Русские - наши друзья и братья навек

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Навеяло:
http://www.lenta.ru/news/2008/12/10/ntv/
Сколько было этих друзей и братьев, клянущихся в верности - болгары, греки, поляки, сербы, украинцы и т.п. Сколько спасли от геноцида и оккупации?
Возникает риторический вопрос - а стоило это стольких политических усилий и крови российского солдата? Может ну их было, на х... пусть бы барахтались в своем дерьме.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
На самом деле против России только ихние правительства. А народы до сих пор наши братья т друзья.

P.S. Ну с поляками вы немного переборщили.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
да вспоминают про Россию когда их прижучит...
Вспоминается во время бомбежек нато, серб , в новостях показывали, призывал - просыпайся русский медвед !
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Pr0tect0R написал(а):
Ну с поляками вы немного переборщили.
:-D Мягко говоря. По-моему, более русофобской нации, чем поляки, нет. У Польши с Россией очень "теплые" отношения, лет так уже 500.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Guron написал(а):
Сколько было этих друзей и братьев, клянущихся в верности - болгары, греки, поляки, сербы, украинцы и т.п.
Про поляков говорить не приходится, а вот болгары себя действительно некрасиво ведут. Все время рвутся в антироссийские союзы, хотя от России ничего, кроме хорошего, не видели. К грекам и сербам особых претензий нет, а украинцы, вообще, непонятно как сюда попали. Мы-то с украинцами, в принципе, один народ ("западэнцев" не имею ввиду).
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ну западэнцы - это мировой феномен. Более упрямых, твердолобых и злых, ненавидящих людей с комплексом неполноценности трудно себе представить.
 
Боянчик, канешна...Но время от времени читаю и понимаю, насколько Федор Михалыч прав был..

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется , а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство..."

Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Vladalex написал(а):
Про поляков говорить не приходится, а вот болгары себя действительно некрасиво ведут. Все время рвутся в антироссийские союзы, хотя от России ничего, кроме хорошего, не видели. К грекам и сербам особых претензий нет, а украинцы, вообще, непонятно как сюда попали. Мы-то с украинцами, в принципе, один народ ("западэнцев" не имею ввиду).
А что про поляков? Или их нацисты не хотели уничтожить, как славян? И методично уничтожали.
А СА пришла и освободила Польшу, спасла их города, причем зачастую ценой огромных потерь. И поляки их цветами встречали (по крайне мере на кинокадрах и фото, не верить нет причин). И воевали вместе плечом к плечу с советскими войнами - бойцы Войска Польского. А теперь, падлы, только Катынь свою и массовые изнасилования паненок вспоминают. Только причем росс. народ и преступления режима Сталина - в упор не пойму. Или натянутые обвинения в изнасилованиях (во-первых, учитывая политруков и НКВД, боец десять раз бы подумал, во-вторых паненки могли от голода и сами на мужиков бросаться - война как никак, своих то не хватало, побрыкается для приличая и у койку).
С какой кстати, например лично вас или меня за это ненавидеть? Что за националистический бред? По логике мне нужно мстить полякам за оккупацию времен Великой смуты или татарам и монголам мстить.
Так получается?

Pr0tect0R написал(а):
Ну западэнцы - это мировой феномен. Более упрямых, твердолобых и злых, ненавидящих людей с комплексом неполноценности трудно себе представить.
Мой потенциальный тесть западенец :grin: Милейшей души человек.
Но подозреваю что он - русин :???:

Огромное спасибо за выдержку из дневника Ф.М.Достоевского.
Все таки какой мозг был, какое знание вопросы и анализ. Все предсказал. Прямо абзац в абзац.
Воистину, народ, не знающий свою историю и культуру - обречен на угасание и забвение.
 
Guron написал(а):
Огромное спасибо за выдержку из дневника Ф.М.Достоевского.

Все таки какой мозг был, какое знание вопросы и анализ. Все предсказал. Прямо абзац в абзац.

Воистину, народ, не знающий свою историю и культуру - обречен на угасание и забвение.

Я думаю, что он не просто предсказывал. Наверное, и тогда поводы подумать о "братскости" наших "братьев" тоже были...Надо Lavrenty спросить. Он у нас вроде знаток истории.
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
Pr0tect0R написал(а):
Ну западэнцы - это мировой феномен. Более упрямых, твердолобых и злых, ненавидящих людей с комплексом неполноценности трудно себе представить.

Они нормальными были, но их в свое время поляки покусали, теперь уже на генетическом уровне...
Вампиры, своего рода...
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Поляки ненавидят русских только за то, что Россия овладела Польшей и владела ею долгое время.

Guron написал(а):
Мой потенциальный тесть западенец Милейшей души человек.

Я говорил не про национальные и территориальные признаки, а про склад ума, души и т.п.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Склад ума и души - темы философские. Это к Ф.М.Достоевскому.
Мы за прагматичный подход - получил услугу - будь добр, назад верни.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Guron написал(а):
А что про поляков? Или их нацисты не хотели уничтожить, как славян? И методично уничтожали.
А СА пришла и освободила Польшу, спасла их города, причем зачастую ценой огромных потерь. И поляки их цветами встречали (по крайне мере на кинокадрах и фото, не верить нет причин). И воевали вместе плечом к плечу с советскими войнами - бойцы Войска Польского. А теперь, падлы, только Катынь свою и массовые изнасилования паненок вспоминают. Только причем росс. народ и преступления режима Сталина - в упор не пойму. Или натянутые обвинения в изнасилованиях (во-первых, учитывая политруков и НКВД, боец десять раз бы подумал, во-вторых паненки могли от голода и сами на мужиков бросаться - война как никак, своих то не хватало, побрыкается для приличая и у койку).
С какой кстати, например лично вас или меня за это ненавидеть? Что за националистический бред? По логике мне нужно мстить полякам за оккупацию времен Великой смуты или татарам и монголам мстить.
Так получается?
Да, союзничество России с поляками во время ВОВ - это, наверное, впервые со времен Грюнвальда. Все остальное время на протяжении последних 500 лет - войны, оккупация, резня, то с одной, то с другой стороны. Мы им чаще и больнее навешивали, поэтому они нас сильнее ненавидят, чем мы их. Так что говорить здесь о какой-то благодарности друг другу, наверное, бессмысленно. Просто надо пожить длительное время, не соприкасаясь, тогда, может, негативная историческая память изгладится. Но сейчас они горят желанием взять реванш, поэтому лижут задницу пиндосам и злобно шипят на нас.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Это обычные пьяные гопники. Национальность тут не при чем.

Guron написал(а):
Сколько было этих друзей и братьев, клянущихся в верности - болгары, греки, поляки, сербы, украинцы и т.п. Сколько спасли от геноцида и оккупации?
Возникает риторический вопрос - а стоило это стольких политических усилий и крови российского солдата? Может ну их было, на х... пусть бы барахтались в своем дерьме.

Не стоило. Когда им плохо – зовут Россию, когда хорошо – забывают про все, более того, хают нас больше всех. Посылать их надо… к американцам и ЕС, пусть те спасают, кормят и греют.

Про поляков
«Население генерал-губернаторства ( Польши ) … через десять лет должно резко сократится и не будет представлять собой ничего ценного, а лишь простую рабочую силу, которая будет направляться в Германию на необходимые работы… Вместе с тем можно добиться исчезновения таких понятий, как украинец,… и поляк…
Для ненемецких народов Востока высшее образование должно быть отменено, вполне достаточно и четырехлетних школ, где будут обучать простому счету, скажем до пятисот, написанию имени… Учить их читать совсем не обязательно.»
Генрих Гиммлер.

А мы им заводы, АЭС, ветви и т.д. построили, миллионы людей положили, спасая «европейцев» от истребления…. Хватит, скоро там арабы начнут в права вступать, а мы на это со стороны посмотрим.

«Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...»

ЗЫ. ЕС проверит законность субсидирования Польшей завода компании Dell

Эксперты ЕС признали, что уровень жизни и занятости населения в городе Лодзь крайне низкие. Однако регулирующие органы Евросоюза намерены проверить, не получает ли Dell финансовую выгоду от дотаций, которые покрывают более 25% стоимости предприятия (190 миллионов евро).

http://www.rian.ru/economy/20081211/157021366.html
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Guron написал(а):
Мы за прагматичный подход - получил услугу - будь добр, назад верни.
"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным". Такое часто и среди отдельных личностей бывает - оказал кому-то услугу, а этот кто-то, чтобы себя должным не чувствовать - начинает тебя врагом считать, или предъявлять что-то типа "а шапочка где"? С государствами примерно тоже самое. Но это не означает, что не надо людям помогать. Доброе дело является наградой само по себе.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Ярослав С. я про отношения государств. По сути это крупные коммерческие отношения - ты мне, я тебе, завязанные на политических мотивах (т.е. вот с этим торговать буду, а вот с этими хрен, мне их козья морда не нравится). Примитивно - но по крайне мере понятно.

Тут в соседней теме некоторые "братья" белоруссы начали вопрос качать. Почитайте, уже напоминает кое-что.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?p=138396
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ярослав С. написал(а):
или предъявлять что-то типа "а шапочка где"?

Анекдот очень в тему :good:

Ярослав С. написал(а):
Доброе дело является наградой само по себе.

Не будте идеалистом . Одно дело , когда вы помогли подняться упавшему человеку , а он вам даже спасибо не сказал , а другое - когда он встал и плюнул вам в лицо . Или начал предьявлять к вам какие-то претензии (типа "красной шапочки" опять же) .

"От добра добра не ищут" - принцип , на который не может опираться государство в своей политике в современном мире . Если оно хочет ОСТАВАТЬСЯ государством

Guron написал(а):
т.е. вот с этим торговать буду, а вот с этими хрен, мне их козья морда не нравится). Примитивно - но по крайне мере понятно.

:) :) :)
Да вам книгу надо издавать типа "Политика для чайников" :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
SHITZ написал(а):
Не будте идеалистом . Одно дело , когда вы помогли подняться упавшему человеку , а он вам даже спасибо не сказал , а другое - когда он встал и плюнул вам в лицо .
Плюнул в лицо - дать в рыло. Запомнить конкретно этого человека и больше ему не помогать. Но на основании того, что этот конкретный человек - негодяй, делать вывод о том, что все остальные - тоже негодяи, и в аналогичной ситуации не помогут Вам подняться - имхо, неконструктивно.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1092750
А вот с такими братьями - славянами что делать?
25 млн. положили против таких, и тут на тебе - опять нарисовались.
Белая раса епт. Избранные славяне
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Guron написал(а):
Ярослав С. я про отношения государств. По сути это крупные коммерческие отношения - ты мне, я тебе, завязанные на политических мотивах (т.е. вот с этим торговать буду, а вот с этими хрен, мне их козья морда не нравится). Примитивно - но по крайне мере понятно.
Ну, если принять отношения государств как некие абстрактно-математические задачи, то проблема "сотрудничества/предательства" является классической "дилеммой заключённого"
ru.wikipedia.org/wiki/Дилемма_заключённого

Дополнительные моменты - доверие к партнёру, основанное на восприятии свой/чужой, наличие разных политических сил в субъектах игры, информационное воздействие со стороны третьих сил...
 
Сверху