Ситуация в Армении

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Обсуждают итоги революции в Армении.
С моей точки интересный разговор.

...хотя интевьюер неоднозначный гражданин.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Древние укры + древние азербайджанцы = любовь
IMG_20200423_023257_003.jpg
Боевики УНА-УНСО кинули на землю флаги трех стран - врагов Украины: России, Польши и... Армении
Жеванарот
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В горах Нахиджевана лежит снег.
Даво поехал на фронт
IMG_20200424_001714_818.jpg

У контрабасов обычные АКМы без наворотов.
82-е минометы имеются.
IMG_20200424_001726_411.jpg

Рабочая лошадка - МТЛБ.
Министру незападло часа два переть в гору на броне.
IMG_20200424_001718_316.jpg

А вот тут на НП автоматы интересно повесили. На шею. Я тоже так таскаю.
IMG_20200424_001708_092.jpg

Меняйте уже оружие на АК-12
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Почти любой каприз, форму оплаты Вам сообщат.
Ща уникальная ситуация.
Армяне могут позволить России поставить в Армению нефтепродукты, а вместо оплаты принять, к примеру, автрматы АК-12.
Или РСЗО Смерч...
Как вариант!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Ну-ну... Цены приходят и уходят, а Россия остается. Турция, кстати, тоже.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Обещалкин, как всегда не сдержал свое слово.

Группа граждан перед зданием Правительства Армении требует включить газ и электричество
https://news.am/rus/news/575273.html


В Ереване полицейские подвергли приводу не желающего платить коммунальные выплаты

https://news.am/rus/news/575119.html
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
3.14здеть- не мешки ворочать:-D

Что касается утверждений, что Правительство пообещало, что во время чрезвычайного положения не будет отключений, и теперь оно не держит свое слово, Пашинян сказал: «Если то, что мы заявляли, на 100% не осуществилось, то считайте это нашей ответственностью. Именно настолько мы плохое Правительство, можете принять к сведению информацию для ваших дальнейших действий. На то он и кризис, что влияет на всех: на страну, Правительство, политический авторитет. Кризис создает новые вызовы, и их нужно решать».
https://news.am/rus/news/575254.html
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сюжет, как из голливудского боевика, где пещерные головорезы бесчинствуют

Вендетта в Гаваре: Прорвав полицейский кордон, ворвались в больницу и перерезали горло раненым
https://news.am/rus/news/575451.html
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Сюжет, как из голливудского боевика, где пещерные головорезы бесчинствуют

Вендетта в Гаваре: Прорвав полицейский кордон, ворвались в больницу и перерезали горло раненым
https://news.am/rus/news/575451.html
И в России в больницы тоже врывались не с целью поблагодарить врачей...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
И в России в больницы тоже врывались не с целью поблагодарить врачей...
Можно будет ссылку для сравнения!

P.S
Похоже, что Вы опять не читаете новость и не вникаете в подробности..
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Где обещанные 200 долларов? Уже прошло 2 месяца.

"Мы воспользовались программой помощи, компенсация составила всего 10 тысяч драмов(20$). У меня большая семья, коммунальные платежи тоже большие. Электроэнергия со вчерашнего дня была отключена, сегодня после выступления премьер-министра Пашиняна включили.

Однако позвонил газовый инспектор и сказал, с утра им дали указание отключить газ. То есть слова премьера относительно газа не восприняты. Это язык шантажа, который недопустим. Я призываю правительство не говорить на этом языке", - сказал композитор Микаел Маргарян.

"Я отверг прежнюю власть и сегодня призываю премьер-министра не пугать народ возвращением прежней власти. Не пытайтесь делать это и использовать в своих интересах и во вред народа. Это недопустимо", - заявил Микаел Маргарян.

http://yerkramas.org/article/169320...ast--a-novaya-ostavlyaet-ego-bez-sveta-i-gaza
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Реакция армобщественности на акт линчевание со стороны головорезов

БОЙНЯ В ГАВАРЕ - РЕАЛЬНЫЙ КРОВАВЫЙ САМОСУД
Страшные события произошли вчера в городе Гавар Гегаркуникской области. Сначала поступила информация, что в результате перестрелки погибли два человека, четверо получили ранения. То, что случилось дальше, больше похоже на фильм ужасов, чем на реальность.

КАК СООБЩАЕТ YERKIRMEDIA, ПОСЛЕ ПЕРЕСТРЕЛКИ двое раненых были доставлены в Ереван, двое – в больницу Гавара, которую полиция взяла под охрану. По данным Armlur.am, группа граждан с железными прутьями ворвалась в больницу, где дежурили полицейские. Они начали крушить имущество больницы, прорвавшись сквозь полицейский кордон, добрались до палаты, где лежали раненые, и перерезали им горло, после чего ушли. А началось все, как информирует пресса, с ссоры несовершеннолетних юнцов из общины Норатуса и Гавара. Военный следователь Зорик Пароникян вмешался, чтобы уладить проблемы, после чего прозвучали выстрелы. Следователь погиб...

С подробностями произошедшей бойни предстоит разбираться правоохранителям. Пусть разбираются. Однако первая реакция для любого нормального человека – шок, ужас и ощущение полной и абсолютной незащищенности в той реальности, где можно ворваться в больницу (!) и осуществить кровавую вендетту, перерезать кому-то горло, наплевав на присутствие безучастной полиции. Что для простого гражданина, обычного прохожего, человека, никоим образом не замешанного ни в какой криминальной разборке, пациента медицинского учреждения, медперсонала и т.д. означает: нет никакой защиты. В стране полный беспредел. Как же это стало возможным?!

«БЕСПРЕДЕЛ, РАЗВЕРНУВШИЙСЯ ВЧЕРА В ГАВАРСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, абсолютно закономерен, - говорит публицист Артак Варданян. – И виновны тут в первую очередь не те, кто с прутьями и ломами крушил больницу и полицейские кордоны, - не их вина, что они не боятся лезть с арматурой на полицейские кордоны. Виновны не те, кто перерезал горло двум раненым в палате - эти просто звери. Виновата власть, та самая власть, которая все последние 22 года, будучи оппозицией, учила своё ручное быдло плевать на закон и на представителей закона, если те не за них. Виновата власть, которая ради вендетты над человеком, не позволившим ей 12 лет назад вот с таким же вооружённым быдлом захватить власть в стране, извращает сегодня в восприятии собственного народа общечеловеческие ценности, поощряя многомиллионными компенсациями родственников погибших в трагических событиях 1 марта 2008 года. Тем самым героизируя в глазах сегодняшнего быдла тех, кто 12 лет назад точно так же плевал на закон и порядок и в стране.

Виновата власть, которая ради ублажения собственного эго превратила всех правоохранителей страны в своих послушных цирковых исполнителей, заказывая им абсолютно бессмысленные, но зато громкие театральные задержания своих оппонентов на улице с последующим тихим отпусканием их домой. Виновата власть, подстрекавшая людей к захвату и блокированию судов - ради мелкотравчатой мести за независимое решение суда согласно закону, а не по прихоти власти. Виновата власть, которая каждый день, уже два года, показывает быдлу, что человек, поступивший по закону, - преступник и должен сидеть в тюрьме. А убийцы, грабители, насильники заслуживают снисхождения, и могут быть отпущены на свободу. Виновата власть, которая за два года всем уже доказала, что для неё любой закон - что дышло! Куда повернёт, туда и вышло. Быдло поверило этой власти и пребывает в абсолютной уверенности, что закон не писан для тех, кто за эту власть. Никол Пашинян, ты лично виноват не только в смерти этих двоих в больничной палате. Ты виноват в разрушении порядка в стране, уничтожении морально-нравственных ценностей у народа, в уравнивании отношения народа к стражам правопорядка и его отношения к проституткам на панели. Ты лично виноват в разрушении основ армянского государства. И я верю в то, что возмездие последует, и за все совершенное тобой ты скоро сам будешь судим...»

НЕДАВНО, В ОДНОЙ ИЗ СВОИХ ПУБЛИКАЦИЙ мы задавались вопросом: как вписываются в борьбу (объявленную властью и лично Пашиняном) с проявлениями так называемой криминальной субкультуры, в том числе и лексиконом, присущим криминалу, такие понятия как "самосуд", публично озвучиваемые премьером? Разве возможно, чтобы из уст главы государства вообще звучало слово "самосуд", к тому же контекстуально привязанное к общественным настроениям? Ибо на самом деле одно только это слово, уже содержащее в себе элементы "криминальной субкультуры" - не что иное, как провоцирование граждан страны к криминальным, противоправным действиям.

Когда глава государства, обращаясь к гражданам, говорит о «самосуде», всегда найдется кто-то, кто воспримет это как призыв к действию. Ворваться в больницу и перерезать кому-то горло – не самосуд в его самом диком, варварском проявлении?!
https://www.golosarmenii.am/article/101637/bojnya-v-gavare---realnyj-krovavyj-samosud
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Министерство иностранных дел Украины в связи со 105-й годовщиной трагических событий в Османской империи разослало в государственные органы власти документ, в котором заявило об отказе признания геноцида армян в 1915 году. Об этом накануне сообщило издание «Страна.ua».
Так, в письме замминистра Василия Бондара от 26 марта украинских чиновников призывают не участвовать в памятных мероприятиях и не использовать термин «геноцид армян». Кроме того, в тексте указано, что эта тема является «чрезвычайно чувствительной» для отношений Украины с Турцией.
В украинском МИД также подчеркнули, что Армения «официально не признала Голодомор на Украине 1932-1933 годов геноцидом украинского народа», и больше того – «традиционно находится в фарватере внешней политики РФ», последовательно голосуя против «жизненно важных» для Украины решений и резолюций.

https://vz.ru/world/2020/4/28/1036655.html
 
Сверху