События на Украине (исключая Крым). Часть ТРИНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.643
Адрес
Литва
Abramov написал(а):
это после залпа нурсами по ога она менее напряжённой стала?
А что, залп нурсами блокировал город ? Угрожает наземной операцией ? Над городом зависла 10 т группа войск ? Погран отряд АТО не смогла поддержать. Остаток людей увели.

И все в точности до наоборот под Славянском и Донецком
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Abramov написал(а):
по моему мнению, если опасность больше, то и крутиться нужно быстрее...

У нас в Донецке перед зданием ОГА еще до налета на Луганск была установлена зенитная установка...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
дончанин написал(а):
Лично вам никто не станет, на территории РФ ее нет, вашему дивану никто не угрожает
Ну мало-ли. Вдруг таки начнётся большая война, со всеобщей мобилизацией, или ещё что - я такого варианта отнюдь не исключаю. Вот и интересно мне - кто там свой, а кто чужой. Ясно, что с жёлто-голубенькими и красно-чёрными - враги, а с чёрно-сине-красными, бело-сине-красными, голубо-красно-синими, сине-жёлто-красными - свои.
Но относительно других группировок - неясно. Вот я и интересуюсь - какие опознавательные знаки у ахметовских воинов и что я за них (в случае чего) получу - премию или штраф?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
23-55
Слышна стрельба из стрелкового оружия и сильные взрывы со стороны многострадальной Семеновки уже около получаса.
Местные жители сообщают:
"По Семеновке: по состоянию на девять вечера все местные, кто остались, живы-здоровы. У родственника, когда говорили с ним по телефону, аж голос дрожал. Сказал, что на улице Орденоносцев насчитали девять убитых ополченцев, несколько из них - минометный расчет. Сейчас семеновцы сидят в погребах по двое-трое, чтоб в случае чего, откопать, если завалит. Говорит, это был самый страшный день в его жизни.
https://vk.com/feed?w=wall252807410_3109 - цинк

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ярослав С. написал(а):
Вот я и интересуюсь - какие опознавательные знаки у ахметовских воинов и что я за них (в случае чего) получу - премию или штраф?

Опозновательных знаков у них нет, но их лучше не трогать и они вас не тронут... :???: :)
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Я думаю к сентябрю Запад дожмёт Россию и Путин пожмёт руку Порошенко, как президент России президенту Украины.
Совсем недавно Путин сказал, что уважает выборы президента Украины - то есть уважает выборы Порошенко президентом Украины.

При этом я не слышал чтобы Путин высказывал своё уважение в адрес референдумов, равно как и их организаторов на Востоке Украины. Я слышал, что он призвал их вообще отменить как таковые. А после этого его пресс-секретарь Песков, заявил что, цитирую: Путин еще не знает, как оценить референдумы на Украине. Скоро как месяц после того как эти референдумы прошли, а Путин так и не знает по всей видимости как оценить референдумы. А может не хочет ронять себе рейтинг.

Призыв отменить эти референдумы ещё тогда был первым звоночком о сливе. Но списали всё на "военную хитрость" и изощрённую тактику Кремля. А-ля 6 БМД это троянские кони. Теперь то уже такие пассажи не пройдут.

думаю все сложнее у руководства государства Российского. А именно сейчас в правящих кругах идет противостояние между ястребами и голубями. У нас полно изоляционистов, пораженцев и прочих надалеких личностей во всех областях, включая самую верхушку. Они правда считают, что нужно экономически развиваться и вести трусливую внешнюю политику, ибо иная будет мешать этому развитию. Это путь в никуда для 1/7 части суши.
Но в итоге противостояния этих двух групп был выбран вариант, при котором Россия никак на официальном уровне не вмешивается и делает все возможное, чтобы никаких санкций не было, но при этом поддержка осуществляется различными российскими пропатриотическими силами и финансовыми группами.

В итоге ждать Иглу-С или Корнет-М не стоит , эшелоны помощи тоже ждать не стоит. Славянск продолжит жаловаться на нехватку боеприпасов. Ну и ополченцы продолжат гибнуть от авиации, так как средств против разбрасывающих ловушки грачей у ополченцев не появится.

При этом уже сейчас понятно, что даже вводить наши войска уже не требуется, достаточно обеспечить лишь "бесполетную зону " и поставить современные противотанковые средства ополченцам... Но у нашей власти опять лидеры, которым прибавка роста ВВП на 0,2 процента важнее тысячи-двух тысяч русскоязычных ополченцев.


Самое обидно : Россия была более смелой в отстаивании интересов Сирии, чем сейчас в отстаивании миллионов русских
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tabib написал(а):
Путин должен признать законными выборы президента Украины и лично встретиться с новым главой государства Петром Порошенко, подчеркнул Обама.
Обама совсем берега потеряла? :Shok:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
michailo написал(а):
Опозновательных знаков у них нет, но их лучше не трогать и они вас не тронут... :???: :)
А как я, глядя в оптический прицел, узнаю, что они это именно они, и что их "трогать не стоит"? А что, среди них есть нормальные снайпера/антиснайпера? Опять же, вроде как их наниматель "за Единую Украину" выступает?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

saboteur написал(а):
При этом уже сейчас понятно, что даже вводить наши войска уже не требуется, достаточно обеспечить лишь "бесполетную зону " и поставить современные противотанковые средства ополченцам...
"Бесполётная зона" потихоньку формируется самими ополченцами, скоро у хунты ЛА закончатся, а современные противотанковые средства пока не требуются, так как у хунты отсутствует мал-мала современная бронетехника, и что более важно - отсутствует опыт её применения в боевых условиях. Да и СВУ никто не запрещал. Пока ополчение прекрасно справляется с минимальной и неофициальной российской помощью.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
дончанин написал(а):
dron написал(а):
я вот помню до сих пор (и многие помнят) слова Путина: "вы хотели войны? вы ее получите..." и началось.. так что не время опускать руки.
Да мы то руки как раз не опускаем, армия налаживается, вот только противно слышать от диванных хомячков мейд ин РФ о пассивности Донбасса, вы там под пивко телик смотрите хрен в жизни хоть куда вышли, и рука поднимается писать разную хрень о жителях городов подвергшихся авиа налетам и артобстрелам, понятно касается не всех
Под пивко у компа, у хомячков - чего только рука писать не поднимается. Вы (возможно не Вы лично, но в целом жители городов, подвергшихся авианалетам и артобстрелам) - тоже такими были. Пока не подверглись авианалетам и артобстрелам. А теперь, коль хлебнули - какое вам дело до хомячков? Вы что-то новое о них узнали? Просто вам сейчас, под бомбами и угрозой зачисткок и ЧИСТОК - трудно воспринимать это отстраненно. Желаю Вам как можно быстрее вновь обрести эту возможность(по объективным причинам).

дончанин написал(а):
Abramov написал(а):
Прошу прощения, и ни в коем случае не хочу кого либо унизить или оскорбить, но чем в это время занимается Донецк?
Наконец то дождался помощи старым оружием и спешно формирует войска
Это нихрена не утешение, но... ЕСТЬ определенный предел крови, которую киевский режим может пролить до того, как "АТО" потеряет легитимность, в том числе и на вожделенном Западе(или по крайней мере создаст условия, при которых РФ сможет активно вмешаться без риска эффективного противодействия Запада). Увы, этот предел совсем не так мал, как хотелось бы, но... скорее всего дело разрешится ЗАДОЛГО до его достижения.

Удачи вам!


P.S. Вы, часом, ничего не слышали о камраде ник69?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
BpNpTBkCEAAotU3.jpg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
DNK написал(а):
Tabib написал(а):
Путин должен признать законными выборы президента Украины и лично встретиться с новым главой государства Петром Порошенко, подчеркнул Обама.
Обезьяна совсем берега потеряла? :Shok:
В джунглях берегов нет.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
http://etoonda.livejournal.com/135095.html

Вести с полей

Скромные информаторы сообщили, что около двух часов тому назад добровольцы из России численностью приблизительно три батальона с полной добровольческой выкладкой на добровольческой технике, включая БТР, пересекли русско-украинскую границу в Луганской области. В районе границы украинских пограничников не наблюдалось.
Думаю, сегодня днем станет понятно, насколько правдива эта информация.
Украинские коллеги по своим каналам ее подтверждают.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Alik написал(а):
Это нихрена не утешение, но... ЕСТЬ определенный предел крови, которую киевский режим может пролить до того, как "АТО" потеряет легитимность, в том числе и на вожделенном Западе(или по крайней мере создаст условия, при которых РФ сможет активно вмешаться без риска эффективного противодействия Запада). Увы, этот предел совсем не так мал, как хотелось бы, но... скорее всего дело разрешится ЗАДОЛГО до его достижения.
ни добавить, ни убавить. к сожалению, не все это понимают. а еще есть те кто понимает но все равно надеется - а вдруг раньше придет помощь... и их горечь и разочарование тоже понятны, но мля что еще можно сделать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху