Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Так это как раз таки прямая недоработка Я .Кедми . Во время своего начальствования Нативом мог бы и остальных к себе забрать .
Он когда Нативом рулил половина ещё в школу ходила. А вторая половина была ярыми коммунистами.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Кедми, сталбыть, тоже мучается? А Навальный, Явлинский etc из рассконациональной оппозиции не тяготятся окружением быдла и люмпенов? Или этим грешат все кроме русских?
Почему Вы спрашиваете об их ощущениях меня, а не их?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Слишком много людей в свое время озвучили именно это. Причем люди, которые проживали значительно ближе к Сталину, чем мы.
А что касается работы "Марксизм и национальный вопрос", то она была опубликована немножко в 1913 году, и рассуждать на ее основе на тему, что МОГ или не МОГ сказать Сталин в 1930-40 годах... Ну, Вы поняли.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Почему Вы спрашиваете об их ощущениях меня, а не их?
Ну вы же в курсе ощущений лучших ребят нашей синагоги. Может и за других в курсе. А вообще ваша осведомлённость о некоторых гражданах наводит на подозрение.
А что касается работы "Марксизм и национальный вопрос", то она была опубликована немножко в 1913 году, и рассуждать на ее основе на тему, что МОГ или не МОГ сказать Сталин в 1930-40 годах... Ну, Вы поняли.
Ну вы то вообще опираетесь на воспоминания людей, которые Сталина в глаза не видели. При чём эти граждане путаются в показаниях - то Сталин сам в автобиографии писал, то другие за Сталина написали в биографии, то они услышали от того кто стоял рядом с тем кто слышал краем ухо от того кому сказали по секрету. Так что скорее всего это одна из известных цитат Сталина, которую он никогда не говорил:
http://gorod-812.ru/chego-stalin-nikogda-ne-govoril-i-chto-govoril-na-samom-dele/
https://pikabu.ru/story/stalin_yeto_ne_govoril__4978442
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Слишком много людей в свое время озвучили именно это. Причем люди, которые проживали значительно ближе к Сталину, чем мы.
Вы удивитесь, какое количество людей - причём людей, которые проживали значительно ближе к Сталину, чем мы - НЕ говорили про него всякую чушь.
Ну, хотя бы мой дед, непосредственно с ним работавший, или аз ничтожный, видевший его НА мавзолее...
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
А вообще ваша осведомлённость о некоторых гражданах наводит на подозрение.
Просто я жил в то время. Слышал и "кухонные" разговоры, и застольные. И "перестроечный" поток эмоций и информации через себя пропустил.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.498
Адрес
г. Пермь
Кедми, сталбыть, тоже мучается? А Навальный, Явлинский etc из рассконациональной оппозиции не тяготятся окружением быдла и люмпенов? Или этим грешат все кроме русских?
Просто потихоньку стал позаколёбывать тот факт, что какого оппозиционера не возьми -- обязательно еврей. И каждому второму, не считая каждого первого, попался не тот народ. так может это не народ не тот, а они не те?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ваш дед оставил мемуары?
Понял-понял: "Ты мне справку покажи!"
При чём здесь мемуары моего деда?
Весь разговор о том, что в вашей ссылке ложь. Бывает. Не трагедия. "Извините, ребята!" - и поехали дальше.
Так нет же...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Вы удивитесь, какое количество людей - причём людей, которые проживали значительно ближе к Сталину, чем мы - НЕ говорили про него всякую чушь.
Я не удивлюсь. Потому как многие из них ВООБЩЕ ничего не говорили и не написали. Например, Молотов, который был ближе к нему, чем многое, такие воспоминания оставившие.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Понял-понял: "Ты мне справку покажи!"
При чём здесь мемуары моего деда?
Весь разговор о том, что в вашей ссылке ложь. Бывает. Не трагедия. "Извините, ребята!" - и поехали дальше.
Так нет же...
Мне просто нравится подход. Моя ссылка ложь, потому что нет прямых доказательств у это утверждавших и нет фотокопии автобиографии Сталина. Но был Ваш дед, который что-то "не говорил" (или все же говорил?), но это никак не может быть "чушью" по определению. Так?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Например, Молотов, который был ближе к нему, чем многое, такие воспоминания оставившие.
Вы опять норовите увести разговор в сторону. Мол, писали про него многие, и не уследишь за всеми и не проверишь. Это да.
Но самая очевидная и дикая ложь вашего источника в том, что он ссылается на якобы написанную Сталиным автобиографию.
Это ж надо не иметь ни малейшего представления об ИВС, чтобы даже предположить за ним такое! Или поверить такому источнику.
Вы вообще представляете такое, чтобы кто-то попросил Сталина написать автобиографию???
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Просто я жил в то время. Слышал и "кухонные" разговоры, и застольные. И "перестроечный" поток эмоций и информации через себя пропустил.
Какое "то время"? Разговор за сейчас.
Просто потихоньку стал позаколёбывать тот факт, что какого оппозиционера не возьми -- обязательно еврей. И каждому второму, не считая каждого первого, попался не тот народ. так может это не народ не тот, а они не те?
1406790175_756575611.jpeg

А что с армянами не так в России?
Пока всё так. Вот с евреями разберутся и примутся за армян, азербайджанцев и т.д.
 
Сверху