Состояние крейсеров проекта 1144

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
e1f62bfeaf604797eac3e6b6273_prev.jpg
8f0da1948fb26cce33b614eb90b_prev.jpg

:p:p:p
http://www.rusarmy.com/forum/threads/sostojanie-krejserov-proekta-1144.9/page-32#post-419905
Как то УКСК маловато. Маловато будет!(с)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Поверить не могу :rolleyes::

Из отчета ОАО «30 судоремонтный завод», находящегося в пос. Дунай Приморского края:

Про ТАРКр «Адмирал Лазарев»
«В настоящее время решено восстановить тяжелые атомные ракетные крейсеры проекта 1144. Так в 2014 году в ОАО «30 СРЗ» был произведен доковый ремонт и освидетельствование крейсера «Адмирал Лазарев», в дальнейшем его ждет капитальный ремонт и модернизация в Северодвинске по сокращённому техническому проекту модернизации тяжёлого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» проекта 1144.2».

http://alexeyvvo.livejournal.com/121844.html
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Supremum, есть предположение что Лазарева банально приблизят к современному состоянию Петра Великого, благо того должны поставить на модернизацию сразу за Нахимовым, и оборудования наканибалить в процессе можно будет с лихвой.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.303
Адрес
Россия, Казань
что мы можем строить для себя не только "Грачат" и "Буянов", но и по-настоящему большие корабли, должно повысить уровень нашей самооценки.
пока тужимся начать модернизацию.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
тигр вы прекрасно знаете что пока ничего не выполнили в установленные сроки
Это вы о чем? Если о ремонте Нахимова, то установленные сроки еще не вышли. А если о Лазареве, то его ремонт еще не начат и ни о каких сроках поэтому речи вестись не может.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Supremum, есть предположение что Лазарева банально приблизят к современному состоянию Петра Великого, благо того должны поставить на модернизацию сразу за Нахимовым, и оборудования наканибалить в процессе можно будет с лихвой.
А мысль интересная...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Хм, новость без сомнения отличная. Освидетельствование показало, что к ремонту и модернизации пригоден?
Настораживает только:
по сокращённому техническому
Не очень понятен смысл сего сокращения, да и в обще не понятен предполагаемый облик после модернизации.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Не очень понятен смысл сего сокращения, да и в обще не понятен предполагаемый облик после модернизации.
есть предположение что Лазарева банально приблизят к современному состоянию Петра Великого, благо того должны поставить на модернизацию сразу за Нахимовым, и оборудования наканибалить в процессе можно будет с лихвой.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
White,
Это во первых предположение, во вторых так и остается непонятен смысл такого действа. Опять делать уникальный, единственный на флоте корабль? ХЗ, по мне, так это не логично.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Это во первых предположение, во вторых так и остается непонятен смысл такого действа. Опять делать уникальный, единственный на флоте корабль? ХЗ, по мне, так это не логично.
А по мне в сегодняшних реалиях как раз таки что описал Шибзя (если правильно ник перевел) актуально. ИМХО
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
А по мне в сегодняшних реалиях как раз таки что описал Шибзя (если правильно ник перевел) актуально. ИМХО
В чем простите актуальность такой манипуляции? ИМХО, тогда уж проще "ограниченно модернизировать" "Петра Великого", что б оборудование туда сюда не переставлять, а "Адмирал Лазарев" модернуть так же как "Адмирала Нахимова". А то право слово, какие-то пятнашки. :-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В чем простите актуальность такой манипуляции? ИМХО, тогда уж проще "ограниченно модернизировать" "Петра Великого", что б оборудование туда сюда не переставлять, а "Адмирал Лазарев" модернуть так же как "Адмирала Нахимова". А то право слово, какие-то пятнашки.
Так же в начале подумал но видимо Лазарев проходит меньше чем Петр ИМХО, отсюда и решили те кто по живее получше модернизировать а этот восстановить до лучших времен (модерн вампирический до уровня Петра на сегодня)
 
Сверху