Служба по контракту

Тема в разделе ""Хочу служить..."", создана пользователем Тимур, 21 авг 2006.

1. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    Контрактники.

Кто они такие и зачем они нужны?

В чем смысл такой службы?

2. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    Я слышал, что америкаки на контрактовке.

И что им за ето платят.

3. Виталий

Виталий Новый участник

Симпатии:
    2
    Суть контрактной службы в том,что такие отмазы как ой беднягу заставили копать ни за что отсюда и до обеда,ой отправили СОЛДАТА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВОЕВАТЬ за свою страну насильно -уже не прокатит.Сам хотел служить,вот и служи за деньги как полагается.
    Еще фишка-раз получаешь деньги,то будь добр делай это профессионально,развивай навыки и совершенствуй знания,тебе за это платят в отличие от призывника

4. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    У нас денег нет на контрактников!

Ждать придется лет 10.

5. aerow

aerow Новый участник

Симпатии:
    7
    Денег у нас навалом, аж незнаем куда сунуть... у нас "контрактников" нету! Мужчин мало стало наверное...
    Я тут недавно ехал из сервиса, смарю щит рекламный и написано:

Родиться мальчиком - ещё не значит вырасти мужчиной

Так меня прикололо, особеенно в Москве актуально.

:cool:

6. Васек

Васек Новый участник

Симпатии:
    0
    Да это факт.В Германии например одни ´´малчики´´. :-D

7. 777

777 Новый участник

Симпатии:
    0
    Я отношусь к военной службе нормально. Нет никакого страха, боязни. И я полностью поддерживаю высказывание армия - школа жизни. Каждый настоящий мужчина должен пройти эту школу. Нашей армии нужны профессионалы - контрактники. Но ВС не должны быть полностью контрактными, нужно еще и призывать на срочную. А то будет как с Америкой - сейчас их части в Ираке и Афгане недоукомплектованы и в США мобилизуют резервистов...

8. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    1
    Контрактников мало, потому что платят мало. Контрактная служба - это как работа, а когда мы ищем работу мы интересуемся зарплатой. Незнаю как вам, а мне за 600 у.е. в месяц под чеченские пули подставлятся не хочится. К тому же это своего рода "жизнь" - если ты хочишь быть профессиональным военным, то и бытовые условия должны быть нормальными (и чтоб квартиры выделяли без 10-летних отсрочек), и кормешка как в НАТОвских армиях, и естественно чтоб лавэ много и своевременно давали, а то на гражданке заработать можно больше. Короче, чтоб контрактник знал, что он делает работу, такую же нужную и почётную как инженер, врач или программист :) и чтоб он не боялся, что зря за гроши отдаст свои лучшие годы стране. Тогда то в контрактники и пойдут необходимые массы народа, а не "Вани" из деревни, которые в армию от нех. делать бегут.

Тогда вы сами от контрактников отбиваться начнёте :)

Но ИМХО, у России просто не хватит на всё это средств.

9. Alexey

Alexey Новый участник

Симпатии:
    0
    Контрактная армия, несомненно, нужна, поскольку, системы вооружения усложняются, а срок срочной службы сокращается. Кроме этого, имеет место, т.н. "снижение качества призываемого контингента". Уровень здоровья, образования и физической подготовки подрастающего поколения падает, НВП в школах отменили (сейчас, правда, поговаривают о восстановлении), так что за время срочной службы солдат едва-едва успевает изучить личное или индивидуальное стрелковое оружие и азы общевойсковой тактики. На освоение более сложной техники времени уже не хватает. В то же время, служба по призыву в наших условиях также необходима - должен быть мобилизационный резерв. Все, конечно, упирается в деньги. Однако перемен к лучшему, по-моему, в ближайшее время ожидать не приходится. Власть имущим не нужна сильная и эффективная армия для наведения порядка в Чечне (как, впрочем, и эффективные правоохранительные органы - для наведения порядка в стране) - на этой войне (как и на общегосударственном бардаке)делаются громадные деньги с обеих сторон. Как сказано в одной из книг Д. Корецкого "К власти в России пришли люди, дактилокарты которых еще хранятся в картотеках МВД... хотя и имеют тенденцию оттуда исчезать."

10. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    1
    Где то смотрел таблицу, там была графа кол-о мужчин годных к военой службе, Россия там на третьем или четвертом месте(сколько точно не помню), сразу после Германия

Контрактники ИМХО нужны

11. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    0
    России не нужна армия численностью почти как у америкосов (у них 270 млн чел., у нас 143 млн чел. населения, вот и сравнивайте). Призывная армия у нас чуть ли не с петровских времён, так что перевести армию на контрактную основу давно пора. Этим можно решить проблемы недостатка профессионалов в армии, то есть повысить профессиональный уровень армии. А деньги можно взять частично хотя бы за счёт сокращения численности солдат.

12. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Ну в Чечне я получал 25000 рублей будучи ст. сержантом. Кормёжка лучьше чем в америке это они сами неоднократно признавали. Условия жизни-если семейный дают комнату, если нет то вказарме. Отличный спортгородок, красивые горы, свежий воздух, надёжные друзья, куча оружия, еженедельные походы по горам, сафари на диких животных, приезжайте к нам в 46 ОБРОН и вы поймёте что такое настоящая жизнь. :)

13. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    "Сафари на диких животных" :cool:

Белый, я плакал под столом.Красавчик. :-D

14. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Это фигня ты бы видел наши турпутевки, мы в свободное время на компе сделали и по Моздоку развешивали. Там большое фото мы на БТР сидим рядои три чеха связанных , а по бокам от фота разные туры прописаны; аргунское ущелье , шали, грозный, веденский район. Нас потом фэйсы(ФСБ) месяц мурыжили, хотя сами ржали как потерпевшие.

15. aviator

aviator Новый участник

Симпатии:
    1
    Танковый батальон приглашает на 2 года ...Горячие туры.. Экзотика.. Спрашивайте в ваших военкоматах...
    У нас уже путешествую- т-72,44уц ТВ, все по мере комплектования батальонов.. Грозный - Шали - Ведено - Задроч-МАРТАН! и у нас удивительные условия...

16. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    1
    Я это фото видел

17. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Народ как фотки прикрепить подскажите, я хочу с Чечни наши закинуть.

18. Admin

Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    68
    Зайти в Фотоальбом. Далее "Ваша персональная галерея" и нажать кнопочку Uploadpic. :-D

19. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    Пасибо.

20. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
Загрузка...