Ситуация в Крыму

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Vyikatka-Kometyi-120M_01.jpg

После спуска на воду «Комета» отправится в Крым для проведения испытаний на Чёрном море. Планируется, что СПК в 2018 году будет введено в эксплуатацию и начнёт курсировать по маршруту Севастополь-Ялта.
http://www.vympel-rybinsk.ru/vyimpel-gotovitsya-k-spusku-spk-kometa-120m.html
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
1508833399_putin_prizval_vospolzovatsya_interesom_k_oruzhiyu_rf_vozrosshemu_posle_operacii_v_sirii-1482401431.t.jpg

Началось перевооружение зенитного ракетного полка С-300ПМ, дислоцированного в Севастополе, на новую зенитную ракетную систему С-400 "Триумф".
Заступление полка С-400 на боевое дежурство по ПВО в Севастополе планируется в феврале 2018 года. Прикрывать С-400 от нападения с воздуха будут зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1".

/командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов./
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Российские археологи в Керчи нашли военное поселение древних греков


Во время раскопок в Керчи российские археологи обнаружили поселение древних греческих солдат. Согласно проведенному анализу, оно было основано еще в IV веке до н. э. и использовали его преимущественно как опорный пункт. Об этом пишет «Крым-Пресс»,

Найденные артефакты свидетельствуют о том, что здесь проживали солдаты. Еще подтверждения догадки: найденный ров глубиной порядка 1,7 метра, и некоторые особенности построения зданий. Все они однотипные, и предположительно служили казармами.

Во всех строениях была найдена однотипная посуда и предметы быта, стены были толстые, и имели удобное расположение как для осады, так и для обороны. Именно все эти факты в сочетании и дали основания полагать, что в данное поселение состояло преимущественно из солдат.


Также учеными были найдены и доказательства того, что все жители состояли на довольствии. Оказалось, что всю провизию в расположение доставляли с других территорий. Изучение артефактов помогло выявить следы дешевых сортов вина. Специалисты поясняют, что на территории Керчи в древние времена заниматься земледелием было крайне сложно из-за особенностей климата. Найденное военное поселение эксперты отнесли к Боспорскому государству
https://kerch.fm/2017/10/09/rossiyskie-arheologi-v-k…evnih-grekov.html

Странно, что поселение великихукров обнаружено не было
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Российские археологи в Керчи нашли военное поселение древних греков




Странно, что поселение великихукров обнаружено не было
Так древние греки и есть укры, мигрировавшие на Балканский п-ов в 5-м тысячелетии д.н.э.
Двойка вам по истории Древней Греции.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Вчера около 20:00 на газораспределительной станции, расположенной рядом с поселком Виноградное городского округа Алушта Республики Крым, было зафиксировано снижение давления газа. Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП. При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода.
... в том числе диверсии.

/Национальный антитеррористический комитет/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
У нас три аварийные ситуации: это опора с линией 110 кВт — всё это в районе Виноградного, Маяка, Алушты (Южный берег Крыма) и порыв двух газопроводов отводов диаметром 273 мм в районе ГРС «Виноградное» и «Запрудное».
/министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Газопроводы и линии электропередачи на Крымском полуострове были повреждены с помощью самодельных взрывных устройств.
...трубы пробиты насквозь осколочными элементами, а края пробоин направлены внутрь. Кроме того, трубы сплющены давлением снаружи.
... произошла диверсия.

/ТВЗвезда/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Это самая влиятельная еврейская организация (Всемирный еврейский конгресс) по всему миру, я очень рад, что она признаёт Крым и Севастополь в составе России. Я уверен, что за этим и все остальные организации мира придут к этому, и государственные.
/раввин Севастополя Биньямин Вольф/
 
Сверху