Семейство МиГ-29

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
227748.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Сербские МиГ-29 получат имена героев, которые погибли в боях против НАТО
Президент Сербии Александр Вучич сегодня присутствовал на церемония введения в состав ВВС Сербии первых двух истребителей МиГ-29, полученных из России.

Вучич пообещал, что к параду в ноябре в строю будет уже восемь истребителей МиГ-29. Александр Вучич осмотрел находящиеся в ангарах шесть МиГ-ов, над ремонтом и модернизацией которых работают сербские и российские специалисты.

— Я предлагаю, и надеюсь, что Вооруженные силы с этим согласятся, чтобы эти прекрасные самолеты, а я почти заплакал от гордости, когда их увидел и услышал, чтобы эти самолеты носили имена наших героев, защищавших нас от агрессии НАТО – Величковича, Джурича, Радославлевича, Павловича и всех остальных, положивших свои жизни на алтарь отечества. Чтобы все наши пилоты знали, что хранят и защищают, — заявил Вучич.

Президент Сербии рассказал и о дальнейших планах по наращиванию Армии: “В срок 12-14 месяцев мы получим, мы уже их оплатили, семь вертолетов из России. Это четыре Ми-35 и еще три Ми17, два мы уже купили в прошлом году. И еще девять вертолетов Н-145М. Это теперь уже совсем другая армия, изменился облик ВВС и ПВО».
«Мы будем работать над модернизацией наших комплексов «Куб» и «Нева», но будут и новые системы для войск и защиты наших городов и стратегически важных точек», — рассказал Вучич на вопрос о планах по развитию ПВО.

Президент Сербии подтвердил скорую поставку Сербии 30 танков Т-72С и бронемашин БРДМ-2. На вопрос о получении еще четырех истребителей МиГ-29 из Беларуси Вучич ответил, что это произойдет в ближайшее время, сами самолеты – подарок Беларуси, Сербия оплатит только их ремонт.
SlDEk4jih2U.jpg
 

Rand0m

Активный участник
В Подмосковье разбился истребитель МиГ-29, пилоты катапультировались

"Истребитель МиГ-29, принадлежащий ЛИИ имени Громова, потерпел аварию в Коломенском районе Подмосковья", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, пилоты катапультировались.

"Самолет упал в лесу в районе деревни Дмитровское. Причины этого выясняются. Оба пилота успели катапультироваться", — сказал источник.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В Подмосковье разбился истребитель МиГ-29, пилоты катапультировались

"Истребитель МиГ-29, принадлежащий ЛИИ имени Громова, потерпел аварию в Коломенском районе Подмосковья", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, пилоты катапультировались.

"Самолет упал в лесу в районе деревни Дмитровское. Причины этого выясняются. Оба пилота успели катапультироваться", — сказал источник.
https://topwar.ru/147946-v-podmoskove-razbilsja-mig-29.html
 

Rand0m

Активный участник
Отремонтированный в Барановичах истребитель МиГ-29 ВВС Узбекистана

Снимок завершившего ремонт на ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» в Барановичах (Белоруссия) истребителя МиГ-29 (типа 9.13, бортовой номер "20 белый") ВВС Узбекистана. Самолет после ремонта получил новую темную окраску.
Напомним, что в начале 2017 года Узбекистан заключил с белорусской стороной контракт на проведение капитально-восстановительного ремонта на ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» в Барановичах четырех истребителей МиГ-29 (типа 9.13) и четырех штурмовиков Су-25 из состава узбекских ВВС (всего ВВС Узбекистана, как сообщалось, планировали отремонтировать восемь МиГ-29 и восемь Су-25). Известно, в частности, что в 2017 году в Барановичи были доставлены узбекские МиГ-29 с бортовыми номерами "20" и "24".
Узбекистан после распада СССР получил 45 истребителей МиГ-29 (типов 9.12, 9.13 и шесть МиГ-29УБ) в составе 115-го гвардейского истребительного авиационного Оршанского орденов Кутузова и Александра Невского полка, дислоцировавшегося на аэродроме Кокайды (полк был перевооружен на истребители МиГ-29 с истребителей МиГ-21бис в 1988-1990 годах). 1 января 1993 года полк был включен в состав ВВС Узбекистана в качестве 61-го отдельного истребительного авиационного полка, а в 1999 году был перебазирован на аэродром Карши-Ханабад. В 2002 году полк был расформирован, а все истребители МиГ-29 вошли в состав дислоцированной на Карши-Ханабад и существующей по настоящее время 60-й отдельной смешанной авиационной бригады ВВС Узбекистана (вместе с самолетами Су-24М/МР и Су-27).

Номинально в составе ВВС Узбекистана числится сейчас до 32 истребителей МиГ-29, однако почти все они уже длительное время находятся на хранении и в летном состоянии находятся лишь несколько машин.
SpnKZYdZaa0.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Иран продолжает самостоятельно ремонтировать истребители МиГ-29

Напомню, что согласно резолюции 2231, в Иран без особых разрешений СБ ООН до октября 2020 г. невозможны не только поставки новых боевых самолетов, но и поставки запчастей к ним и вообще оказание какой-либо помощи в их обслуживании. В СБ ООН же любые попытки даже создать механизм получения таких разрешений блокируются США. Поэтому Иран в деле поддержания в боеспособном состоянии не только американских, но и произведенных у нас самолетов вынужден полагаться только на собственные силы, насколько это возможно. Работы по ремонту МиГ-29 осуществляются на предприятии в тегеранском аэропорту Мехрабад одними из наиболее опытных работников.
https://imp-navigator.livejournal.com/783890.html

(З.Ы.) по ссылке много фото.
 

Rand0m

Активный участник
Ожидаем ракету Р-77-1 на строевых МиГ-29СМТ

Всё чаще стали появляться фотографии АКУ-170 (устройство, необходимое для пуска ракет Р-77) на МиГах в Приволжском. Значит, самолёты готовы к использованию управляемых ракет Воздух-Воздух средней дальности Р-77-1, ждём появление фотографий с данной ракетой у МиГа.
Напомним, что ранее такую ракету на строевых 29-ках мы видели только у палубных во время боевого похода в Средиземное море. Что касается "ранних" МиГ-29СМТ из Халино, то ни ракет, ни АКУ-170 ни разу замечено у них не было.
O7sQZqdRjtk.jpg
J2UUoxa412Q.jpg
 
Сверху