Ситуация в Крыму

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Второй пошёл!
285e18f00e6c.gif
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
800x429-0-1.a6d.jpg

Идея.gif Путин поручил проработать вопрос строительства тоннеля под севастопольским рейдом.
/INTERFAX.RU/

Овсянников: Учитывая, что мы будем строить кольцевой газопровод, чтобы замкнуть нашу газотранспортную систему, это может быть сделано в одном техническом решении: и тоннель, и газопровод.
Путин: Проработайте и доложите мне.
/*Примечание/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сейчас прорабатывается проект, и его держит на контроле глава республики Сергей Аксёнов.
Идея заключается в том, чтобы закольцевать все реки, протекающие на территории республики. Та вода, которая входит в Чёрное море, является «технической», она может орошать наши земли.

/депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Новость.gif Вышка в Херсонской области, которая должна была транслировать украинские теле- и радиопередачи на Крым, вместо этого помогает российскому вещанию на Украину, сообщил глава администрации Генического района Александр Воробьев на заседании местного сельсовета, посвященном информационной безопасности.

Присутствовавший на заседании, видео с которого выложено на YouTube изданием «Новый визит», представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что вышкой «пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты».
«Они блокируют и передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат во всем районе», – заявил Бабин.

/Взгляд/

Ни чё не понял!
Кто-нить в теме... как это и о чём
icon_question.gif
:ScratchOneSHead:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Как я понял, зловредные русские хакеры, а может быть и сама Рука Москвы взломали вышку и вместо укропской пропаганды на Крым, гонят пропаганду в обратную сторону: российскую в рагулистан.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как я понял, зловредные русские хакеры, а может быть и сама Рука Москвы взломали вышку и вместо укропской пропаганды на Крым, гонят пропаганду в обратную сторону: российскую в рагулистан.

ИМХО всё гораздо проще.
Вышку построили, деньги на аппаратуру украли, т.е. вышка стоит , но не работает. Теперь нужен отмаз почему она не работает. Отмаз простой - москали захватили.:-D:-D:-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... в стандарте DVB-T2 на территории Северного Крыма стали в тестовом режиме транслироваться следующие каналы: «Пятый канал», «UA: КРЫМ» (НСТУ), «Прямой канал» («Тонис»), «Черноморская ТРК» и ICTV. Сообщается, что с 1 сентября мультиплекс запустится в стандартном режиме.
/член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский/

Все эти „костинские“ явно насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса. Им кажется, что от очередного поста в Фейсбуке может начаться трансляция каких-то там украинских мультиплексов, и они свято верят в просмотр этих самых мультиплексов крымчанами... Крымчане вот уже несколько лет не смотрят украинское телевидение. И потому, что это не телевидение, а бездарная помойка. И потому, что технический „гений“ нынешних украинских специалистов просто не способен что-либо произвести на свет ...
/Вице-премьер правительства Крыма, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский/
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
ИМХО всё гораздо проще.
Вышку построили, деньги на аппаратуру украли, т.е. вышка стоит , но не работает. Теперь нужен отмаз почему она не работает. Отмаз простой - москали захватили.:-D:-D:-D
Так приехать и проверить наличие можно, так что захватить должны ментально!! )
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
КРУПНЕЙШАЯ РОССИЙСКАЯ ГОСКОМПАНИЯ НАКОНЕЦ ЗАХОДИТ В КРЫМ, НАПЛЕВАВ НА САНКЦИИ ЗАПАДА
В ближайшее время все электросети Крыма могут перейти под контроль федеральных «Россетей», которые станут ключевым акционером нового АО «Крымэнерго», получив из бюджета на развитие актива до 9 миллиардов рублей в 2018–2020 годах, сообщает«Коммерсант».






original.jpg



Как сообщили источники газеты и подтвердили в Минэнерго, новое предприятие возьмет в управление все строящиеся и модернизируемые электросети полуострова, а в настоящее время готовятся регистрационные документы. Основным акционером «Крымэнерго» станет госхолдинг «Россети» с долей до 75%., хотя в самих «Россетях» ситуацию пока не комментируют.

Собеседник издания пояснил, что в рамках ФЦП в первую очередь реконструируют «южный транзит» — ЛЭП 110 кВ вдоль Южного берега Крыма, также модернизируют противоаварийную автоматику.

«Все направлено на увеличение пропускной способности сетей, мощностей подстанций и надежности», — сказал источник, напомнивший, что по ФЦП до 2020 года на полуострове запланировано строительство 1,5 тыс. км сетей.

«Россети» до сих пор не афишировали планы по выходу в Крым, было известно только об участии холдинга в ООО «Севастопольэнерго» (предположительно, 50+1%). К октябрю «Россети» планировали создать СП с городом и перевести на его баланс активы, принадлежащие сейчас зарегистрированному на Украине ЭК «Севастопольэнерго» (в СМИ компанию связывают с членом Совета федерации Александром Бабаковым и президентом ФК ЦСКА Евгением Гинером). Эта схема позволит контролировать сети города и инвестировать в инфраструктуру, «Россети» планировали вложить в предприятие до 2 млрд руб», — отмечается в публикации.

В то же ранее экс-глава «Россетей» Олег Бударгин признавал, что при выходе на рынок полуострова есть «определенные риски» санкций, но подчеркивал, что «после того, как людей оставили без электричества, мы просто должны быть там».

Эксперты также подтверждают риск санкций и ограничений поставок оборудования, но ожидют, что «Россети» войдут в проект «достаточно открыто», поскольку необходимо контролировать расходование денежных средств.

«Со скандалами вокруг оборудования уже столкнулось ООО «ВО “Технопромэкспорт”» «Ростеха», которое не смогло напрямую закупить газовые турбины Siemens для строящихся в Крыму ТЭС и скрыло поставку за схемой с перепродажей. Впрочем, с сетями ситуация проще: эту технику во многом производят и российские заводы, кроме того, сами «Россети» сейчас сокращают закупки импортного оборудования», — указывает газета.

http://www.politnavigator.net/krupnejjshaya-rossijjskaya-gos...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Дело "сени-кролика" живет и побеждает ...:):):)

ФСБ планирует построить заграждение на границе Крыма с Украиной
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сентября. /ТАСС/. Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым построит 50-километровое заграждение на границе с Украиной для обеспечения безопасности республики, сообщили ТАСС в пресс-службе Погрануправления.


image31142592_2bda7739da00a86bd5c750af479db331.jpg

Источник: ТАСС
Обустройство заграждения обойдется более чем в 200 млн рублей, работы планируется завершить уже в этом году, следует из материалов на сайте госзакупок.

«В настоящее время работа по инженерному оснащению российско-украинскогоучастка границы ведется в плановом порядке, и строительство 50-километровых инженерных заграждений на севере Крыма — ее очередной этап», — сообщили в ведомстве.

Как сообщается на сайте госзакупок, ведомство объявило аукцион на поставку и монтаж забора высотой более двух метров и длиной 49,5 км в Красноперекопском районе, граничащем с Украиной. Согласно конкурсной документации, работы должны быть выполнены до 20 декабря 2017 года, максимальная (начальная) стоимость контракта — 212,88 млн рублей.

Гарантийный срок эксплуатации на инженерное заграждение и дополнительное оборудование к нему — не менее 10 лет, причем оговаривается, что конструкции должны быть устойчивы к сложным климатическим условиям (в том числе влажности до 98% и температуре воздуха до плюс 65 градусов).

Согласно документации, конструкция забора должна обеспечивать высокую прочность, долговечность и экономичность в эксплуатации. Победитель будет определен 16 октября.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... каждые сутки в Крым через пункты пропуска российско-украинскую границу переходит порядка 8,5–9 тысяч граждан Украины и около тысячи автомобилей. В выходные эти цифры чуть выше: 11–12 тысяч человек и более полутора тысяч машин.
Власти Крыма заявили, что пик курортного сезона на полуострове прошёл успешно, без серьёзных происшествий. Сейчас в Крыму наступил бархатный сезон.

/Туристы с Украины/
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это дело реалистичнее сениного.
После достройки моста, лично я бы предложил возродить Перекопский Вал на новом военно-культурном уровне. Высотой до 30 метров, сталь, титан, бетон, тяжёлые закрывающиеся ворота, в башнях - помещения для охраны, площадки для бронетехники и т.д. и т.п. Отделка - гранитными плитами и инкрустация мозаикой с эпическими сюжетами. Ров расчистить, углубить, забетонировать.
 
Сверху