Россия Vs Грузия

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
СССР СА, у этого моно государства есть кислая, хорошо концетрированная диаспоро поляуков и они бали точно так же плохи как " русские". так что Вы мне не заливайте за монолитность
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Во-вторых, не литовцу определять размеры Грузии
Претензий к "русским колонизаторам" из уст грузина не имеете? Как и к весьма своеобразной трактовке грузинской истории грузинами?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
04c3126e3c59.jpg
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Сегодня в Госдуме состоялось совещание межпарламентской группы диалога Россия – Грузия, на котором главным образом обсуждали возможность возобновления авиасообщения между государствами и пути решения сложившейся проблемы.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на депутата грузинского парламента от оппозиционной фракции «Альянс патриотов» Георгия Ломиа, у сторон появился план.

«Мы обсудили ряд возможных решений выхода из кризисной ситуации. Мы не будем об этом сейчас говорить вслух, потому что враги доброжелательных отношений сделают все, чтобы сорвать эти планы», – цитирует издание депутата.

Также Ломиа добавил, что на встрече было затронуто несколько вопросов, в том числе и скорейшее возобновления авиарейсов между Россией и Грузией. Приезд делегации в Россию Георгий Ломиа назвал «непопулярным, но правильным шагом».

1. что главное для комарджобов -возможность возобновления авиасообщения между государствами
2.
грузины ничего не хотят понимать все пусть так останется , а Россия должна все забыть и все как до того восстановить, а иначе как понимать-Приезд делегации в Россию Георгий Ломиа назвал «непопулярным, но правильным шагом».
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
грузины ничего не хотят понимать все пусть так останется , а Россия должна все забыть и все как до того восстановить
Пусть идут в точку с координатами: 14°24'28.080"S и 71°17'60.000"W поевшие рыбного супа долбоящеры.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Грузины вытолкали азербайджанских погранцов с территории Давид-Гареджи

Там даже вооруженные грузинские погранцы присутствуют.

Обратил внимание, что яркая оливковая форма азербайджанских погранцов вообще не в тему в тех краях.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Сходила в Грузии на митинг «за Россию», контингент удивил. Как выглядят грузины, которые хотят с нами дружить?
scale_600


В Тбилиси я была несколько раз свидетельницей митингов против России, а в Батуми попала на другой — пророссийский. Мне было интересно посмотреть на тех людей, которые пришли на площадь, чтобы потребовать восстановить нормальные отношения между странами. Интересно же, кто эти люди, которые готовы открыто заявлять о своем желании дружить с Россией.
Я была немного удивлена тем, что большинство собравшихся — пожилые люди. Молодежи среди собравшихся почти не было, в отличие от митингов "против", которые до этого проходили в Тбилиси.
а вот интересный комментарий
татьяна найл
Эти возрастные грузины сейчас пожинают плоды воспитания своих детей в духе ненависти и презрения к Русским и к России! Была в том же Батуми и Тбилиси в 1987г. И поверьте! Ощущалась эта неприязнь и неуважение к Русским! Хоть мы и были одной страной! А сейча они спохватились! Убытки почувствовали! И снова лицемерие ради денег! Как мерзско!

с комментарием полностью согласен
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Российские СМИ вышли с блоком новостей, что в Батуми проходит митинг с требованием улучшения отношений с Россией
SmartSelect_20190729-123012_Telegram.jpg
Я умею читать на грузинском.
Смотрю на плакат слева.
Там написано
Давит Гареджи Сакартвелоа
Давит-Гареджи грузинский
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Я умею читать на грузинском.
Смотрю на плакат слева.
Там написано
Давит Гареджи Сакартвелоа
Давит-Гареджи грузинский

то есть митинг на тему терок с азербайджаном по поводу чье это
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Бывший генеральный директор «Рустави 2» Ника Гварамия обвиняется в финансовых махинациях, сообщает пресс-служба прокуратуры Грузии.
Гварамия прославился за пределами Грузии, когда заступился за подчиненного, журналиста Георгия Габунию, в эфире канала оскорбившего Владимира Путина и его родителей. К тому же несколько дней спустя Гварамия заявил, что мочился в вино и боржоми, которые экспортируются в Россию.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
В Грузии прошёл митинг из-за отсутствия российских туристов
16 августа Первый канал Общественного вещателя Грузии сообщил, что владельцы малых и средних гостиниц, расположенных в черноморском курортном городе Кобулети (Аджарская АР), провели акцию протеста с призывом к властям республики возместить им тот материальный ущерб, который был нанесен из-за отсутствия туристов из РФ.
«Сезон провалился. Были аннулированы брони на общую сумму 80 тыс. лари (более $27 тыс.). Нам с 20 августа предстоит выплачивать банковские долги. Как нам это сделать, когда нет дохода, и не приезжают туристы, которые на два-три дня тут останавливались? Государство должно выполнить обещания и помочь нам чем-то», - заявил один из участников митинга.
Митингующие требуют, чтобы правительство помогло им в реструктуризации долга или же занялось субсидией процентов, которые им предстоит выплачивать за взятые в кредит деньги. С участниками акции встретился мэр Кобулети Мириан Катамдзе, который заверил митингующих, что власти уже работают и ищут пути помощи. «Местные и центральные власти работают, чтобы облегчить проблему для производителей. Рассматривается вопрос субсидии банковских процентов, однако это сложный процесс. Необходимо разработать конкретные критерии, в ближайшее время это все будет уточнено», - сказал Катамадзе журналистам.
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе 12 августа заявил, что сфера туризма пострадала на примерно $60 млн из-за сокращения турпотока из РФ. Он также ранее сказал, что кабинет министров в связи с сокращением числа туристов из РФ принял решение оказывать финансовую помощь владельцам тех гостиниц, у которых в этом году было запланировано расширение своего дела, а также помочь предпринимателям, планирующим строительство новых отелей.
https://vashinovosty.mediasalt.ru/v_gruzii_proshl_miting_izza_otsutstviya_rossiyskih_turistov
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Госминистр Грузии по примирению Кетеван Цихелашвили заявила, что Россия пытается создать в ее стране «атмосферу отчаяния», однако Тбилиси получает полномасштабную и солидарную поддержку международного сообщества, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

https://vz.ru/news/2019/8/22/993790.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В смысле без этих территорий не берут или по факту наличия территориальных проблем ?
Да, все верно.
Саакашвили поэтому хотел быстро с Абхазией разделаться в 2008 году.
Нужно было завершать территориальный спор иначе в нату не принимали.
А по ЮО ударил после того как потерял три Гермеса-450 над Абхазией и увидел, что мы уже затарены танками под завязку.
 
  • Like
Реакции: dron

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Ультиматут от Грузии в адрес России: Требует вернуть Южную Осетию и Абхазию под контроль Тбилиси......
Грузия выдвинула официальный ультиматум в адрес Российской Федерации - Тбилиси требуют от Москвы возвращения Южной Осетии и Абхазии под собственный контроль. В случае неисполнения условий, Грузия заявляет об оказании, цитируем, "военного, политического, экономического и дипломатического давления", прямо говоря о поддержки со стороны США и НАТО.
Об ультиматуме в адрес России официально заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.
Требования Грузии:
Тбилиси в очередной раз заявил официальные претензии на Южную Осетию и Абхазию, провозглашая их "оккупированными территориями", при этом мнение самих жителей ЮО и Абхазии Тбилиси не особенно интересует.
Грузия выдвигает ультиматум - мы требуем от России вернуть оккупированные территории Южной Осетии и Абхазии под наш непосредственный контроль. При этом мы предварительно заручились поддержкой со стороны США и НАТО, согласовав с ними и заявление, и последующие действия.
В случае исполнения условий Грузии, Тбилиси обещает нам, цитируем, "нормализацию отношений", а также, снова цитата, "решением целого комплекса проблем между Россией с одной стороны, США и НАТО с другой".

Угрозы Тбилиси:

Оставим сомнительные перспективы, обещанные Зурабишвили без саркастического комментария, расскажем, о заявленном ей, в случае неисполнения ультиматума Россией, "кнуте":
В случае неисполнения Москвой условий по возвращению Тбилиси Абхазии и Южной Осетии, Москву ждут жесткие ответные меры. При непосредственной поддержке со стороны США и НАТО, Грузия будет воздействовать нагнетанием на Россию военного, политического, экономического и дипломатического давления.
Напомним, ранее ультимативные требования о выводе российских войск из ЮО заявили и НАТО, и США. Вашингтон также сообщил о готовности нарастить собственную военную группировку в Грузии для оказания помощи в противостоянии с Россией.

В заключение напомним:


Обещания военной помощи и от НАТО, и от США очень часто остаются лишь обещаниями - Грузии ли об этом не знать? Независимо ни от позиции Тбилиси, ни от позиции Вашингтона, ни от позиции Брюсселя, Россия сдавать людей не намерена.

https://mpsh.ru/16450-ultimatut-ot-...u-osetiju-i-abhaziju-pod-kontrol-tbilisi.html


 
Сверху