Русские служащие в США/НАТО (active)

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Вообщем, довольно много наших служит в США. и некоторые ведут блоги, которые крайне интересно почитать.
вот один из них:

http://sectorsos.livejournal.com/?skip=70
Читать снизу-вверх.

вот отрывок:
Поскольку в понедельник, буквально после обеда (Chow Time) Если конечно это можно назвать обедом. Мы с ребятами уже сидели и пухли от скуки. Как назло, не карты, не шахматы, никто не захватил. Поэтому мы сидели и розвлекались каждый как мог. До тех пор пока я не кинул идейку поиграть в "Города". Я думаю что каждый Русский знает эту игру. Для Американцев же это была новинка. Вообщем я им обьяснил правила игры, и мы каждый на своём месте, начали играть в Города. До тех пор пока один из солдат не выклекнул "Shit". На что мы все ещё успели засмеяться и сказать что нет такого города "Shit" :) После чего он продолжил своё предложение, и сказал что по нас стреляют. ("Shit........They are firing at us") это длилось буквально секунду, наступила секундная неразбериха, поскольку выстрелов никто не слышал. Солдат, кoторый это сказал, всего лишь заметил в горах Muzzle fire. (вспышку) И буквально через секунду все услышали громкий взрыв РПГ в метров пять от нашего блок-поста. И всем знакомый треск АК.

Миномётчики, моментально принялись настраевать наш миномёт в сторону из которой по нам шмаляли. А все остальные начали поливать горы пулемётным огнём. Огонь в нашу сторону не прекращался и ещё несколько раз долбанули по нам из РПГ. Одна из РПГ даже попала нам в стену поста. Тем самым разбила наружную стену и розорвала мешочную защиту. Мы сразу же передали ситуацию по радио в штаб. На что нам сказали что в нашем регионе патрулирует А-10 Самолёт. И чтоб мы передали координаты, от куда по нам идёт огонь.

Координаты были переданы и нам сообщили что А-10 скоро прилетит на подмогу. Тем времинем перестрекла не прекращалсь. Миномётчики обстреливали гору, но видать в цель так и не попадали, поскольку в ответку постоянно ишел очередной огонь и выстрелы из РПГ. Через минут 10-15 на горезонте появился самолёт.

Кстате А-10, самый любимый самолёт пехоты, его миссия это поддержка пехоты и сухопутных войск, солдаты его прозвали "Злой дракон" (Angry Dragon) из за звука который он выпускает когда стреляет из своей быстрострельной 30мм пушки. Roar of the Angry Dragon или Рычание злого Дракона.

Вот видео, которое было заснято после второго налёта А-10. (Вслушайтесь в рёв после выстрелов, именно поэтому А-10 назвали злой дракон)

http://www.youtube.com/watch?v=v5h1ODQtim8
 
Сверху