Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Интересно, дотациями в Чечню или Дагестан удалось ли сохранить какие-нибудь производства? И вообще, были ли они там?
Насчет Чечни не знаю, а вот завод "Дагдизель" был довольно знаменит. Торпеды делал. Неплохие. Сдох, конечно, сейчас... :-( Хотя сайт есть...
Я, в 80-е как-то случился в одном купе с чеченскими женщинами. Ведь АБСОЛЮТНО мирские были дамочки, инженерши с нефтепромыслов. Куда это все подевалось......В средневековье какое-то погрузилось.... :-(
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Dire Straits, asktay, раз вы друг у друга оказались в игноре, считаю, что усугублять ситуацию не стОит.. :OK-)
Tigr, также не стОит выяснять ваш вопрос в профильной ветке... :OK-) Для этого есть другие возможности...

Часть сообщений удалена.

Прошу отнестись с пониманием.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Одессит написал(а):
Детройт - заброшенный город.
:-D Я такого и в Питере могу наснимать. Судя по гастрольной афише - город вполне процветающий. Мировые исполнители в депрессивный город не поедут... :-D Билеты не разойдутся. :-D
И вообще - причем здесь Пу и Му? :???:

Процветающий город потерял 65% своего населения? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Dire Straits написал(а):
Город с населением в 700 тысяч человек не может быть заброшеным. Там опустели окрайны.

Ага. Окраины на 1,2млн жителей. :p У вас в Москве тоже населения сократилось более чем в два с половиной раза, что бы такое найти? :grin:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
marinel написал(а):
Город восстановили, чтобы люди могли в нем жить т.к. он был разрушен в том числе по вине глупого рук-ва РФ (Ельцина).

А что за город? Грозный?

marinel написал(а):
Не надо считать народы кавказа глупыми, они так же как и вы хотят стабильности.

Почему не надо? Раз развязали два крупных восстания, значит самые что ни на есть глупые. И к тому же дикие.

marinel написал(а):
Сейчас есть отдельные издержки национализма, но с приходом более-менее нормального уровня жизни этих проявлений будет меньше.

Ну да "издержки". Как говорится "издержки" у них возникают только в компании свыше 3-х человек...

marinel написал(а):
Сейчас стабильность возможна только с позиции силы, что и делает Кадыров.

А каким боком "стабильность" связана с "коррупцией" не подскажите?

marinel написал(а):
Ну дык дайте время навести порядок.

Дык уже почти 15 лет прошло... За 15 лет то порядок навести можно было бы.

marinel написал(а):
Там уже хотя бы самим чеченцам можно ходить относительно спокойно, снайперов нет.

А по всем остальным стреляют? А ведь весь фарс в том, что Грозный - русский город. и основан он был русскими, и большинство населения до войны там тоже были русские, кажется что то около 80%, (завтра найду точнее). И как же быть коренным жителям этих мест, то есть русским? Не подскажите?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
В конце 80-х, русских в городе было примерно 50-55%. Во всей Чечне - около 30%.
Теперь это фактически Косово (русских как и сербов осталось только ~2%) с одной только разницей, что отобрать ее силой и признать независимым силенок пока ни у кого нет.
Не стоит забывать, что северная Чечня - это не просто колония/завоевания конца 19-го века, а вполне русская земля. Терские Казаки жили там со времен Ивана Грозного.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
А что за город? Грозный?.
Нью-Йорк.
Emger Var Emreiss написал(а):
marinel написал(а):
Не надо считать народы кавказа глупыми, они так же как и вы хотят стабильности.
Почему не надо? Раз развязали два крупных восстания, значит самые что ни на есть глупые. И к тому же дикие.
Мне кажется всем ясно кто дикий и глупый. :-D
Emger Var Emreiss написал(а):
marinel написал(а):
Сейчас есть отдельные издержки национализма, но с приходом более-менее нормального уровня жизни этих проявлений будет меньше.

Ну да "издержки". Как говорится "издержки" у них возникают только в компании свыше 3-х человек....
"Закусывать надо" (с).

Emger Var Emreiss написал(а):
А каким боком "стабильность" связана с "коррупцией" не подскажите?....
Прямым.
Emger Var Emreiss написал(а):
marinel написал(а):
Ну дык дайте время навести порядок.
Дык уже почти 15 лет прошло... За 15 лет то порядок навести можно было бы.....
А чего не 20 написали?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Emger Var Emreiss написал(а):
А каким боком "стабильность" связана с "коррупцией" не подскажите?
marinel написал(а):

Не подскажите, насколько прямым?

Emger Var Emreiss написал(а):
Дык уже почти 15 лет прошло... За 15 лет то порядок навести можно было бы.
marinel написал(а):
А чего не 20 написали?

Давайте посчитаем: 2012 минус 2000 равно 12 лет. Все это время наводим порядок. Вот только все равно никто не рвется в Грозный на каникулы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
Почему считаем с 2000?

Тогда закончилось подавление мятежа в Чечне и началась антитеррористическая операция и параллельно восстановление республики.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
началась антитеррористическая операция и параллельно восстановление республики.
Не смешно.
Считать надо с дня окончания контртеррористической операции. Грубо говоря когда сильно стрелять перестали.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
Считать надо с дня окончания контртеррористической операции. Грубо говоря когда сильно стрелять перестали.

Если верить СМИ, то стрелять там перестали очень давно. Но вот в прошлые выходные я познакомился в баре возле моего дома с двумя сержантами-контрактниками. Они прибыли как раз от туда на переподготовку в центр на базе бывшего Саратовского ракетного училища. Они артиллеристы и стреляют в Чечне постоянно по ЦУ от спецназа.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Т.е., по-вашему, контртеррористическая операция еще не закончена, а Грозный не просто восстановлен, а весь в шоколаде.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас центр всех этих безобразий в Дагестан переместился. Говорят, там власти Кремля вообще нет... :-( наверное, намекают, что надо и в них сотен миллиардов несколько закачать. Мечеть, например, построить, крупнее грозненской....А Москва спокойно только констатирует, кого еще в Дагестане взорвали или подстрелили. А ВЫВОДОВ - не делает.... :Fool:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Но вот в прошлые выходные я познакомился в баре возле моего дома с двумя сержантами-контрактниками. Они прибыли как раз от туда на переподготовку в центр на базе бывшего Саратовского ракетного училища. Они артиллеристы и стреляют в Чечне постоянно по ЦУ от спецназа.
Если чё то основным центром подготовки (и переподготовки) артиллерийских кадров в стране является Артиллериская академия+ 3 ЦНИИ МО+ НИЦ РВиА. Посему выпили ваши контрактники в баре лишнего.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
Если чё то основным центром подготовки (и переподготовки) артиллерийских кадров в стране является Артиллериская академия+ 3 ЦНИИ МО+ НИЦ РВиА.

Возможно, вы правы - основным, но не единственным. У нас в Саратовском очень хорошая база. И она работает, а в Питере в Артиллерийской я был.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
marinel написал(а):

Эх, :( А я думал Токио... :(

marinel написал(а):
Мне кажется всем ясно кто дикий и глупый.

Зачем вы так о чукчах? Это очень хороший анекдот... Тьфу ты, то есть народ! Чукча звучит гордо!

marinel написал(а):
"Закусывать надо" (с).

Чем?

marinel написал(а):

А мне кажется перпендикулярно-параллельным.

marinel написал(а):
А чего не 20 написали?

А я в школе хорошо учился и считать умею.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Barbudos написал(а):
Сейчас центр всех этих безобразий в Дагестан переместился. Говорят, там власти Кремля вообще нет... Грустный наверное, намекают, что надо и в них сотен миллиардов несколько закачать. Мечеть, например, построить, крупнее грозненской....А Москва спокойно только констатирует, кого еще в Дагестане взорвали или подстрелили. А ВЫВОДОВ - не делает.... Ругаюсь

Barbudos вы не одни восхищены московской "мудростью" и "храбростью".
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
А Москва спокойно только констатирует, кого еще в Дагестане взорвали или подстрелили.
Да нет, делает :-(
http://newsru.com/russia/27jan2012/dag9.html

По предварительным данным, в ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана ликвидированы пять участников незаконных вооруженных формирований, погибли четверо бойцов внутренних войск, еще трое военных ранены, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СУ СКР по Дагестану.

"Поступили первые доклады от сотрудников, работающих на месте. По их данным, убито пять боевиков, погибли четверо и ранены трое военных", - сказал собеседник агентства. Боестолкновение произошло в пятницу на окраине хутора Украинского Кизлярского района Дагестана.

Между тем источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщил, что уничтожены, по предварительным данным, от шести до девяти боевиков.

"При прочесывании местности военнослужащие Внутренних войск обнаружили крупную базу боевиков, но попали в засаду. В ходе боя четверо военных были убиты. Уничтожены, по предварительным данным, от шести до девяти боевиков. Боестолкновение продолжается", - сказал собеседник агентства.
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
Какое дикое пренебрежение к закону и отсутствие какого-либо уважения царит в обществе..
Вот вышли люди в поддержку Путина в Екатеринбурге , почему Москвичи их называют быдлом?
У меня есть друг немец , он побывал во многих странах и говорит мне что большего быдла чем Москвичи нигде не встречал.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
ЦАРЬ написал(а):
Какое дикое пренебрежение к закону и отсутствие какого-либо уважения царит в обществе..

Согласен на все 100% Такого пренебрежения к закону как на последних выборах трудно было ещё где то найти!

ЦАРЬ написал(а):
Вот вышли люди в поддержку Путина в Екатеринбурге , почему Москвичи их называют быдлом?

А их не только москвичи быдлом называют. Да и когда в Москве в поддержку ВВП любители сребренников выходили, их тоже быдлом называли...

Ну а вообще существует (хотя сам не знаю откуда это пошло) этакая лёгкая неприязнь жителей двух столиц друг к другу.

ЦАРЬ написал(а):
У меня есть друг немец , он побывал во многих странах и говорит мне что большего быдла чем Москвичи нигде не встречал.

Это да! Вот только беда в том, что то же самое можно сказать и о ещё примерно 99% жителей нашей славной державы.
 
Сверху