События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕСЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Это "несколько десятков местных"?
У вас в Москве на Болотной и Сахарова тоже было похоже. Особенно если знать с какого ракурса снимать.
Однако, реальность оказалась все же иной.

А вот напомните мне, коллеги, на днях была объявлена ВСЕОБЩАЯ мобилизация в Донецке. Нет?
Результаты это мобилизации каковы?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
lavrik
Не юлите и отвечайте на заданный вам прямой вопрос. Вы признали, что пиарите что-либо или кого-либо. Кого именно и/или что именно вы пиарите здесь?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Предлагаю очень грамотную аналитику по поводу сегодняшней ситуации в Украине:

11:34
Украина: попытка очередного переворота

Президент Франции Франсуа Олланд, известный своим самым низким за всю историю Республики рейтингом и легализацией однополых браков, откровенно повеселил своим тонким пониманием украинской внутриполитической ситуации. Повеселил, конечно же, в плохом смысле этого слова. «Если Украина не проведет 25 мая президентские выборы, то страну охватят хаос и гражданская война», – сказал однополый глава французов.
Хаос и гражданская война уже давно продолжаются. 15 апреля началась первая фаза «антитеррористической операции» (АТО), которая запустила смертоубийственный механизм гражданской войны. Теперь, после третьей по счету «плановой активизации» АТО (если я не ошибаюсь), боевые действия на юго-востоке в самом разгаре. Три вертолета подбито, четыре единицы бронетехники сожжено, а вчера, 5 мая, иксперд в касге, параноидально-маникальный тип по фамилии Тымчук с гордостью рапортовал о последних успехах «антитеррористических сил»: «убито семнадцать сепаратистов». Вот именно для этой «цифры» и необходимо было вчера бросать на Славянск все резервы. Надо отчитаться перед Верховной Радой, которая 6 мая должна заслушать в закрытом режиме отчет так называемых силовиков. Вот и организовали очередное обострение. Нужны были трупы, которые свидетельствуют об эффективности «борьбы с террористами». Ведь у них на кону, чтобы вы понимали, борьба за власть в стране. Никакие моральные и этические принципы здесь не действуют. Сгоревших заживо в одесском Доме профсоюзов оценивают с точки зрения влияния данного «события» на «купирование сепаратистских настроений» в Одессе перед 9 мая. Не случайно туда примчались два основных конкурента в президенты и один из подтанцовки Петра Порошенко. Я имею в виду Виталия Кличко.

После двух фаз АТО Тимошенко, которая де-факто возглавляет весь этот хаос и ответственна за развязывание гражданской войны, оказалась на грани политического банкротства. Во время первой фазы повстанцы отобрали у «антитеррористических сил» шесть единиц бронетехники и на радостях устроили дрифт на гусеницах. Эти кадры обошли весь мир. Во время второй фазы АТО Бабай заземлил два боевых вертолета, и еще две машины с трудом дотянули до места дислокации. Летчик потом удивлялся: «Лечу это я, значит, никого не трогаю, мочу террористов НУРСами, а тут бах – песдец. Разве могут так себя вести мирные жители?». Непосредственно перед заседанием провели очередную «активизацию». Как говорит самый главный специалист по АТО в Совбезе Виктория Сюмар, «возобновился плановый этап». Хотели с ходу смять оборону Славянска, чтобы продемонстрировать сожженный город, где в центре, широко раскинув ноги и выпятив яйца, стоят «правосеки» в горделивой позе. А не вышло.
Все вроде бы получалось, но, блин, слишком много у террористов пособников. Весь город стоит и в один голос посылает освободителей. Самое распространенное обращение к воинам украинской армии: «идите на ***, пидорасы, вас никто сюда не звал»

Тогда стали лихорадочно искать трупы. Выдумали какой-то бронепоезд, в котором повстанцы выпилили щели-бойницы, а доблестная «Альфа» заставила их запилить обратно. Расхерачили телевышку, которая уже никакого идеологического значения не имела. Все вроде бы получалось, но, блин, слишком много у террористов пособников. Весь город стоит и в один голос посылает освободителей. Самое распространенное обращение к воинам украинской армии: «идите на ***, пидорасы, вас никто сюда не звал». Удалось-таки террористам и сепаратистам запугать местное население, промыть ему мозги и заставить работать на себя, взяв в заложники семьи и детей. Расово правильные СМИ пишут, что за участие в живом щите платят по тысяче гривен. Ну хотя бы не позорились. Впрочем, о чем это я.

Когда и третья фаза АТО с треском провалилась, а повстанцы сделали несколько вылазок и сожгли коробочки, в БЮТ началась паника. Им, еще раз повторю, наплевать, сколько погибло. Им нужны тысячи трупов и усмиренный юго-восток, покорно голосующий за Тимошенко. А нет подходящей телевизионной картинки. Нет десятков тысяч добровольцев, с криками «За Юлю, за Турчинова!» штурмующих блокпосты. Просто все видят, что десятитысячная группировка захлебывается. Правда, Аваков в своем «Фейсбуке» уже раза три покорил Славянск, четыре раза занял Краматорск и в изощренной форме овладел 132-мя блокпостами. Но никто ему уже не верит. Вот и появилось заявление подтанцовки Порошенко из «УДАРа» о необходимости заменить Александра Турчинова.

Цитирую: «Парламентская фракция «УДАР» намерена на заседании во вторник поднять вопрос об отставке с поста спикера и и.о. президента Александра Турчинова и избрании на эту должность внефракционного нардепа, кандидата в президенты Украины Петра Порошенко». Как видим, их абсолютно не волнуют хаос и гражданская война в Украине. Никто уже даже не говорит о мифическом диалоге с юго-востоком. Необходимо по-быстряку использовать сложившуюся политическую ситуацию, устранить Тимошенко как конкурентку с ее остатками административного ресурса и сделать Порошенко исполняющим обязанности президента. По сути, это переворот. Со дня прихода БЮТ к власти прошло чуть больше двух месяцев, а их уже технично отжимают.

Стремление решить в сжатые сроки вопрос с президентством Петра Алексеевича напрямую связано со срывом избирательной кампании. Уже все без исключения понимают, что 25 мая на юго-востоке никого избрать даже теоретически нельзя. В случае переноса выборов на осень формально у власти по-прежнему будет находиться Тимошенко. И кто знает, сколько этот период «временного правления» продлится. Юлия Владимировна делает ставку на Игоря Коломойского, который выдрессировал Днепропетровскую область, и после сожжения одесситов ему отдана в управление Одесская область. Указ о назначении ближайшего сподвижника Коломойского Игоря Палицы на должность губернатора Пальмиры уже подписан. Порошенко необходимо перехватить инициативу, поэтому и ставится вопрос об отставке Турчинова. Ну и не только его. Сменить хотят Авакова и Наливайченко.

Если это произойдет (хотя шансы очень невелики), можно будет говорить об отказе от проведения президентских выборов и о введении на юго-востоке чрезвычайного положения. Другими словами, гражданская война по-любому продолжится. Уже никакая федерализация в виде децентрализации не поможет. События будут развиваться стремительно. Ключевые даты: 9 мая (День Победы), 11 мая (день проведения референдума в Донецке и Луганске) и 25 мая (президентские выборы). Борьба двух политических группировок за остатки власти лишь ускорит процесс распада квазигосударственных структур.

Александр Зубченко
Источник: Версии

http://versii.com/news/303004/

:???: :think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Но останавливать и гробить шахты - зачем им это надо??? Вы им потом будете зарплату платить???
Ни боже мой!
Я просто помню наш первый день войны.
И он очень отличался от того, что вижу сейчас.

Мы свои шахты бросили.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вы признали, что пиарите что-либо или кого-либо
У вас все в порядке с глазками?
Читайте текст! Я на русском достаточно ясно пишу.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
lavrik написал(а):
Но останавливать и гробить шахты - зачем им это надо??? Вы им потом будете зарплату платить???
Ни боже мой!
Я просто помню наш первый день войны.
И он очень отличался от того, что вижу сейчас
Не надо путать яйца всмятку со сваренными вкрутую. Ситуации разные, народы разные...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

lavrik написал(а):
У вас все в порядке с глазками?
Читайте текст! Я на русском достаточно ясно пишу.
Хамить будете у себя дома. Навязывать свои глюки и уходить от прямых ответов на прямые вопросы по вашему же тексту - тоже...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Результаты - так называемую украинскую армию выбили из всех населенных пунктов
Это и есть результаты всеобщей мобилизации?

А слова кого там - Стрелка - что ему надоело гонять БМДшки как на пожар.
То из Краматорска помощь бежит в Славянск, то из Донецка, то из Луганска.

Не похоже, что у бойцов ополчения или "ополчения" с живой силой норма.

Пока что выбивают укропов не числом, но умением.

А где же результаты мобилизации?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А смысл кубанским казакам поднимать флаг донского казачьего войска? Говорят, что ребята с Новошахтинска
Это мое предположение.
Просто в кузове КАМАЗа увидел парня в небольшой папахе.
У нас в Краснодарском крае такие казаки носят. Вот и сказал "кубанские". А там могут быть и донские.

Донские - хорошие бойцы! Они у нас отметились.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Навязывать свои глюки и уходить от прямых ответов на прямые вопросы по вашему же тексту - тоже.
А вы умудритесь сформулировать свой прямой вопрос.
Вы назвали фамилию Губарева, как показатель некого внутреннего подъема в Донецке.
Я вас попросил не пиарить члена РНЕ, а по сути зигующего нациста и проиллюстрировал его членство извесной фотографией.

Вы обиделись.

И требуете у меня какого-то ответа.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Противник потерпел поражение это самый главный результат.
Вопросов нет!
Но я спрашивал о результатах всеобщей мобилизации, а не о результатах действий военспецов.

Хорошо, спрошу иначе. Если военспецы уедут в краткосрочный отпуск, сколько бойцов выставит ДНР для противодействия хунте?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
lavrik
ну дык и в 2 мировую раскачивались долго.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Россия использует боевых собак на Украине
6 май, 2014 at 1:01 PM

Национальное информационное агентство Украины НМНББ (Никогда Мы Не Будем Братьями) сообщает, что на территории одной из воинских частей Мариуполя появились сепаратистки настроенные собаки. Они совершили вооруженное до зубов нападение на аппаратную расположения, где благодаря специальным навыкам дрессировки включили трансляцию гимна России. На плацу части началось беспрецедентное пророссийское подвывание гимну.

Источник агентства сообщил, что есть все основания предполагать, что собаки, зараженные вирусом сепаратизма, были заброшены к украинским военным с территории Российской Федерации с диверсионной целью подрыва суверенитета Единой Унитарной Украины. Украинский МИД инициировал созыв внеочередного Совета безопасности ООН для того, чтобы осудить действия России по применению боевых собак, что нарушает все мыслимые международные конвенции.

Международная организация по запрещению биологического оружия присвоила данному инциденту класс СС: собаки-сепаратяки. Международная организация защиты животных выразила ноту протеста, заявив об инициации акции протеста у российского посольства в Гватемале.

http://diak-svyatoslav.livejournal.com/507568.html

:) :) :grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
lavrik написал(а):
Это мое предположение.
Просто в кузове КАМАЗа увидел парня в небольшой папахе.
У нас в Краснодарском крае такие казаки носят. Вот и сказал "кубанские". А там могут быть и донские.

Донские - хорошие бойцы! Они у нас отметились.
antracit.jpg

Хотя, по нынешним временам, может быть и фотошоп.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
lavrik написал(а):
Навязывать свои глюки и уходить от прямых ответов на прямые вопросы по вашему же тексту - тоже.
А вы умудритесь сформулировать свой прямой вопрос.
Как вы сами пишете, глазки протрите: "кого или что вы лично пиарите", вы писали: "давайте не будем пиарить". Я не пиарю здесь никого. Так что пишете тут вашим "мы" только лишь о себе самом и юлите, уходя от прямого ответа на прямой вопрос, кого или что именно вы пиарите здесь. Не считайте других клоунами и вас никто за клоуна принимать не будет.
lavrik написал(а):
Вы назвали фамилию Губарева, как показатель некого внутреннего подъема в Донецке.
Я назвал не только Губарева, но и другого человека, можно было бы привести и других людей. Но вы акцентировались именно на Губареве и его неоднозначном прошлом, которое ещё требует доказательств неоднозначности и проч.

lavrik написал(а):
Я вас попросил не пиарить члена РНЕ, а по сути зигующего нациста
вот это ещё доказать нужно. И то, то Губарев - это действующий член РНЕ и то, что он "зигующий нацист"

извесной фотографией.
фотография или фотожаба. В этом еще нужно разобраться.

Итак, ваш ответ на мой прямой вопрос. Пока не ответите, диалога не будет.

lavrik написал(а):
Вы обиделись.
То есть вам опять в очередной раз видится в других то, что кричит из вас самого? :grin: Сочувствую... Мне всего лишь нужна ясность, объяснения как ответ на вашу же претензионность и безапеляционность суждений вкупе с их откровенной лживостью местами...
lavrik написал(а):
И требуете у меня какого-то ответа.
Ответа требует именно ваша безапеляционность и категоричность, претензионность. А вы юлите.

Нехорошо, Шурик! :-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
asktay
asktay написал(а):
фотография или фотожаба. В этом еще нужно разобраться.
Так вроде в рамках темы эту фото уже разбирали. Даже исследование биографии Губарева выкладывали, и там было видно, что Губареву просто некогда было состоять в организации националистов.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Kali
Ну вот видите, а до кого-то не доходит никак... Вот я и спрашиваю прямо причину у человека, почему до него не доходит, а он лишь юлит и дергается...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
вот это ещё доказать нужно. И то, то Губарев - это действующий член РНЕ и то, что он "зигующий нацист"
Гениально!
(с) ваш.
То есть получается, если когда-то давно мужика застукали в любовных утехах с другим мужиком, то вот сегодня еще нужно доказать педераст он или нормальный человек.
можно было бы привести и других людей
Аха-аха-аха...
Но вы решили не заморачиваться и привели мне видео, где просто много людей.
Я вам и говорю, на Болотной тоже было много людей. И на Сахарова. И (о, ужас!) на Майдане.
Не надо путать яйца всмятку со сваренными вкрутую. Ситуации разные, и народы разные
Шо за бред?
И там и тут война против фашизма и нацизма.
Может вы не сочтете за труд сделать две вещи:
1. Привести хотя бы парочку примеров кардинального отличия ситуации в Абхазии августа 1992 года и ДНР сегодня.
2. Привести пример на ваше утверждение
вашу же претензионность и безапеляционность суждений вкупе с их откровенной лживостью местами...
Места моей лживости приведите! А?!
А то вы очень подозрительно за члена РНЕ обиделись. Уж очень хочется дослушать про мою лживость местами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху