«Севилья» выиграла все финалы еврокубков, в которые выходила.

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Севилья» снова побеждает в Лиге Европы
В финальном противостоянии ЛЕ команда из Испании смогла обыграть «Ливерпуль» (Англия). Встреча завершилась вчера, 18.05, на «Санкт-Якоб Парк» (Швейцария). «Севилья» праздновала победу со счетом 3:1. Стоит отметить, что первыми забили «красные» - на 35-й минуте отличился Старридж.
Однако «Севилья» смогла после возобновления игры после перерыва сравнять счет – отличился Гамейро. Затем пришло время Коке – за 6 минут он сделал дубль и установил окончательный счет – 3:1.
Уникальный случай в мировом футболе.
«Севилья» - это первый клуб, которому удалось выиграть 3 Лиги Европы подряд. Эти титулы были завоеваны с Унаи Эмери, который в прошлом руководил московским «Спартаком». http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Emeri-Unai-Futbol-03111971
Браво игрокам и тренерскому составу "Севильи", за них всегда и болею... как же по-хорошему завидую севильцам, что у них есть такая футбольная радость!
Испанский клуб побеждал 5 раз в финале Кубка УЕФА/ЛЕ. Ранее это произошло в 2006 и 2007 годах. Стоит отметить, что «Севилья» выиграла все финалы, в которые выходила.
 
Последнее редактирование:
Сверху