Ситуация во Франции

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.113
Адрес
г. Пермь
Французский спецназ vs газон. Счёт 1:1

FlickeringFocusedElk.gif
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
MSoft написал(а):
я вообще удивляюсь, как их всех не перебили там
Террористы тоже французские, одну траву курят... :-D
Я уже упоминал на первой странице - все как по сценариям Бессона из "Такси"... :)
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Ламер написал(а):
MSoft написал(а):
я вообще удивляюсь, как их всех не перебили там
с заднего хода заходят. Не забываем про снайперов. Вообще штурм - это самая легкая часть в антитерроре.
Мы по видео уже поняли, что главное дойти.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А что особенного произошло? Ну расстреляли пару десятков человек, так на Украине это почти ежедневно и не вижу я демонстраций на улицах Парижа...... Привыкли они, что кровь и смерть это где-то там..... Далеко.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Интересно, сколько недель нужно готовить такие миллионные шествия. Это ведь нехилые организационные сложности - за два дня тут точно не обернешься...
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Они все но твитер подсажены.
И, как все люди - живут стадным чувством. Пару сотен заводил поведут толпу к любой пропасти.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Михаил С. написал(а):
Они все но твитер подсажены.
Тут даже не это главное, не массовка... Никаким твиттером не организуешь, например, полицейское оцепление стотысячной толпы за пару часов. А еще и охрана делегаций...
При том, что все спецслужбы вроде бы должны быть "в мыле" от недавнего шухера... Или им там даже спать не надо - с корабля на бал, с поиска террористов на охрану марша?
Или спецура не участвовала в "драмах с заложниками"?..
Михаил С. написал(а):
И, как все люди - живут стадным чувством. Пару сотен заводил поведут толпу к любой пропасти.
Готовый материал для фашисткой диктатуры... В принципе, это и есть самое настоящее "факельное шествие".
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Теодоре написал(а):
например, полицейское оцепление стотысячной толпы за пару часов. А еще и охрана делегаций...
На на разгон/охрану демонстраций они на(др)]учены намного лучше, чем на борьбу с реальными террористами.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
студент написал(а):
И для любой другой, что характерно.
Для социалистической? Это утопия.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Михаил С. написал(а):
На на разгон/охрану демонстраций они на(др)]учены намного лучше, чем на борьбу с реальными террористами.
Но их физически не так много. Они должны хотя-бы банально отдохнут. Потом побывать на "обьекте", разрабатывать план охраны... Потом, согласование этого плана с охраной зарубежных делегаций - хотя-бы формальное. А делегаций много... Это все никак в пару дней не укладывается.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Интересно, сколько недель нужно готовить такие миллионные шествия. Это ведь нехилые организационные сложности - за два дня тут точно не обернешься...

Вы удивлены такой консолидации Европейского общества?

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

Теодоре написал(а):
Готовый материал для фашисткой диктатуры... В принципе, это и есть самое настоящее "факельное шествие".

По-моему люди вышли сказать нет терроризму и нетерпимости, а также за свободу слова.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ага. Если бы террористы кричали не "Аллаху Акбар!", а "Героям Слава!", то никто бы не обратил внимания на гибель ещё 12 человек.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ирфан написал(а):
Вы удивлены такой консолидации Европейского общества?
Я говорю что техническое исполнение, мягко говоря, малореально в обозначенные сроки. А техническое исполнение не зависит от общества никак.
Консолидации я не удивлен. Страх - очень хорошая основа.
Ирфан написал(а):
По-моему люди вышли сказать нет терроризму и нетерпимости, а также за свободу слова.
А по-моему люди четко продемонстрировали страх, управляемость и инфантилизм. Управляемость обьяснять не надо? А инфантилизм: им страшно(и этот страх абсолютно не логичен - сродни страху полетов), что произойдут новые теракты и они не знают как защитится. Что бы сделал здравомыслящий человек? Много вариантов... Я считаю самым правильным терактов не замечать вообще.
Но выходить "говорить нет" - это последнее, что заставит террористов отказаться от терактов. Скорее наоборот - террористы(кем бы они ни были) почувствуют "положительную связь" и утвердятся в правильности действий.
Ярослав С. написал(а):
никто бы не обратил внимания на гибель ещё 12 человек.
На дорогах Франции такое количество гибнет примерно ежемесячно. Но никто не выходит "сказать нет автомобилю" и "за безопасный транспорт".
 
Сверху