Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.087
Адрес
Санкт-Петербург
ну к слову про них.... они потратили нефтедоллоры в социалку а не в армию и в результате Сирию, Ирак, Ливию разбомбили,

Не обижайтесь, но это очень, запредельно не серьезная мысль. Я выразился очень, даже более чем очень мягко. У них и армия и социалка были в порядке. В Сирии, Ираке и Ливии были совсем иные причины.
Саудиты, Катар, Кувейт, Оман вооружили свои армии по последнему слову - титанические деньги.
Про социалку у них будем говорить?

Хотите сказать, что мы с умом тратим нефтебаксы в армию?

Ну да, ну да. Особенно после тридцатой минуты.
https://ok.ru/video/1705824686355

Я повторюсь: иерархичность социума -- это закон природы. Законы природы соблюдаются автоматически. А что касается слуг народа при социализме.
«Добрые люди» пытаются раскачать в России социальный протест через военных

Андерман!
По каким помойкам Вы извините, "шляетесь"?
Где Вы такую скажем мягко, "дурь" находите?
Просто "Маврикьевна" на завалинке.
Без всякой обиды - Или спустили методичку, чтобы не умничали про власть, завалить форум потоком маразма?
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Брать пример с "дикарей".
Хм, ввести абсолютную теократическую монархию, сократить население впятеро, а территорию - в 9 раз? И каждого, кто осмелится оскорбить власть(в том числе и правдивой информацией) укорачивать на голову? Не надо им завидовать и желать "вот так как у них". Не выйдет взять только хорошее, особенно от салафитов.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
Европа вся станет.
Азия и так...
Не думаю. Эмигранты во 2-3 поколениях обычно вполне себе принимают культуры территории проживания. Единицы упорытышей погоды не делают.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Не обижайтесь, но это очень, запредельно не серьезная мысль. Я выразился очень, даже более чем очень мягко. У них и армия и социалка были в порядке. В Сирии, Ираке и Ливии были совсем иные причины.
Саудиты, Катар, Кувейт, Оман вооружили свои армии по последнему слову - титанические деньги.
Про социалку у них будем говорить?
Если бы вы не обрезали мое сообщение, то там был бы ответ
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я повторюсь: иерархичность социума -- это закон природы. Законы природы соблюдаются автоматически. А что касается слуг народа при социализме... Видел я этих слуг народа. Жили они ГОРАЗДО лучше простого народа. И точно так же как и сейчас считали, что закон им не писан. Просто сейчас то, что раньше официально скрывалось, скрывать перестали.
Ильин справедливо считал, что равенство невозможно, а в неравенстве главное его обоснованность. Проблема в том, что обосновывать всегда сложно, т.к. зачастую рабочий искренне считает, что всё руководство его завода идиоты и дармоеды. И так везде.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
Ильин справедливо считал, что равенство невозможно, а в неравенстве главное его обоснованность. Проблема в том, что обосновывать всегда сложно, т.к. зачастую рабочий искренне считает, что всё руководство его завода идиоты и дармоеды. И так везде.
Нужно образование и просвещение. Потому что понимание приходит исключительно в результате процесса думания. А думать получается только при наличии разнообразной исходной информации. Ну и умение думать и делать выводы, привитое с младых лет.
А иначе -- лозунги. А лозунги нужны исключительно необразованной массе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Потому что понимание приходит исключительно в результате процесса думания.
В том и проблема, что думалка не у всех работает в равной степени. И это снова нас приводит к невозможности равенства.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Ильин справедливо считал, что равенство невозможно, а в неравенстве главное его обоснованность.
И Кропоткин. Самоорганизующиеся на принципе добровольности общины - это его конек.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.087
Адрес
Санкт-Петербург
Если бы вы не обрезали мое сообщение, то там был бы ответ

те кого не разбомбили и не под санкциями платят дань США в виде оборонных заказов. так что ну его нафиг брать с них пример.

Да, платят.
Но кому мешало новейшее вооружение?
Самое новейшее.
Американцы не ставят на все свои Ф-15 РЛС с АФАР. Дорого!
А Сауды ставят.
Выходит это не только дань, но и совпадение интересов.
И выплачивая дань, саудиты остальное не разворовывают, как в некоторых других странах, а сначала создают своим гражданам великолепные условия для человеческой жизни.
У нас в России, при таких же финансовых возможностях, мы не платим никакой дани, никому!!!
Деньги на оружие остаются в стране.
Но Российским неимущим гражданам наш правитель, при гораздо лучших финансовых возможностях, (дани мы не платим, а деньги на оружие остаются в стране) создал бесчеловечные условия существования, на 8 тысяч рублей в месяц.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Да, платят.
Но кому мешало новейшее вооружение?
Самое новейшее.
Американцы не ставят на все свои Ф-15 РЛС с АФАР. Дорого!
А Сауды ставят.
Выходит это не только дань, но и совпадение интересов.
И выплачивая дань, саудиты остальное не разворовывают, как в некоторых других странах, а сначала создают своим гражданам великолепные условия для человеческой жизни.
У нас в России, при таких же финансовых возможностях, мы не платим никакой дани, никому!!!
Деньги на оружие остаются в стране.
Но Российским неимущим гражданам наш правитель, при гораздо лучших финансовых возможностях, (дани мы не платим, а деньги на оружие остаются в стране) создал бесчеловечные условия существования, на 8 тысяч рублей в месяц.
Предлагаете сократить армию в 6 раз? Такое себе решение!!
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Подскажите, где я такое предлагал?
Ну вы же привели пример саудовской аравии, что у них и социалка и армия. Армия у них в 6 раз меньше , или вы думаете что размер армии не влияетна количество денег отправляемых на социалку? Кстати увальнением 750к военных здесь не отделатся, придется еще в 6 раз сокращать штат работников оборонных предприятий! Так что если что с такой программой вам в президенты лучше не выдвигатся.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Киселев объявил Путина избавителем России от сталинизма
В авторской программе «Вести недели» 24 марта он заявил, что президент «прямо тащит» российское общество с репрессивным мышлением «из этого болота», но социум и госаппарат сопротивляются.
Понятно, что глава государства призывал строго следить за соблюдением закона в стране, но при этом был куда более широким посыл, обращенный к прокурорам: выдавливать из себя Сталина. Конечно, Путин говорил другими словами, но смысл был именно таким. Как Чехов призывал выдавливать из себя по капле раба, так Путин призывал выдавливать из себя маленького Сталина.
https://news.mail.ru/society/36734870/?frommail=1

:Fool:
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сверху