Сколько самолетов в ВВС РФ?

Бучо

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Москва
Хотелось бы знать статистику по всем стоящим на вооружении самолетам боевой авиации. У кого нибудь есть информация? Разумеется приблизительные цифры. А то гугл ничего толкового не дает.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
//Сегодня утром ехал по делам и наблюдал как один за одним на посадку заходили парами около десятка су-25 потом шли миги 29 несколько пар, далее несколько су 34 по одному и потом по одному кажется су 27.. сколько их всего было не знаю, потому что проехал участок через который самоли на посадку заходят.. я столько разнотипных самолётов за такое короткое время сразу никогда не видел, как они садится успевали не понимаю. И что такому количеству делать в Астрахани на аэродроме учебного центра. Может какие нить крупномасштабные учения намечаются?
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Весёлый написал(а):
//Сегодня утром ехал по делам и наблюдал как один за одним на посадку заходили парами около десятка су-25 потом шли миги 29 несколько пар, далее несколько су 34 по одному и потом по одному кажется су 27.. сколько их всего было не знаю, потому что проехал участок через который самоли на посадку заходят.. я столько разнотипных самолётов за такое короткое время сразу никогда не видел, как они садится успевали не понимаю. И что такому количеству делать в Астрахани на аэродроме учебного центра. Может какие нить крупномасштабные учения намечаются?
Так вроде же в Приволжском готовятся к воздушному параду к 100-летию ВВС.Фоток в сети полно с разными самолетами.
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
от нечего делать посчитал (по вики) летающие и стреляющие вундервафли США, получилось около 3600 штук

A-10 Thunderbolt II 283
C-130 Spectre 27
B-1 Lancer 62
B-2 Spirit 20
B-52 Stratofortress 78
F-15 Eagle 430
F-16 Fighting Falcon 968
F-22 Raptor 186
F-35 Lightning II 81
F/A-18 Hornet 578
F-5E/F/N Tiger II 43
AV-8B Harrier II 112
EA-18G Growler 114
F/A-18E/F Super Hornet 319
MQ-1 Predator 154
MQ-1C Grey Eagle 75
MQ-9 Reaper 104


убрал 230 беспилотных фантомов, они все-таки не стреляют.
 
Последнее редактирование:

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев

а вы представьте их все в воздухе "на параде" :) солнца видно не будет. тем более 3600 это без учета разведчиков, транспортников, заправщиков, аваксов и т.д. и без учета тех, что на консервации. мне кажется это ДОХ..Я
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
а вы представьте их все в воздухе "на параде" :) солнца видно не будет. тем более 3600 это без учета разведчиков, транспортников, заправщиков, аваксов и т.д. и без учета тех, что на консервации. мне кажется это ДОХ..Я
Ну, ладно, пусть будет по-вашему. :)
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.447
Адрес
МО, г. Лобня

Если убрать трайнеры, транспортники и прочие вспомогалки, то 3984 против 1920. Это с NAVY и прочими. При этом, полный проигрыш USA по штурмовикам и бомберам.
 
Сверху