редут»

Северодвинский Севмаш укладывается в графики ремонта и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРК) «Адмирал Нахимов» проекта 11442М

Об этом сообщил в пятницу Интерфаксу-АВН генеральный директор предприятия Михаил Будниченко. «На сегодняшний день работы, проводимые Севмашем, укладываются в сроковые графики. Заключены контракты на поставку оборудования с длительным циклом изготовления. Первые поставки техники на крейсер начнутся в 2016 году», - уточнил он. Ранее сообщалось, что контракт с Минобороны РФ на ремонт крейсера был заключен 13 июня 2013 года.

ТАРК «Адмирал Нахимов» был поставлен на плановый ремонт ещё в августе 1999 года. Осенью 2008 года проведена выгрузка с корабля отработанного ядерного топлива. Сообщалось также, что ТАРК «Адмирал Нахимов» в ходе модернизации получит многоцелевой ракетный комплекс «Калибр» и новый зенитный ракетный комплекс «Полимент-Редут», его зенитный боекомплект будет увеличен в разы.

«Продвижение работ на крейсере проекта 11442М находится на постоянном контроле, ход ремонта корабля - также на повестке межведомственной рабочей группы при коллегии Военно-промышленной комиссии», - отметил М.Будниченко.

Всего для ВМФ было построено четыре ТАРК класса «Орлан». В боеготовом состоянии находится один из них – «Петр Великий». Его модернизация может начаться в 2019 году после того как в 2018 году на Севмаше (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) будет восстановлен ТАРК «Адмирал Нахимов». Выгрузка отработанного ядерного топлива с головного «Орлана» - «Адмирал Ушаков» запланирована на 2016 год, после чего будет рассматриваться вопрос о начале работ по резке его корпуса.
78X_v0aGaVs.jpg
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Револьверные пусковые решили оставить...:ScratchOneSHead: Они разве удобнее? ПМСМ они больше места занимают. Или просто экономическая составляющая сейчас важнее?
Деньги , деньги, и еще раз деньги!!! Вот будет баррель по 150 USD, вот тогда на все деньги найдем. И зачем ломать то,что работает? Разумное решение, поменять ракеты и начинку, а ПУ оставить.
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Бох ты мой! Вот прям полимент-редут? Ну с Калибром понятно, но ставить зенитный комплекс с макс дальностью 70 км на такой пароход? Я чета (знаю) сомневаюсь ;)
Да вы не волнуйтесь, корапь пилят-ремонтируют будь здоров, у нас список командировошных уже подписан...
 
  • Like
Реакции: КС

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Бох ты мой! Вот прям полимент-редут? Ну с Калибром понятно, но ставить зенитный комплекс с макс дальностью 70 км на такой пароход? Я чета (знаю) сомневаюсь ;)
Да вы не волнуйтесь, корапь пилят-ремонтируют будь здоров, у нас список командировошных уже подписан...
А С-300Ф, как я понимаю, оттуда снимать не будут.
 
Сверху