Ситуация в Крыму

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Нарушение пп. 2.11. – оскорбление национальных или религиозных чувств

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Севастопольский дельфинарий захватили кавказцы
http://primechaniya.ru/home/news/maj_2017/sevastopolskij_delfinarij_zahvatili_kavkazcy/
В путинской многонационалии русские унтерменши лишь придаток кавказских сверхлюдей, которым можно абсолютно все, любой беспредел.

"Напомним, что конфликт вокруг дельфинария в Севастополе продолжается с осени 2016 года. Он начался, когда собственники дельфинов из ООО «Биологическая станция» выяснили, что их давний партнер и арендатор участка городской набережной, на которой находится заведение, Юрий Шилюк продал 85% своей компании ООО «Страна дельфиния» владельцу московского дельфинария, экс-директору Ижевского цирка Сергею Белякову, а правительство Севастополя фактически подыгрывает последнему. Собственники местных дельфинов потребовали от правительства Дмитрия Овсянникова заключить договор об аренде дельфинария с ними, но получили слабо мотивированный отказ. После чего команда Овсянникова объявила им ультиматум: либо они продаются Белякову, либо входят в состав правительственного ГУПа, либо убираются из дельфинария, в который за 15 лет вложили сотни тысяч долларов, на все четыре стороны. «Биостанция» сначала отказалась, потом решила стать частью ГУПа, потом стала жаловаться, что ГУП, присвоив выручку, плохо кормит дельфинов, потом стала торговаться с Беляковым.
Всех обстоятельств торга ни одна из сторон перед СМИ не раскрывает, надеясь достичь своих целей закулисно. При этом «Биостанция», когда торг обостряется, пытается привлечь на свою сторону местные СМИ, которые в 2013 году помогли ей отбиться от другого рейдера — одесского депутата-дельфиновладельца Даниила Кисловского — мобилизовав на защиту севастопольских дельфинов общественность."

Сплошные кавказцы...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Это не его ли "Карателем" обзывали раньше?
В КРЫМУ ЗАМЕЧЕНЫ АВТОМОБИЛИ «ФАЛЬКАТУС»
В Севастополе «засветились» сразу пять «защищенных автомобилей» «Фалькатус». Об этом свидетельствует размещенный в сети видеоролик, отснятый 21 мая, сообщает блог bmpd .

original.jpg


Указанный автомобиль используется Центром специального назначения (ЦСН) ФСБ России.

Это первое известное появление «Фалькатусов» в Крыму – до этого, с начала 2016 года, они были замечены только в ходе антитеррористических операций на Северном Кавказе, отмечается в комментарии.

Bmpd напоминает, что «"защищенный автомобиль" "Фалькатус" для Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ создан тесно связанным с ФСБ московским ЗАО "Форт Технология" в качестве дальнейшего развития разработки, начатой в свое время на АМО ЗИЛ по теме "Каратель" Министерства обороны России».

Согласно открытым данным, «Форт Технология» уже около 3-х лет выпускает штучные образцы «Фалькатуса» для спецназа ФСБ, выполняемые на двухосном шасси «раллийного» автомобиля КамАЗ-4911.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Кто они, на каком основании они находятся на объекте.
ЧОП, на основании договора об оказании охранных услуг. Сейчас менты стараются не лезть в имущественные конфликты вне зависимости от национальности конфликтующих.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.737
Адрес
Россия
ЧОП, на основании договора об оказании охранных услуг. Сейчас менты стараются не лезть в имущественные конфликты вне зависимости от национальности конфликтующих.
Именно так, при обращении к ним по поводу имущественных споров - сразу перенаправляют в суд.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.737
Адрес
Россия
Теперь я знаю какую себе машину хочу. И по фиг что на карабасе (по материковски механике), вспомню как это делал в молодости:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
ИМХО там в лобовуху не видно нифига....
Но, сдается мне, это проблема не носорога... Кстати, кто бы мне объяснил - почему на них номера черные? Разве они идут по ведомству МО и ВАИ (или как там она сейчас называется)?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Китайские бизнесмены задумались о строительстве тоннеля в Крым!
Китайские инвесторы заинтересовались проектом строительства тоннеля в Крым, через Керченский пролив, заявил министр экономического развития республики Андрей Мельников. Об этом в субботу, 27 мая, сообщает РИА Новости.

По словам чиновника, власти региона будут обсуждать этот вопрос с компаниями из КНР. «Те технологии, которые могут китайские предприниматели предложить, они говорят, что могут это сделать с достаточно скромными затратами», — сказал Мельников.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Где в Крыму "закопали" 45 миллиардов рублей ? [много фоток]
23.2Kср, 07/06/2017 - 14:05 | PersonaNonGrata
ru.gif
(3 года 3 месяца)

Я верю - это будет !!!

Вот все говорят дорогущий "мост, мост...". Да, это очень сложный и дорогой объект. Но в Крыму оказывается сейчас не только он строится усиленными темпами и в чем то не имеет аналогов в мире. Есть еще жизненно важные для крымчан объекты, про которые почему то мало кто слышал, но в них вложены огромные суммы и множество человеческого труда.

Догадываетесь о чем я?

Конечно же это новый аэропорт в Симферополе начали строить только в прошлом году, а сдать его уже обещают в следующем. Это будет самый крупный аэропорт Юга России (крупнее сочинского) и почти все металлоконструкции для него изготавливают мои земляки на Белгородском Заводе Металлоконструкций .

Давайте я вам покажу, как эта стройка века выглядит сейчас и что там ожидается в будущем ...

Кто не хочет листать пост с фотографиями может посмотреть это на видео:



Фото 3.
0_14f144_3c34ce3_orig.jpg


Если вы прилетали последний десяток лет в Крым самолетом, вы могли бы заметить, что аэропорт давно уже не удовлетворяет объемам перевозок, современным условиям и стандартам безопасности обслуживания. К старому зданию аэропорта несколько лет назад (когда отменили ЖД сообщение и трафик резко возрос) пристроили вот такой терминал - все равно уже катастрофически не хватает.

Фото 2.
0_14f15d_e62ab075_orig.jpg


Проект нового аэровокзала под названием "Крымская волна" спроектирован южнокорейской компанией Samoo Architects & Engineers. Он был выбран из девяти претендентов ведущих архитекторов мира. Предполагалось, что на площади перед аэровокзальным комплексом построят гостиницы и бизнес-центры, а между ними появятся два дельтаобразных бассейна с каскадами фонтанов. Их форма не случайна: авторов проекта вдохновил вид популярной у туристов скалы Золотые ворота, расположенной в море у потухшего крымского вулкана Карадаг. Таким образом, воздушные ворота должны стать новой архитектурной визитной карточкой Крыма, как и знаменитый железнодорожный вокзал Симферополя.

1251655_original.png


Однако от фонтанов с открытой водой пришлось отказаться, т.к. это создает сложную орнитологическую обстановку в районе аэропорта, а это совершенно излишне.

Кстати, этот проект осуществляется только лишь за счет инвесторов и банков работающих в Крыму.

Фото 6.
0_14f147_5fd5defa_orig.jpg


И вот прямо сейчас я вам показываю, как идет строительство нового аэровокзального комплекса с терминалом и 20 служебными зданиями, способный обслуживать семь миллионов пассажиров в год, а в перспективе - и десять миллионов.

Для сравнения, в 2015 году аэропорт Симферополь принял рекордные пять миллионов пассажиров, а в 2016 пассажиропоток был почти в 5,5 миллионов.

В форме волны будет выполнен фасад основного здания. Тут практически нет ни одного одинакового элемента из за очень оригинального изгиба!

Фото 4.
0_14f145_2d9ef4a7_orig.jpg


Итак, мы зашли через главный вход, так как предполагается вход в аэропорт пассажиров. Работа во всю кипит, нас просят не отвлекать сильно работающих.

Фото 5.
0_14f160_24e826ac_orig.jpg


Внутренние пространства реально поражают!

Фото 7.
0_14f14c_fde388c5_orig.jpg


Аэровокзал должно быть видно даже с воздуха. Строители планируют удивить пассажиров не только архитектурой аэропорта. Его обещают сделать самым удобным в стране. 55 стоек регистрации и восемь телетрапов позволят избежать очередей и сократить время высадки пассажиров после приземления. Здание спроектировано так, чтобы получить багаж можно было без задержек.

Фото 8.
0_14f153_c8e76e0c_orig.jpg


Вот так должен выглядеть главный зал ожидания в аэропорту. Обратите внимание, как мало поддерживающих опор и как светло должно быть в зале:
0_2109da_3aea03d9_orig


Цифры:

Общая стоимость - 45 миллиардов рублей.

Площадь нового терминала - 78 тысяч квадратных метров.

Сейчас терминалы «А» и «Б» занимают 24 тысячи «квадратов», а до реконструкции в 2015 году их площадь составляла 10 тысяч квадратных метров.

Стойки регистрации - 50 штук.

Стойки регистрации для негабаритного багажа - 3 штуки.

Лифты - 28 штук.

Эскалаторы - 12 штук.

Телескопические трапы для выхода на посадку - 8 штук.

Трапы для выходов на посадку в автобус - 8 штук.

Для объектов коммерческой инфраструктуры (кафе, магазины, аптеки и т. д.) будет отведено 10% от всей площади - порядка 7,8 тысячи «квадратов»

Фото 9.
0_14f14d_c6042ee1_orig.jpg


Руководитель строительства провел нас по объекту и интересно рассказал об этом. Кстати, тут работают профессиональные команды специалистов, которые строили аэропорты в Сочи, Питере и Перми.

Фото 10.
0_14f14e_d07d567c_orig.jpg


Вот это один из самых главных элементов - это из них будет литься естественное освещение в зал. Достаточно сложная и оригинальная конструкция.

Фото 11.
0_14f14f_b83e0e36_orig.jpg


А вот по этой лестнице пассажиры пойдут в "чистую зону". Рядом с лестницей уже начали монтировать эскалатор.

Фото 12.
0_14f150_a9c23a18_orig.jpg


Фото 13.
0_14f151_d8db2705_orig.jpg


На этом фото рядом со мной - Иван Коваленко, путешественник, автор книг, краевед и археолог. Очень нам много интересного рассказал о Крыме.

Фото 14.
0_14f15f_bb7c153_orig.jpg


Это уже зона посадки и прилета

Фото 15.
0_14f154_883b61e6_orig.jpg


Рабочие дали нам попробовать уложить бетон. Вообще интересное ощущение ходить по недостроенному объекту и предвкушать, как я пройдусь по нему уже в полной готовности и буду вспоминать как это былов процессе строительства.

Фото 16.
0_14f155_95edac5d_orig.jpg


Фото 17.
0_14f156_502f1b0f_orig.jpg


А посмотрите какие красивейшие окрестности!

Это место для телетрапов.

Фото 18.
0_14f157_e3307a8d_orig.jpg


А вон вдалеке начинается строительство взлетной полосы

Фото 19.
0_14f158_c0b823e4_orig.jpg


Фото 20.
0_14f159_3f20ea8e_orig.jpg


Это международный терминал. Понятно, что первое время использоваться он будет как то по другому, санкции, но все же они не будет длиться вечно :)

Фото 21.
0_14f15a_b2532e29_orig.jpg


Кстати, главный инженер стройки сказал, что белгородцы очень качественно делают металлоконструкции и претензий к ним нет никаких. Насколько бы ни была сложная конфигурация все подходит идеально! Респект им!

Фото 22.
0_14f15b_fec679e6_orig.jpg


А это место жительства рабочих и сотрудников. Есть еще гостиница неподалеку.

Фото 23.
0_14f15c_81c5675b_orig.jpg


А вот и вся наша дружная команда!

Фото 24.
0_14f161_5c386187_orig.jpg


Без сомнения это нужный объект как для крымчан так и для всех остальных россиян. Хорошо, что не стали долго затягивать и вымерять нужен/не нужен, строить/не строить. И мост и такие современные инфраструктурные сооружения давно пора было уже иметь Крыму!

Авторство:
Копия чужих материалов
 
Сверху