Российский ИРП для солдат - бесполезная рекламма или реальная быстрая еда для бойца.

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
Из цикла передач "Военное дело", кто не смотрел, лежит вот здесь
http://depositfiles.com/files/uw3r7yyvc
В фильме рассказано, что ИРП существует практически для всех родов войск. Кто то из моих военных знакомых после увиденного говорит вранье, а ктото правда но не полная. Ваше мнение, кто где служил или служит, что из себя в действительности представляет военный сух пай?
 

Sedou

Участник
Сообщения
10
Фильм не смотрел, но ИРП в армии видел и не только. Рацион запаян в пластик и в комплекте имеет всё для немедленого употребления. Не знаю, где служат ваши знакомые, но во всех частях где я бывал ИРП есть и активно используется.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Frostt написал(а):
Ваше мнение, кто где служил или служит, что из себя в действительности представляет военный сух пай?
хорошая вещь, вкусная и питательная :OK-) . по крайней мере несравнима с натовским образцом пайка.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
солдатику жратва самое главное дело после боеприпасов. ведь голодным не повоюешь
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На складах новые ИРП были. Но нам давали старые. Подозреваю, что скармливали остатки. Новые достались только пару раз. По сравнению со старым новые просто супер. Но когда жрать охота чесна гря пофиг, что старый ИРП, что новый! :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Но когда жрать охота чесна гря пофиг, что старый ИРП, что новый!
Artemus, не только когда жрать охота :-D . с командировки родителям пару штук привезешь - все едят и нахваливают :-D :-D (только не надо бросяться в рассуждения, как мы плохо живем :grin: просто всем в диковинку, интересно)
 

Bast

Участник
Сообщения
6
Адрес
Воронеж
Помню году в 2000 или раньше отец приносил домой,я у него спрашиваю это че такое а он мне говорит это образец боевого сух/пая. Вскрыли попробовали, довольно таки неплохой образец был.
Поставщиком с/п для армии является ЗАО ОборонПродКомплект единственный в России производитель пайков
Полный список продукции писать не стану, кому интересно ниже сцыль на сайт производителя.
 
Сверху