Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Армяне Ливана отмечают победу своей баскетбольной команды в чемпионате страны
Посмотреть вложение 8467
На лицо все признаки сепаратизма

А по существу, я так и не понял, в Ливанской Республике у каждой нации есть своя спортивная команда, или все же победила команда ливанского города с преимущественным населением армэтников? Если все же победила команда города, то зачем граждане Ливана размахивают не флаг городской команды, а флаг Армянской Республики?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
На лицо все признаки сепаратизма

А по существу, я так и не понял, в Ливанской Республике у каждой нации есть своя спортивная команда, или все же победила команда ливанского города с преимущественным населением армэтников? Если все же победила команда города, то зачем граждане Ливана размахивают не флаг городской команды, а флаг Армянской Республики?
Вот именно по той причине, что в Ливане не рассуждают как среднестатистические азербайджанцы, там мир и абсолютно лояльная своей стране община.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вот именно по той причине, что в Ливане не рассуждают как среднестатистические азербайджанцы, там мир и абсолютно лояльная своей стране община.
Возможно из-за того, что Ливан расположился далеко от исторической родины армян.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Ливане не рассуждают как среднестатистические азербайджанцы, там мир
lavrik, Вы делаете мне смешно. Конечно, по сравнению с Сирией там мир, но по сравнению с Ливией я бы не стал говорить так однозначно...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, Вы делаете мне смешно. Конечно, по сравнению с Сирией там мир, но по сравнению с Ливией я бы не стал говорить так однозначно...
Ливия и Ливан разные страны )))) несмотря на созвучность названий.
И, да, в Австрии не водятся кенгуру ))))
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Топоры есть везде. Главное не сильно раскачивать.
Вас с топорами и арматурами нет. Это факт!
В Ливане придумали работающую систему квотирования мест в парламенте. В стране, где правит фамильный клан, такое быть не может в принципе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Ливия и Ливан разные страны )))) несмотря на созвучность названий.
Я в курсе их названий. Равно, как их внутренней и внешней ситуации. Когда там в Ливане президента наконец избирут? Про разоружение хезов я просто молчу...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я в курсе их названий. Равно, как их внутренней и внешней ситуации. Когда там в Ливане президента наконец избирут? Про разоружение хезов я просто молчу...
Войны нет и ладно.
У нас тоже целая Чечня вооружена выше крыши. И ничего живем. Пока Путин жив...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Кстсти, lavrik, Армения в курсе, что некогда братские грузины ничего не забыли и в ее адрес?
А то вот:
"Недавно на грузинском ресурсе с богатой русофобской историей был опубликован «список исторических претензий Грузии к России», авторство которого приписывают одному из профессоров Тбилисского университета. Впоследствии этот «список претензий» исчез, но в целом он не нов, его лишь дополняют новыми статьями и немного перефразируют устоявшиеся.
...
Одна из главных претензий грузин в контексте «территориальной агрессии» – это, как ни странно, претензия на Сочи. Или даже не на Сочи, а на всё Черноморское побережье до Джубги. В Тбилиси на полном серьезе рассказывают детям и студентам, что все это было землями Грузинского царства, но потом пришли русские, поселили казаков, немцев, эстонцев, поляков, армян – и обратно эту землю не отдают.
На южном направлении территориальные претензии распространяются на две трети Армении, турецкие провинции Ардаган, Карс и даже на Трабзон. Эти земли отошли Турции после 1918 года, но были населены в основном армянами и русскими. Карс до сих пор богат домами, которые построили русские и армянские купцы."
https://vz.ru/opinions/2018/5/16/918913.html
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.648
Адрес
Литва

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Он не фраер, Он все видит и помнит. В т.ч. и то, как в 1918 г. грузинское руководство назвало независимую Армению "политическим нонсенсом".
Ну и получили войну.
Слушьте, это такая далёкая перспектива, что даже думать больно.
 
Сверху