Системы залпового огня

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Су-25 написал(а):
Эммм, а где там вообще указание на принадлежность к какой-либо армии??? Команда на русском отдавалась. А насколько я знаю наша недоармия вообще залпом не пуляет, им то и по одному снаряду редко выдают, а то мало ли, вдруг собъют кого-то еще! Или снова в жилой дом попадут.

Пересмотрел все видео пользователя на тему БМ-21, не нашел ни одного момента с читаемыми знаками отличия и ни одного момента на украинском языке. С чего Вы взяли что это наша хохловская армия?
Расцветка камуфляжа. У меня такой же был.
Кстати, до сих пор так и не пойму под какую местность его делали. Везде он резко выделяется на общем фоне, ну разве что в темном ельнике он бы работал. :think:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Урий написал(а):
ну разве что в темном ельнике он бы работал.
Дарю конспирологическую теорию: тёмного ельника много на Урале и в Сибири :-D
Ну как я раньше не догадался что руководство милитаристской Украины вынашивает подлые планы по захвату территорий беззащитной России. :p
А если серьезно, то похоже этот камуфляж приняли от балды, лишь бы не такой как советский.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.779
Адрес
г. Пермь
Урий написал(а):
А если серьезно, то похоже этот камуфляж приняли от балды, лишь бы не такой как советский.
Не вы одни, не вы одни... :-(
Камуфляж ФСИН:

les_6.jpg


:-D
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Урий написал(а):
А если серьезно, то похоже этот камуфляж приняли от балды, лишь бы не такой как советский.
Не вы одни, не вы одни... :-(
Камуфляж ФСИН:
Синий? Может есть этому какое-нибудь разумное объяснение? Я где-то читал что синий цвет не воспринимается человеческим мозгом как агрессивный и скорость реакции на объекты синего цвета медленнее. :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.779
Адрес
г. Пермь
Урий написал(а):
Я где-то читал что синий цвет не воспринимается человеческим мозгом как агрессивный и скорость реакции на объекты синего цвета медленнее
Особенно это ценно в случае поиска бежавшего преступника в лесу. :-D
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
А, я то и смотрю, что что-то похожее есть, но вот конкретно что, не могу понять. И суржика не слышно, и флагов не видно, и стреляют залпом, и машины на базе "Урала". Но все же да, ********* родная. Этим без связи можно!
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
anderman Разве это Торнадо-С? Это же урезанная версия Смерча на шасси камаза для бедных, её уже давно на выставках показывали.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Не понимаю, зачем обрезали половину пусковых труб? Или они думают, что 2 торнадо дешевле 1-го смерча?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TroFF написал(а):
то же урезанная версия Смерча на шасси камаза для бедных, её уже давно на выставках показывали.
Совершенно верно. Это именно она.
Anduriel написал(а):
Или они думают, что 2 торнадо дешевле 1-го смерча?
Авиатранспортабельность...
 

Dragon

Участник
Сообщения
21
Адрес
Воронеж
Если сравнить ствольную артиллерию и ракетные войска по объёму огневого поражения объектов в общевойсковой операции, то что будет весомее?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.779
Адрес
г. Пермь
Dragon написал(а):
Если сравнить ствольную артиллерию и ракетные войска по объёму огневого поражения объектов в общевойсковой операции, то что будет весомее?
Ракетные войска. Только правильно они называются: "Ракетные войска стратегического назначения".

А если сравнивать ствольную и реактивную артиллерию, то огневое воздействие на цель одинаково. При условии равного количества доставленной к цели взрывчатки. Ибо глупо сравнивать 122-мм осколочно-фугасный снаряд и БЧ ракеты Смерча.
 

Dragon

Участник
Сообщения
21
Адрес
Воронеж
Я имел ввиду ракетные войска в составе артиллерии.
И не на цель, а на всю совокупность целей в операции.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.779
Адрес
г. Пермь
Dragon написал(а):
Я имел ввиду ракетные войска в составе артиллерии.
В составе артиллерии нет ракетных войск. Есть только установки залпового огня.

Dragon написал(а):
И не на цель, а на всю совокупность целей в операции.
Бессмысленный вопрос. РСЗО накрывают площадные цели, ствольная артиллерия -- точечные. У каждого своя задача и смешивать их не нужно.
Ещё раз повторю: всё зависит от количества взрывчатки, вываленной на цель.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Так же РСЗО предназначены для молниеносных ударов, а ствольная артиллерия может часами неутомимо бросать в противника снаряды, не давая ему вылезти из укрытия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.779
Адрес
г. Пермь
Космополит написал(а):
Так же РСЗО предназначены для молниеносных ударов, а ствольная артиллерия может часами неутомимо бросать в противника снаряды, не давая ему вылезти из укрытия.
Ну ,это и РСЗО может. Были бы снаряды. :-D Другое дело, что РСЗО имеет бОльшую огневую производительность, то есть за короткий промежуток времени может вывалить на цель бОльшее количество боеприпасов.
 
Сверху