Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
korrespondent.net/ukraine/politics/3328791-na-terrytoryy-ukrayny-proidut-mezhnatsyonalnye-uchenyia-vooruzhennykh-syl

Турчинов зовёт иностранных гостей устроить пострелушки на территории Украины. Грех будет и нам не прийти, на людей посмотреть, себя показать. Мы люди не гордые, в хунтийских приглашениях не нуждаемся, нас законный президент Украины попросит, а Совет Федерации уже одобрил.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
На территории Украины пройдут межнациональные учения вооруженных сил. написал(а):
украинско-польских учениях авиационных подразделений на уровне эскадрилий, украинско-польских учениях подразделений военной полиции "Правопорядок - 2014", украинско-американских учениях "Рэпид Трайдент-2014", украинско-польских учениях авиационных подразделений "Безопасное небо-2014", украинско-американских учениях "Си Бриз-2014", многонациональных учениях "Светлая лавина-2014", многонациональных учениях горно-пехотных подразделений "Карпаты-2014", украинско-молдавско-румынских учениях механизированных подразделений "Юг-2014"
Эт чё... всё в один день 25 мая чтоль?! :think:
 

Йожык

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Латвия
X2X написал(а):
Fedor писал(а):


http://www.politcom.ru/17223.html

они мягко сказать не поддерживают то что проиходит

Осталось дело за малым: переделать мозги ВСЕМ гражданам Украины и России на польский, а ещё лучше, на германский манер(без этого, экономику не переделать). Сущая мелочь!

Вах вах, Польша просто рай земной...
Да вот только причина "Польского экономического чуда" в том что она является
"восточноевропейским Китаем" и поставляет практически весь ширпотреб в страны
восточной европы, в то время когда там закрыты практически все производства.
Так что Украина может равняться на Польшу, а вот ждёт её скорее всего участь прибалтики и др. восточноевропейских стран.
:-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Haker написал(а):
Эт чё... всё в один день 25 мая чтоль?! :think:
Не-а. Начало крупномасштабных пострелушек лучше пепенести на июль-август: нужно перевести экономику на военные рельсы, эвакуировать промышленное производство и население из крупных городов и т.д.
Рэпид Трайдент должны были начаться в июне, но вероятно, они уже не актуальны
ak-inzt.net/ukrarmy/3125-2014-01-29-konferensiya-rapid-trident-2014-startovala-na-lvivchini

Собственно говоря, учения ни о чём:
" Сценарий обучения основан на конфликте, причиной которого является территориальные претензии государства Фогленд по принадлежащей государству Визирленд провинции Яворов, которую первые объявили своей исторической и культурной частью. Урегулировать этот вооруженный конфликт и разграничить воюющие стороны имели военнослужащие многонационального контингента методом проведения молниеносной десантной операции с использованием многоцелевых вертолетов и самолетов военно- транспортной авиации. В общем, за время учения «Репид Трайдент-2013» было совершено более 500 прыжков с парашютом с вертолетов Ми-8, украинского самолета АН-26 и немецкого С-160."
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.049
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ярослав С. написал(а):
Говорят, лучше заправляться за деньги у частника, чем "получать бесплатно" у Коломойского.
economics.lb.ua/business/2014/03/18/259776_kolomoyskiy_prodaet_armii_toplivo.html

— 3 700 тонн бензина А-92 на сумму 56,9 млн грн (один л топлива обошелся за 15,37 грн);
— 7 000 тонн реактивного топлива ТС-1 или РТ на сумму 100 млн гривен;
— 2 475 тонн дизельного топлива (марка С) на сумму 31,9 млн гривен.
На данный момент розничная цена бензина А-92 составляет 11,9 гривен за литр.


Министерство обороны также приобрело 6 300 тонн бензина А-80 за 94,2 млн гривен по 14,95 за литр у компании "Броксервис". Еще позже — 4 331 тонну реактивного топлива за 78 млн гривенн у ООО "Партнер Олеум". Таким образом, закупки в общей сложности составили 361 млн гривен.
Вообще-то литр бензина весит 730 грамм. Итого 11,2 гривны за литр...
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
Йожык написал(а):
Вах вах, Польша просто рай земной...


можно на эту тему тролить сколько влезет, но Польша за 15 лет поднялась очень конкретно, в отличии от Прибалтики :-D , в которой медленно но верно настала жопа.
Как там в Латвии? Бум строительный прошел? :) Какие предприятия еще живые? Куда ща латыши на ПМЖ тикают, в Ирландию ? Я просто знаю так как родственники в Риге))))) :p
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Fedor
Вы не сходите сума про среднюю пенсию в Польше
Польша

2012

1050 Долоров
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
Slovak написал(а):
Вы не сходите сума про среднюю пенсию в Польше


опять теории заговора? :) Где Я про это писал? Если вам интересно, то вот:

Уровень средней пенсии на сегодня в Польше составляет приблизительно 40% от средней зарплаты (свыше 3 тыс. злотых - 1 тыс. дол.)
http://www.ukrinform.ua/rus/news/pensio ... a__1515377
 

Йожык

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Латвия
Fedor написал(а):
Йожык писал(а):
Вах вах, Польша просто рай земной...



можно на эту тему тролить сколько влезет, но Польша за 15 лет поднялась очень конкретно, в отличии от Прибалтики , в которой медленно но верно настала жопа.
Как там в Латвии? Бум строительный прошел? Какие предприятия еще живые? Я просто знаю так как родственники в Риге)))))

А при чём тут тролить? Ведь решения о закрытии предприятий принимают не в Риге.
Так что наша "попа" скорее имеет внешние корни. :-D
Или вы думаете Украине дадут самой решать что где открывать и закрывать?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Fedor
У меня там сестра живет, здарплаты там действиельно выше чем в Литве, но за пенсии выше 1 т долцев ну не надо а.
Вся Европа наводнена поляками. Их свалило тоже дохрена. Вы 2 польшой не будете, вы не имеете ни малейшего представления как там становился мелкий бизнесс, и от куда он брал начальный капиталл
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
Slovak написал(а):
Fedor
У меня там сестра живет, здарплаты там действиельно выше чем в Литве, но за пенсии выше 1 т долцев ну не надо а.
Вся Европа наводнена поляками. Их свалило тоже дохрена. Вы 2 польшой не будете, вы не имеете ни малейшего представления как там становился мелкий бизнесс, и от куда он брал начальный капиталл

Лично Я точно не буду, и моя родная страна , инфа 146%

кстати как дела у вас в Литве обстоят с требованием перейти на копчение химией, срок когда истекает?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
dign написал(а):
Tabib написал(а):
Дончанин, Андерман правильнл говорит - лидер вам нужен, за которым люди пойдут и которых он, лидер, воодушевит и организует. Тогда и Москва будет знать, с кем вести диалог. На себя надейтесь, а не на Россию. Россия поможет, конечно, но основная работа - на вас. И ее за вас никто не сделает.
Не соглашусь. Для начала нужно людей поднять в знаниях на уровень выше. Хотя бы 10% от всего взрослого населения. Иначе лидера можно перехватить, подменить и получится тогда лидер-провокатор.

Вот так раз за разом люди будут мудрости набираться. И когда их количество достигнет критического значения, тогда все будет идти гладко, и целая группа лидеров будет, которые будут действовать вместе и согласовано.

Каких знаний не хватает украинцам? Знание без опыта мертво. Т.е. к примеру, можно теоретически знать, как управлять автомобилем, а сев за руль - тут же попасть в аварию.
Пока украинцы на своей шкуре не усвоят знания - ничего не изменится. К счастью для них, новая власть постарается как можно быстрее ускорить этот процесс.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Fedor написал(а):
можно на эту тему тролить сколько влезет, но Польша за 15 лет поднялась очень конкретно, в отличии от Прибалтики
Кстати даже по новостям о закупках военной техники можно сделать вывод что Польша на много обогнала Прибалтику. Ну и пенсия в 1 тыр мёртвых американских президентов очень достойно.
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
Tabib написал(а):
Каких знаний не хватает украинцам? Знание без опыта мертво.

вы бы узнали для начала долю продуктов собственного производства Украины и России к примеру. Я вот иду в магазин, 90% местное производство, иду в магазин в Москве, и понимаю что если что привет ножкам Буша.
criatura_malvad написал(а):
ИМХО, вы гораздо больше нагнетаете

да ладно, вы про что?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Средние пенсии, средние зарплаты… Как я не люблю это самые средние показатели! У нас в регионе средняя зарплата, к примеру, 20-25 тысяч рублей. Но, попробуй найти такую работу с такой зарплатой! 10 тысяч – пожалуйста(даже не везде задерживают), 15 тысяч( и что б не задерживали) – поднапрячься надо. 20 – очень сильно поднапрячься, и время потратить. 25 – нужно что б сильно свезло. Всё, что выше – это либо дикое везение, либо волосатая лапа. Можно в МВД, ФСО, ФСБ, МЧС, ГНК – там от 30-ти и выше. Но, данные конторы не резиновые, и берут туда не всякого, и постоянные сокращения там( сегодня работаешь – завтра до свидания).
Средние зарплаты… Блин Клинтон…
На счёт благополучия РФ, Украине, Прибалтике, Польши, Германии надо судить по вилке доходов большинства населения. Такая инфа есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху