События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Вчера началась 25-я годовщина событий, приведших к трагедии на площади Тянаньмэнь.

По официальным данным КНР, во время подавления демонстрации 4 июня 1989 г. были убито 242 человека. По неофициальным данным, число жертв среди мирных граждан могло быть от 400 до 1000 и выше.

Сколько ещё людей должна убить киевская хунта, чтобы Запад наконец одумался и признал такие методы "наведения порядка" недопустимыми?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Руководитель самообороны Славян
Выглядит как перепевка Рабиновичем Карузо. Интересно что авторы текста так зациклились на реконструкции Стрелковым Белой Гвардии, что забыли что он и РККА и даже римский легион реконструировал.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
"Крупнейшим европейским потребителям газа предложили за свой счет заполнить топливом подземные газохранилища Украины. В ходе неформальных консультаций еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предупредил руководителей компаний, что собственными силами заполнить ПХГ, обеспечив бесперебойные поставки газа зимой, Украина не сможет из-за отсутствия денег, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.
При нынешней цене на газ заполнение ПХГ обойдется примерно в $4 млрд, но гарантировать, что оплаченный европейцами газ после закачки в украинские ПХГ "не исчезнет", Еврокомиссия не в состоянии. "Такая позиция, конечно, не вызвала воодушевления", - пояснил собеседник "Коммерсанта".
Опрошенные изданием эксперты полагают, что крупный бизнес начинает понимать: решение газовых проблем вокруг Украины нельзя целиком поручить политикам. Но, несмотря на это, в ближайший месяц компании не будут принимать конкретных мер.
"Все подождут итогов президентских выборов на Украине, выборов в Европе и смены состава ЕК", - пояснил один из экспертов. Алексей Кокин из "Уралсиб Кэпитал" считает, что потребители или действительно заполнят ПХГ Украины за свой счет, или предоставят Киеву средства на это. И то и другое, полагает он, странам придется делать на свой страх и риск: ЕК гарантий не дает, а надежность обещаний будущих новых властей Украины далеко не очевидна."

http://top.rbc.ru/economics/16/05/2014/924129.shtml
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Фолиант написал(а):
Сколько ещё людей должна убить киевская хунта, чтобы Запад наконец одумался и признал такие методы "наведения порядка" недопустимыми?
Чем больше русских по сути людей будет убито, тем больше эти методы "наведения порядка" будут устраивать Запад. Особенно их радует, что всё это они делают собственными руками. :-bad^
 

Rand0m

Активный участник
Artemus написал(а):
Руководитель самообороны Славян
Выглядит как перепевка Рабиновичем Карузо. Интересно что авторы текста так зациклились на реконструкции Стрелковым Белой Гвардии, что забыли что он и РККА и даже римский легион реконструировал.
Выдернули из контекста, прием вполне себе знакомый. :think:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
архивариус, увлекающийся играми с переодеванием....Сейчас, поди, тоже играет? Ладушки-ладушки, где были? У бабушки! :-D ... Тоже националист недобитый? :Shok: "Кто вы, доктор Гиркин?" Все-таки федераст из ФСБ или грушник? Самозванец какой-то с явно придуманной биографией, имхо... :-bad^

Канализацию прорвало :grin: Уймитесь, такие болезненные излияния вредны для здоровья.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
О результатах боев за Славянск

colonelcassad
16 мая, 9:41

Вчера под Славянском к ночи все затихло и свелось лишь к небольшим перестрелкам.
Под утро появился официальный комментарий Стрелкова к сути вчерашних боев http://colonelcassad.livejournal.com/1589448.html в районе Славянска и Краматорска.

Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова по ситуации под славянском

Игорь Иванович так прокомментировал ситуацию под славянском:

"Пока относительное затишье. Изготовились и стоят. Простреливают из пулеметов окрестности, время от времени кидают мины - осветительные и обычные. Уже и гаубичные снаряды осветительные (они намного дольше горят) "вешают" в небе.
За славянск я не очень беспокоюсь - тут у нас народу много и оборона эшелонирована в глубину. А вот за Краматорск опасаюсь. Оружия там не шибко много... Но есть порох в пороховницах! И, самое главное, весь опыт крымской и текущей кампаний просто вопит о том, что ВОЕВАТЬ ВСЕРЬЕЗ укры не смогут. Во-первых - не умеют. А во вторых (и это главное) - не хотят - ибо не за что подавляющему большинству воевать. Включая и большинство офицеров.

Что же до остального... я даже не очень представляю теперь - сколько их тут собралось рядом с нами. Похоже, почти вся их армия... ну, по крайней мере, боеспособная ее часть. Но реально в городском бою смогут принять участие только тысяча-полторы человек - спецназ и нацгвардия. Остальные просто не пойдут под любым предлогом. В лучшем случае - будут закреплять территорию."

А вот так Игорь Иванович оценивает качество этой "боеспособной части" украинской армии и её перспективы на улицах Славянска:

"После недавнего боя в Староварваровке между правосеками из нацгвардии и "обычными" ВВэшниками, а также с учетом знания настроений подавляющего большинства "обычных" военных, практически уверен, что "всем, что осталось" (а осталось довольно много) не звезданет. А если и звезданет - то значительная часть улетит Бог знает куда - в первую очередь в небо.
Если же в небе появятся все-таки "Путинские соколы", то через несколько часов у нас будут сотни, а через сутки - тысячи пленных и перебежчиков. В любом случае, город им взять быстро не удастся. Возможно - и вообще не удастся, потому как умоются кровью."

По поводу добровольцев:

"Да потихоньку тянутся к нам местные... Но большинство видимо ждет, когда снаряды на голову посыпятся. Я и сам уже уговаривал вывозить семьи и детей, ан нет - сегодня прошел по городу - а вокруг полным-полно..."

Ещё Игорь Иванович прокомментировал видеоролик о подготовке т.н. "батальона Днiпро", где храбрые укропы очень очень хотят быть похожими на американских военных! Даже песню придумали на американский манер

"Ну-ну. Завтра поглядим-с. Если решатся. а так... смешные они... глупые... кричат громко... как дети"

Тем не менее:

"Никого мы "рубить" специально не собираемся. Тем более, что с той стороны множество случайно попавших на войну людей, пригнанных насильно и не имеющих никакой мотивации воевать. Если атакуют - будем бить. "

http://vk.com/feed?w=wall34296537_48918 - цинк

PS. В целом, как и ожидалось, у хунты серьезные проблемы с продвижением в городскую застройку и все бои сводятся к вязким боестолкновениям в пригородах и и на подступах к Славянску. Низкая лояльность и профессионализм большинства сил хунты, приводит к трудностям в реализации значительного численного и технического перевеса. В целом, вчерашние бои при всей напряженности сводок с фронта, решительных результатов не дали. Ждем продолжения.

http://colonelcassad.livejournal.com/1590258.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:

В целом очень тревожно...
В принципе это - наверняка, последний шанс перед выборами решить военной силой ситуацию в Донбассе. Если в течение ближайших двух-трех дней у хунты ничего не получится, АТО отложат как минимум еще дней на 10...

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
6 мая в Одессе убит неизвестными активист "Майдана" и "Правого сектора" Виталий Будько, получивший широкую известность во время трагедии 2 мая. Именно он на целом ряде видео запечатлен стреляющим из пистолета по людям в окнах Дома профсоюзов - жирная спина в синей рубашке, поверх бронежилет. Неизвестные ворвались в квартиру его матери, где он ночевал, и перерезали ему горло. Милиция возбудила дело по статье убийство на бытовой почве.
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1399399380

Непонятно только, почему "на бытовой почве", если любому следователю должно быть ясно, что это либо самоубийство, либо неосторожное обращение с оружием -)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Руководитель самообороны Славян Выглядит как перепевка Рабиновичем Карузо. Интересно что авторы текста так зациклились на реконструкции Стрелковым Белой Гвардии, что забыли что он и РККА и даже римский легион реконструировал.
Получается, СБУ безуспешно воюет с любителем ролевых игр? :Shok:
Позорно для них... Наверное, они ему такую "биографию" (ФСБ и ГРУ в одном флаконе) и придумали, чтобы не так стыдно было. Ну и, конечно, желание все-таки найти живого ГРУ-шника на Ю.-В. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Фолиант написал(а):
Уймитесь, такие болезненные излияния вредны для здоровья.
Наоборот - организм очищает. Поэтому - продолжу. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Самозванец какой-то с явно придуманной биографией, имхо...
В кои то веки пожалуй соглашусь. У меня давно возникло ощущение, что Стрелков если и не зиц-председатель, то простая „говорящая голова”.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Artemus написал(а):
что Стрелков если и не зиц-председатель, то простая „говорящая голова”.

А там среди засветившихся вообще есть другие люди? :-D

Это, как? :Shok:

Сегодня, 15 мая, некоторые средства массовой информации распространили сообщение о якобы участии в антитеррористической операции военнослужащих срочной службы Вооруженных Сил Украины.

Эта информация не соответствует действительности, поскольку военнослужащие срочной службы ВС к выполнению задач АТО не привлекаются.

Управление прессы и информации Министерства обороны Украины призывает представителей средств массовой информации обнародовать исключительно проверенные факты относительно деятельности оборонного ведомства и Вооруженных Сил Украины, полученные из официальных источников.

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ru ... d&id=34717

Служат одни контрактники?

Теперь можно срочников "мочить в сортире" без последствий?

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Эх, Мистрали...... :-D

По сведениям издания, главный исполнительный директор Total Кристоф де Маржери в апреле сообщил заявил президенту Франции Франсуа Олланду о своей обеспокоенности слишком жесткой позицией Парижа по отношению к Москве.


Total убеждена, что деловые отношение между Россией и Францией имеют ключевое значение, а политические решения «должны быть прагматичными и принимать во внимание интересы французских компаний», передает «Интерфакс».
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
КС написал(а):
Служат одни контрактники?

Теперь можно срочников "мочить в сортире" без последствий?

Де-факто - срочники и контрактники + разномастные боевики. Официального статуса ни у кого из них нет.
Такая вот бандеро-махновщина.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Позорно для них... Наверное, они ему такую "биографию" (ФСБ и ГРУ в одном флаконе) и придумали, чтобы не так стыдно было. Ну и, конечно, желание все-таки найти живого ГРУ-шника на Ю.-В.
Ну батенька, вы разве новостей не читали? Он уже десятками, в последние дни апреля, ГРУшников ловили, до этого по одному, то в "черном плаще с двумя ножами" ( :p :p :p ), то снайпершу с пневматиком, то ахента со спец оборудование и суммой денег на подкуп местных чиновников и военных в виде 3 мобильных и 10 рублей (или 30-ти?). А вы наговариваете на славное СБУ.
:grin:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
michailo написал(а):
В окрестностях Славянска ополченцы ведут бой с киевскими военными
Ярослав С. написал(а):
Крайние хаты горят первыми
Вчера общался со Славянском.
Очень давит полное отсутствие телевидения. Слушают радио.
При энергичных перестрелках прячутся в погреба. Только там долго не усидишь... холодно очень...
Хлеб есть... проблема с лекарствами.


Добавлено спустя 17 минут:

Фолиант написал(а):
Канализацию прорвало Уймитесь, такие болезненные излияния вредны для здоровья.
Доживёшь до его склероза... сам может станешь таким.
cool.gif
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Он уже десятками, в последние дни апреля, ГРУшников ловили, до этого по одному, то в "черном плаще с двумя ножами" ( ), то снайпершу с пневматиком, то ахента со спец оборудование и суммой денег на подкуп местных чиновников и военных в виде 3 мобильных и 10 рублей (или 30-ти?). А вы наговариваете на славное СБУ.
Я наговариваю? :-D Наоборот, восхищаюсь профессионализмом!
Они даже поросенка с шампанским отследили и захватили! Спецы работают...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Чем больше русских по сути людей будет убито, тем больше эти методы "наведения порядка" будут устраивать Запад. Особенно их радует, что всё это они делают собственными руками. :-bad^
Угу, если заменить запад на москалей, возникает странное чувство, что все это я уже слышал... Точно, "братские" народы, всегда, кто-то другой во всем виноват. Вот ракету опять спутником облучили...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Цитата: Самозванец какой-то с явно придуманной биографией, имхо...

В кои то веки пожалуй соглашусь. У меня давно возникло ощущение, что Стрелков если и не зиц-председатель, то простая „говорящая голова”.
По поводу того, что он - якобы полковник ГРУ:
Это ж насколько надо не уважать ГРУ, чтобы просто допустить такую ересь в голове: полковник ГРУ -любитель ролевых игр! И не просто любитель, а известный в своих кругах ролевик! Это же просто диффимация с дискредитацией мощнейшей российской спецслужбы. :-bad^

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

КС написал(а):
Total убеждена, что деловые отношение между Россией и Францией имеют ключевое значение, а политические решения «должны быть прагматичными и принимать во внимание интересы французских компаний», передает «Интерфакс».
Конечно: Тоталь (40%) с Статойл (30%) Харьягинского месторождения имеют, 11 млрд. долл в него уже вложили... 3000 "интеллектуальных" скважин, завязанных в единую информационную систему! (новые технологии рулят!).
А тут какие-то санкции...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
СБУ задержала группу боевиков, направлявшихся из Одессы в Славянск
Корреспондент.net, Сегодня, 10:18

Также задержан организатор – это гражданка Украины, уроженка и жительница Одессы.

Служба безопасности Украины задержала организатора и группу боевиков, которые направлялись из Одессы в Славянск, передает пресс-служба ведомства.

"Службой безопасности Украины разоблачена и прекращена деятельность преступной группы, члены которой по заданию российской стороны осуществляли подбор, подготовку и дальнейшее направление в восточные регионы Украины групп наемников для участия в вооруженном противостоянии с украинскими силами правопорядка" – говорится в сообщении.

В частности, в сообщении указывается, что 15 мая в Одессе сотрудники СБУ задержали 6 участников вновь сформированной группы боевиков из числа жителей Одесской области. "По предварительным данным, некоторые из указанных лиц 2 мая в Одессе принимали участие в массовых беспорядках, которые привели к многочисленным человеческим жертвам", - сообщает СБУ.

Также задержан организатор подбора и направления групп боевиков в восточные регионы Украины – это гражданка Украины, уроженка и жительница Одессы.

"По прибытии к месту назначения боевики планировали участвовать в диверсионной и террористической деятельности на территории Луганской и Донецкой областей, в частности в г. Славянск", - рассказали в пресс-центре.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки).

Ранее сообщалось, что в Одессе в рамках расследования событий от 2 мая правоохранители задержали две группы лиц, сбывавших оружие "радикально настроенным лицам". При этом, как отмечается, к указанным преступным действиям имели отношение и некоторые действующие сотрудники одесской милиции.

Напомним, в рамках расследования трагедии в Одессе арестованы 16 человек.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... -slaviansk

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Я наговариваю? Наоборот, восхищаюсь профессионализмом!

Они даже поросенка с шампанским отследили и захватили! Спецы работают...
А! Тоды простите, сразу не понял :-D
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
Анализ состояния парка вертолетов Ми-24, имеющихся в распоряжении хунты:
http://militarizm.livejournal.com/10475.html
Ми-24 16-ой авиабригады (Броды), понесшей самые большие потери в ходе АТО:
http://militarizm.livejournal.com/10961.html
Ми-24 7-ого отдельного полка армейской авиации (Новый Калинов, Львовская область):
http://militarizm.livejournal.com/11258.html

Фотографии бывшего "иракского" бронетранспортера БТР-4Е из состава Национальной гвардии Украины, непосредственно задействованного в "антитеррористической операции" украинских властей под Славянском:
167392_900.jpg

http://bmpd.livejournal.com/854562.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху