Россия поставит в Индию 300 модернизированных танков Т-90.

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Россия поставит в Индию 300 модернизированных танков Т-90.

044d5b5406f8.jpg


Сухопутные войска Индии получат 300 танков Т-90 российского производства, сообщаeт РИА Новости.

Танки, оснащенные системой управления огнем нового поколения, будут переданы вооруженным силам Индии в 2007-2008 годах. Система управления огнем, используемая в новых Т-90, произведена белорусской компанией Белтехэкспорт. Также в боевых машинах используется оборудование, произведенное израильской компанией Thales. Стоимость контракта составляет 950 миллионов долларов.

В настоящее время в составе вооруженных сил Индии насчитывается свыше трехсот танков Т-90, из которых 186 поставлены из России, а 140 собраны в Индии по лицензии. Кроме того, по договору, заключенному в 2001 году, Индия произведет еще 1000 танков этого типа.

Танк Т-90 является развитием основного боевого танка российской армии Т-72, отличаясь от него оборудованием нового поколения и несколько улучшенной броневой защитой. Вес Т-90 составляет 46,5 тонн, основным вооружением является 125-миллиметровая пушка, способная вести огонь управляемыми ракетами.

http://www.lenta.ru/news/2006/12/25/tanks/
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
"950 миллионов долларов"!! Мда, а куда же денутся вырученные деньги? В карманы богатым дяденькам?
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Говорилось вроде о 310 танках...хотя может и 300. Индусам они скорей всего не понадобятся - так, для морального воздействия на "вероятного противника" и парадов. Куда полезней могут быть наши самолеты.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Индийский танк "Арджун" сменит боевая машина на базе российского Т-95
Индия в ближайшие годы намерена приступить к разработке танка нового поколения. Вероятно, что новый танк будет создаваться совместно с конструкторами из Нижнего Тагила.

Причем, речь идет о целом семействе бронированных машин. Его основой станет перспективный танк Т-95. По данным зарубежной прессы, 50-тонный танк будет вооружен 152-мм орудием. Боекомплект- 40 снарядов, имеющих высокую начальную скорость. Благодаря такому вооружению, танк получит возможность бороться со всеми современными и перспективными боевыми машинами мира.

Танк будет оснащен новейшими системами активной и динамической защиты. Экипаж из трех человек будет находиться в изолированной бронированной капсуле. Это значительно увеличит его выживаемость в случае пожара и взрыва боекомплекта. Пятиканальные прицелы и управляющая информационная система позволят боевой машине действовать в любую погоду и время суток. Танк будет обладать повышенной подвижностью на пересеченной местности.

Боевая машина на 85% будет состоять из компонентов российской разработки. Остальное будет создано индусами.

Кроме танка начнется разработка боевой машины пехоты. В этом направлении конструкторам придется столкнуться со значительными трудностями. Так как индийские военные хотят единую машину для сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты. Создать такое универсальное боевое средство пока еще никому не удавалось.

Шасси перспективного танка будет использовано для разработки 155-мм самоходной гаубицы и зенитно-самоходной установки. Кроме этого появится транспортер боеприпасов, самоходный миномет, бронированная ремонтно-эвакуационная машина и мостоукладчик.

Появление такого унифицированного парка боевой и вспомогательной техники существенно облегчит эксплуатацию и ремонт.
http://info-rm.com/2009/02/09/indijjski ... evaja.html
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
а у нас такой унифицированный парк техники создавать не будут? все лучшее детям? тфу тоесь иностранцем
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
в статье 3D рисунки 4-х летней давности...
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Что значит "самолёты лучше танков"? Поправте меня если я ошибаюсь, я где-то читал что бронетанковые войска единственный род войск который может воевать в условиях применения ядерного оружия!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Setrac написал(а):
я где-то читал что бронетанковые войска единственный род войск который может воевать в условиях применения ядерного оружия!


Воевать в условиях применения ЯО может и пехота. Правда недолго....
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Ну на скоко я знаю танки могут воевать в ядерных условиях это кода после ядерного взрыва там могут проийти танки и при этом экипаж непострадает потомучто танки оснащены защитой от радиаций. Ну и не только танки а и БМП 3. Кстати я по телеку передачу за БМП 3 видил так там говорили что там даже сральник есть. Это типа для того если в зоне радиаций чтоб экипаж мог непогидая машины.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Bosun
нет))) рисунки которые преведены в статье по ссылке хетцера...
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Интересно, а когда у нас будет нужное кол-во танков?
Значит мощности есть индусам танки делать, 300 танков стоит 950 млн. долларов, наш военный бюджет около 40 млрд. долларов, - тоесть мы каждый год можем поставлять в армию по 300 танков, и причём танк для Российской армии стоит дешевле.
Получается так, что к 2017 году у России будет 500 танков Т-90, а у Индии - 1.500
Классика...
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
весь вопрос нужны ли эти т-90? может надо новый танк делать уже?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
весь вопрос нужны ли эти т-90? может надо новый танк делать уже?

В современном бою танковые армады по типу ВМВ уже мало актуальны....
Раньше планировали марш к Ла-Маншу на случай войны, сейчас такого в планах нет. Зачем нам 1500 танков?
 
Сверху