События на Украине (исключая Крым). Часть ВОСЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Продолжение обсуждения ситуации на Украине.

Начало:

Часть первая:

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1980

Часть вторая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12173

Часть третья:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12177

Часть четвёртая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Часть пятая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 81&start=0

Часть шестая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 93&start=0

Часть седьмая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 02&start=0

Ситуация в Крыму:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12192

Военная интеграция Крыма в ВС РФ
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12183
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
www.ukr.net/#homeDetails/jekonomika/28387162/
"Во время войны за газ не платят".

Гы. Т.е. эти ушлёпки таки собираются объявить России войну? Тогда да, оплата за газ это будет последнее, что их будет интересовать. А ещё через очень короткое время их уже вообще ничего интересовать не будет.

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

www.segodnya.ua/politics/pnews/simonenk ... 13282.html

Украинские коммунисты начали что-то подозревать.

Добавлено спустя 47 минут 20 секунд:

www.bank.gov.ua/control/uk/publish/arti ... t_id=55838

Нацбанк Украины отключил от межбанковской валютной биржи 14 банков в связи с "дестабилизацией курса гривны и формированием негативных ожиданий"... Серьёзная заявка на победу.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Когда крымчане выяснят с недоумением, что никто уже со следующего месяца не собирается обеспечить им среднюю по России зарплату и пенсию, а надо это ЗАРАБОТАТЬ, еще начнутся крики: "Да мы вам Крым вернули! Вы нам по жизни должны! Гоните нефтебаксы
такого не будет. потому что и Россия в любой момент может заявить по типу - не нравится - возвращайтесь на Украину.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
dron написал(а):
Когда крымчане выяснят с недоумением, что никто уже со следующего месяца не собирается обеспечить им среднюю по России зарплату и пенсию, а надо это ЗАРАБОТАТЬ, еще начнутся крики: "Да мы вам Крым вернули! Вы нам по жизни должны! Гоните нефтебаксы
такого не будет. потому что и Россия в любой момент может заявить по типу - не нравится - возвращайтесь на Украину.

Средняя по России зп (официально) где-то 27 тыс. У нас на предприятии средняя 32, но ее в глаза даже начальники отдела не видели :) Зато материальная помощь директору по его заявлению составила 7 лимонов. У прибллюденных в несколько раз меньше. Вот и средняя величина по больнице.


Кроме того, крымчане стремились в Россию не только из-за денег.
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Барбудос, вот Вы умный человек, я надеюсь!
Вы будете терпеть 23 года маразма - год года хуже?
У меня за это время всякая надежда пропала! Хунта заручилась информационной поддержкой запада, даже если мы тут все передохнем с оружием в руках, то все равно эти резинотехнические изделия скажут, что мы россияне! А я, мля, родился в СССР! И МОЙ город даже в УНР в 1918 году не входил! Какого х...я сейчас тогда я должен терпеть то, что мне нацисты бандеровские будут указывать, что мне делать?!
Я - это поколение без России, я - сын и внук шахтеров, я сам по долгу работы спускался в шахты, я знаю, чем живет наш "вшивый" с Ваших слов край.
И когда в Москве танки стреляли по Дому правительства - мы не злорадствовали, мы волновались за Россию!
И когда началась Чечня - мы плакали вместе с матерями России!
И когда, мля, в Москве начали врывать дома - мы сжимали кулаки вместе с Россией!
И когда был "Норд Ост", были взрывы в метро, был Беслан, были теракты в Волгограде - МЫ, блин, каждый раз ставили в церкви свечку! А не садились на диван с попкорном смотреть очередное реалити-шоу из России, не кричали "да шоб вы повыздыхали, москали!".
И мне пох на все! Я родился и я умру патриотом своего большого государства!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Tabib написал(а):
Кроме того, крымчане стремились в Россию не только из-за денег.
вот именно. потому что все понимают, что средняя зарплата одна, но и средние цены тоже будут другими.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И мне пох на все! Я родился и я умру патриотом своего большого государства!
Не, ну логично, чо!
Хотя я честно говоря, уже и не думал, что когда-нибудь увижу новое русское восстание.
Думал крайнее будет Приднестровье.
А тут на тебе. Крым.
Теперь Донбасс.

Кстати, а ведь товарищ Янукович их предупреждал за Донбасс...

временным Президентом Федерации Юго-Востока Украины и командующим Национальной Армии Юго-Востока Украины избран Анатолий Михайлович Визир (Луганск), генерал-полковник юстиции, судья первого квалификационного класса, доктор юридических наук, глава Апелляционного суда Луганской области, никаким участием в политике себя не скомпрометировавший
Ну что сказать. Генерал юстиции это конечно намного лучше члена РНЕ Губарева.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Су-25, а почему шахтеры не говорят свое веское слово? Где бесспочная забастовка, шахтерские митинги и патрули?

100-200 тыс на митинг можно людей собрать, а кадры показать на ютубе и по новостям. Вы должны поддержать тех, кто уже с автоматами и гранатаметами отстаивает свое право решать, как жить Донбассу.

Когда шахтеры из под земли вылезут накостылять бандерлогам?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Су-25
Вот уж не отнять и не добавить, и кстати Барбудос это тоже понимает так как сам родился в СССР, просто по какой-то глубокой ране в душе его ненавидит. А он не колется.
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Tabib написал(а):
Су-25, а почему шахтеры не говорят свое веское слово?
В том то и дело... Мы не народ, мы ближе к "быдлу" стали. В любом случае, то, что творится в обществе - очень страшное явление. В обществе апатия, люди закрылись в себе уже давно, никто никому не верит, равнодушие жуткое и страшное!
В совокупности факторов: политическая импотенция власти - люди никому не верят, кидали все и всех; лихие девяностые тоже дают о себе знать - люди стали злее и закрытее; дальше - многие забыли, что такое война, всем пофиг, люди этого не видели, тут у нас привыкли жить тем, что копеечку всегда можно подзаработать, какая б власть ни была - но всем надо жить.
Дальше больше - из телевизора за десять лет столько говна людям на уши вылили, что не верят никому и ничему, коррупция процветает во всех областях абсолютно - никто ничему не удивляется, что все продается и покупается - можно откупиться от всего, буквально.
Далее - тренд в обществе: нужно работать чтоб жить лучше. Люди Донбасса - действительно кроты, ничего кроме работы не видящие.
Итог - мы имеем страшный нигилизм, в некоторых случаях просто пох...изм большинства населения. Люди боятся всего - быть уволенными, заболеть, попасть в ДТП, еще чего-то. Всего боятся, кроме войны. Потому что общество больно, люди готовы сражаться со всеми вокруг и ни с кем одновременно.
Почему мы так долго раскачиваемся - люди боятся поддержать народное ополчение, потому что соседи не всегда друг с другом здороваются! Они там не знают никого. Поэтому то и в ополчении люди в основном воевавшие, ликвидаторы ЧАЭС и прочее, то есть люди из обществ, которые это уже проходили.
Есть еще одна мысль, что повлияло - профсоюзных комитетов нет, больших предприятий почти не осталось, текучка в кадрах везде страшная в силу самых разных обстоятельств, в результате люди даже на работе знают соседа за станком или за столом в офисе от силы пару лет максимум! Причем только в рабочей обстановке.
А алкоголизм, наркомания, "диванные войска", трусость - это уже второстепенно.
Короче, мы обречены на провал... ИМХО
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пока вы "обречены на провал" гляньте на эту фотку!
le_1.jpg

Виталий Чуркий наш посол в ООН в детстве оказывается снимался в фильме о Ленине "Синяя тетрадь".
Через год была картина «Ноль три» (о врачах скорой помощи) тоже с его участием. Еще через год – «Сердце матери» Марка Донского о Владимире Ульянове. Так бы, наверное, и повела его киношная стезя, но в 1965 году московская школа №56, где учился юный актер, перешла на углубленное изучение английского языка.
http://sobesednik.ru/politika/20140410-nash-akter-v-oon-tayny-biografii-postpreda-rossii-vitaliya
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Су-25 написал(а):
Вы будете терпеть 23 года маразма - год года хуже?

У меня за это время всякая надежда пропала!
А я вас очень хорошо понимаю.
Не буду злорадствовать в стиле "каждый народ достоин того..и т.д." - это не в тему и некрасиво.
Беда в том, что Украине просто не повезло. Украина всегда была не под присмотром Москвы, а под ее патронажем, т.к. многие лидеры СССР испытывали к ней особые, теплые чувства. Она не ожидала, что, во-первых, её ждут реальные трудности, во-вторых, ей достанется вполне ублюдочное руководство. Аналогичная ситуация произошла в Грузии, самой благополучной, еще в СССР вполне гламурной республике, в которой сапожник из будки почему-то уже ездил в Жигулях, а в Москве профессора 5 лет в очереди стояли. И путь Грузии - лечь под Запад -нынешнему руководству Украины кажется единственным выходом. Но это не выход, это тупик.
Вот такое имхо.
Что касается вопроса про терпение 23 лет маразма -
White написал(а):
и кстати Барбудос это тоже понимает так как сам родился в СССР, просто по какой-то глубокой ране в душе его ненавидит.
Я тоже в разумном возрасте примерно 20 лет прожил в социалистическом маразме (с 13 до 33-х). И год от году-хуже. У меня был (как я считал) один выход - бежать! Не с достоинством эмигрировать - такого не бывает, а бежать. Стать беглецом. Я не мог жить в этом маразме, который ненавидел так же, как вы свой нынешний маразм.
И я бы сбежал, если бы маразм не повернул в обнадеживающую сторону.
Может, и у вас такое будет?
Хотя, не уверен.
Не припомню такого случая, когда, народ СУМЕЛ добиться перемен к лучшему.
P.S. Не идеализируйте Россию: у нас "Украина" еще впереди. Но не скоро.
Конечно, я вам не ответил, потому что сам не знаю однозначного ответа. Так, размышления.... :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
White написал(а):
Барбудос это тоже понимает так как сам родился в СССР, просто по какой-то глубокой ране в душе его ненавидит
Да уже давно объяснил. Просто он и его предки из той очень небольшой части населения России, которая с Революцией и СССР не приобрела, а утратила. Более того, ему и его семье приходилось, как кэрроловской Алисе, изо всех сил бежать на месте, чтобы хотя бы частично поддерживать свой изначальный уровень. И бежать вдвое быстрее, чтобы его улучшать. Поэтому все, связанное с СССР (включая атрибутику и мероприятия) вызывает у него прежде всего воспоминания от отобранном у него и его семьи "взбунтовавшимся быдлом".
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
нас "Украина" еще впереди
Вы очень сильно ошибаетесь!
В России не может быть "украины". У России за спиной не стоит другая Россия.
У России может быть только "югославия" и десятки тысяч трупов.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
lavrik написал(а):
В России не может быть "украины". У России за спиной не стоит другая Россия.

Ага-ага, Вы наверное в 90-ые не бывали а РФ?
Я очень хорошо помню - "семибанкирщину", дефолт, расстрел "Белого дома".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Командующий АТО, первый заместитель секретаря СНБО генерал-лейтенант Василий Крутов (псевдоним Рубанок) временно задержан гражданами Краматорска, т.к. был брошен своей командой и даже личной охраной
http://rusvesna.su/news/1397591939

По слухам, уже отпущен с исцарапанной мордой.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Очевидцы рассказывают:

"Левковка,около 2200-3000 солдат,бронетехника,вертолеты.Так-как снабжение никакое по селу пошли эксы в лучших традициях (курка,млеко, яйки).Со стороны Харькова на подходе еще колонна бронетехники.Вчера в супермаркет АТБ зашла пара сотен "защитников",взяли все что понравилось и ушли восвояси не расплатившись,пока что понемногу треплют бизнесменов покрупнее,говорят о ужесточении пропускного режима".

Всё идет именно так, как и предполагалось. Кормить боевиков Хунта не собирается - нечем. Их бросают на Юго-Восток лишь с оружием. Завтра они начнут силой забирать горючее для своей техники. И за неделю такого нашествия их будут искренне ненавидеть даже те, кто поддерживал майдан
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
хорошее описание ситуации на Украине: :-D
Какой-то дикий фарс происходит. В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса "чёрноводных" наёмников. Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк. Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев. В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром. Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия. Мужики Крематорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники.

Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили в телестудию под угрозой избиения так называемые автомайдановцы - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками. По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.
Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот типа Сталоне. Хочется нажать кнопку "выкл".
https://www.facebook.com/senseishin/pos ... 0689870192
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху