ШУШГЕВЕР или странные образцы стрелкового оружия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
1scbuf0eykw21.jpg
День 38. Сурикаты все еще ничего не подозревают.
1362316462_1731842592.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну, наверное потому что именно они с удовольствием лепят гибриды
Вы собственное видео даже не смотрели!
Есть и вполне заводские модели
Эта заводская модель не является АК замаскированным под М4. Это просто М4 под патрон 7,62х39 и соответствующие магазы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
14-ствольный самодельный "Металлшторм"

4f47bb00958ft.jpg


Удивительные вещи придумывают люди, когда им хочется иметь оружие. Вот, к примеру, четырнадцати(!)ствольный аппарат с электрическим воспламенением, конфискованный у преступников правоохранительными органами Украины (я так понимаю, что еще до войны). Агрегат этот представляет собой интересную смесь нестандартного мышления и примитивности исполнения.
1d68c8937972t.jpg

Итак, что мы тут имеем? Вы таки будете смеяться, но это где-то металлшторм в душе - в смысле, тут электровоспламенение. Пакет дульнозарядных стволов (видимо, гладких), заглушается сзади одноразовыми воспламенителями (пока все нормально), а вот очередность и сам факт их срабатывания определяется расположенным под стволами переключателем, вращение которого поочередно замыкает контактные площадки.
7a145b8daba5.jpg

В смысле, вращение переключателя - это и есть спуск. Отдельного спускового крючка не предусмотрено, есть только общий выключатель питания в нижней части пистолетной рукоятки. Как это сказывается на точности стрельбы? Я думаю, что про него можно забыть, но для орудия стрельбы в упор - это непринципиально (хотя я бы добавил в разрыв общего провода кнопку спускового крючка, так просто удобнее).
9e163196de95.jpg

Зачем так много стволов? Потому что перезарядка дело муторное - после опустошения стволов хорошо если за полчаса можно будет управиться. Что еще... Ах да: надежное электровоспламенение в режиме "просто замкнуть батарею" требует приличной мощности, так что батарейки (говорят, что аккумулятор от мотоцикла, ага) приходится носить отдельно (видимо, на поясе) и соединяться с нею приходится кабелем со штекером. В общем, одноразовое оружие для убийства или разборок. Но забавное.
https://strangernn.livejournal.com/1938622.html
 
Сверху