Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы читать умеете или только буквы озвучиваете ? То, что написано имеет самое прямое отношение к России и Вам.
Вам черным по белому написали, что накопительная часть пенсии никак не гарантирует Вам лично большую пенсию в старости.
А есть еще такое ругательное слово, как аннуитет, вот это слово уаще не гарантирует, что Вы или Ваши дети получат накопленные дети.
Отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от заработной платы россиян с 2014 года направляются в страховую часть, то есть идут на выплаты нынешним пенсионерам. Согласно действующему закону, такая норма действует до 2020 года.

Федеральный бюджет сэкономил около 2 триллионов рублей за время «заморозки» накопительной части пенсии, заявил ранее министр труда и соцзащиты Максим Топилин.


Вот тут чёрным по белому вам написано.
И теперь, Вы сможете сложить первый и второй абзац и сказать, за счёт кого "федеральный бюджет сэкономил около 2 триллионов рублей"?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ты сам себе будешь платить пенсию? Что только единорос не придумает, чтобы оправдать текущее положение дел, до которого довело страну и народ это государство!


Пока что это не я, а это т.н. "государство", ждёт от меня подачек, ежемесячно засовывая культяпу в мой карман, устраивая и наращивая поборы везде, где-то только можно, в т.ч. и 22%, что мой работодатель платит от моей зарплаты этому государству, якобы мне на пенсию, которой либо не будет вовсе, либо до которой я попросту не доживу с нынешней убогой медициной и последующими, гипотетическими повышениями пенсионного возраста (если конечно этот ЕР-режим продолжит своё существование).
Лучше бы платили людям зарплаты в конвертах - с таким государством, так куда предпочтительнее и сотрудникам, и работодателю.

А что я жду от этого "государства", уродившегося в 1991 году при помощи американцев, это оставим.
1b20dbf9d78301a3_1200xH.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
Вы серьезно считаете, что это часть Вашей зарплаты?
22% от моей зарплаты, от её суммы. И это могло бы быть частью моей зарплаты, частью зарплаты других людей, особенно касаемо тех, кто не так много получает, у кого каждый рубль на счету в это печальное и тяжёлое время.
Но работодатель перечисляет эти средства "государству", якобы на последующую выплату этим "государством" пенсии.

А лидер "Единой России" Владимир Путин, тем временем, продолжает замораживать, уже 5 год, отчисления от заработной платы в 6% в накопительную часть пенсии сотрудника - и эти средства идут в страховую часть, то есть на выплату пенсионерам ныне живущим.
Нормальную схему чиновники придумали, взвалили на плечи работяг нынешних, содержание работяг отставных, а сами отошли в сторонку, и считают прибыли от данного решения.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
22% от моей зарплаты, от её суммы. И это могло бы быть частью моей зарплаты, частью зарплаты других людей, особенно касаемо тех, кто не так много получает, у кого каждый рубль на счету в это печальное и тяжёлое время.
Но работодатель перечисляет эти средства "государству", якобы на последующую выплату этим "государством" пенсии.
Фигу. Это та плата, которую берет государство у работодателя за его право использовать Вас на его предприятии. Ваша зарплата - это всего лишь абстрактная отправная точка для расчета этой платы но ни коми образом не те деньги, которые работодатель был бы обязан Вам выплачивать, если бы с него этот налог не брали. Не будьте наивным.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Фигу. Это та плата, которую берет государство у работодателя за его право использовать Вас на его предприятии.
Феодальный строй, чо.

Государство берёт плату с моего работодателя за то, что я работаю у работодателя на предприятии работадателя, который и так обложен государством всевозможными поборами с ног до головы.
И это подано со словами "не будьте наивным". Эх...

Я Вам так скажу, может быть Вы не будьте наивным, т.к. с такими "феодальными порядками", и при том, что по факту мы имеем всё более угасающие перспективы получать пенсию вообще, причём даже мизерную - то работодатель и сотрудник, в конечном счёте, будут избавляться от участия такого государства в своих отношениях - то есть это будет отказ от "белых" зарплат. При таком "государстве", это будет на руку как работодателю, так и сотруднику - то есть всем, реально заинтересованным лицам, а не абстрактному "государству" с его бесконечными обещаниями а-ля
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Нормальную схему чиновники придумали, взвалили на плечи работяг нынешних, содержание работяг отставных, а сами отошли в сторонку, и считают прибыли от данного решения.
Это называется солидарной системой пенсионного обеспечения,как.к примеру,в Германии или Франции.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что только единорос не придумает, чтобы оправдать текущее положение дел, до которого довело страну и народ это государство!

Господа, когда кажется, что за тобой следят, это мания преследования, а когда везде мерещатся единороссы, то это как называется?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это называется 146% из реалий российского полит-болота. У всего есть обратная сторона медали, в том числе и у безумного админ.ресурса и бездумного пиара.

Это называется солидарной системой пенсионного обеспечения,как.к примеру,в Германии или Франции.
Я был бы не против такой системы, если у нас уровень и качество жизни, уровень зарплат, пенсий - соответствовал хотя бы Польше, не говоря уже о Германии или Франции.
Но пока у нас в стране при этом государстве, несколько иначе, у нас "слуги народа" получают из бюджета больше чем их коллеги в Польше, Германии и Франции (возможно вместе взятых), а сам народ - а вот вам, солидарная система пенсионного обеспечения, "в рамках экономии бюджетных средств" + повышение пенсионного возраста, + повышение НДС, и далее по списку, бери что хочешь.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Бизнес что-то делает только для собственной прибыли, на страну и государство ему плевать.
Это вранье...учредители такие же люди, они свою страну не меньше любят, но в отличии от большинства еще и организовать что-то могут..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вертеть на болту общество и проделывать тот же аттракцион с государством суть разные вещи. Первое вполне дозволительно, второе сложнее.
Очень часто получается наоборот, это государство в лице конкретного чиновника начинает всех вертеть....просто потому что власть...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это вранье...учредители такие же люди, они свою страну не меньше любят, но в отличии от большинства еще и организовать что-то могут..
Из России, как известно идёт непрекращающийся отток, вывод капитала, уже долгие годы. Российские ресурсы и сырьё исправно продаются, а полученные за них деньги выводятся.
Возникает вопрос, а кто разрешил, кто вывел из России за 25 лет 60,75 триллионов рублей? И почему продолжает выводить (Отток капитала из России в январе-августе 2018 вырос почти в три раза)?
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я инженер, сын инженера, король серверной. Я сделаю себе свою пенсию, с самогоном и распутными бабками
:-D:Good2::Good2: На такую халяву много дедов придут...инженеров в серверную у нас полно....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
как известно идёт непрекращающийся отток, вывод капитала, уже долгие годы.
Тот у кого много денег, пытается диверсифицировать риски, вы бы то же вывели часть капитала....
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Тот у кого много денег, пытается диверсифицировать риски, вы бы то же вывели часть капитала....
Дык, совхозный директор, который был кандидатом от КПРФ, чтож его так гоняли по ТВ, что часть своих денег вывез? Кто-то намегевается найти кгупных кандидатов ваще без денег?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тот у кого много денег, пытается диверсифицировать риски, вы бы то же вывели часть капитала....
В России видимо либо мастера диверсификации рисков, либо самих рисков великое множество. Это может продолжаться бесконечно, вот только российские ресурсы что продают, а деньги потом выводят - вот они не бесконечны. А на очередном изобретении Сколково с Россией24 под названием "Робот Алёша", пробиться и диверсифицировать экономику не получится.
 
Сверху