Россия и её внутренние проблемы

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я конечно не психиатр и не врач вообще, но мне ничего другого в голову не приходит, кроме деформированного сознания или потёкшей крыши. Короче - проблем с "башней".
Потёкшей крышей у Андерса даже не пахнет. Он очень не глупый и хладнокровный. Заметьте ,он даже не ставил себе задачу умереть "красиво", как делает большинство массовых убийц.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Тогда отличите обычного библиотекаря от понтующегося библиотекаря,
Вы не сможете дать отличительных характеристик, ибо не знаете специфики их работы. т.е абсолютно. Потому Вы не сможете их дать.
Почему же? Не бином Ньютона. Понтующийся библиотекарь будет вам называть Кафку и Кортасара, а обычный посоветует, что почитать подростку.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Потёкшей крышей у Андерса даже не пахнет. Он очень не глупый и хладнокровный. Заметьте ,он даже не ставил себе задачу умереть "красиво", как делает большинство массовых убийц.
Крыша течет тоже по-разному.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Почему же? Не бином Ньютона. Понтующийся библиотекарь будет вам называть Кафку и Кортасара, а обычный посоветует, что почитать подростку.
вы считаете, что библиотекарь занимается исключительно советами? Увы. У библиотекаря совершенно другая работа. Советовать что-то почитать, это работа на выдаче книг. (чем библиотекари занимаются по очереди)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Если у керченского хмыря был тротил, то где он взял детонаторы? Сильно специфическая вещь. Это аммоналы (взрывчатка промышленно-земляных работ) всякие или самодельную с селитры можно подрывать, наскребя спичечных головок с полкоробка. Или у вас там и детонаторы где попало валяются? Вообще, тротил навеской охотничьего пороха подрывается?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Если у керченского хмыря был тротил, то где он взял детонаторы? Сильно специфическая вещь. Это аммоналы (взрывчатка промышленно-земляных работ) всякие или самодельную с селитры можно подрывать, наскребя спичечных головок с полкоробка. Или у вас там и детонаторы где попало валяются? Вообще, тротил навеской охотничьего пороха подрывается?
buterbrod2, эта задача решается очень легко. Детали, с Вашего позволения, опущу. К тому же совершенно не факт, что у него был тол.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
baken, Когда Вы только открываете любую книгу то там на самой первой страничке обязательно написано ( самое разное) но прибл. так:
0503010000 - 058
Ш---------------------193 -91
.....068(02) - 91 ASNV 5-203-00476-5
Ш - 64

Так вот, НАСТОЯЩИЙ библиотекарь(!) гордится именно этим знанием. Настоящий профи знает, что означает каждая буковка и цифирка, в каждой книжечке, а Вы не знаете. Вы в библиотеке получаете совет на выходе. А библиотекари не этим занимаются. Потому и судить кто из них чем понтуется Вы не в состоянии. Это я чисто про понты. )
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Потёкшей крышей у Андерса даже не пахнет.
Ну не знаю, если под сотню расстрелянных безоружных людей это не потёкшая крыша, то, что тогда потёкшая?
Заметьте ,он даже не ставил себе задачу умереть "красиво", как делает большинство массовых убийц.
Термин "красиво" непонятен, в смысле самоубиться? Чего же в этом красивого, для нормального человека опять же?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ну не знаю, если под сотню расстрелянных безоружных людей это не потёкшая крыша, то, что тогда потёкшая?
Брейвик официально признан вменяемым. Поэтому я тут не вижу пространства для дискуссии. Кроме того, в армии есть люди, на счету которых убийств гораздо больше. Но это "социально одобренные убийства" поэтому они не только не признаны недееспособными, но и на свободе. Даже уголовный кодекс разрешает убийство людей, но исключительно в рамках самозащиты и в определённых обстоятельствах. Посему приходим к для многих обескураживающему выводу - убивать людей это нормально. Всё зависит от того, кого убивать, когда убивать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Посему приходим к для многих обескураживающему выводу - убивать людей это нормально. Всё зависит от того, кого убивать, когда убивать.
Кстати, один из показателей "протекшей крыши" - это внутренняя замена "нормального" на "ненормальное" и наоборот. Раскольникова с его "право имею" помните? Он, кстати, тоже был вполне вменяемым.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Кстати, один из показателей "протекшей крыши" - это внутренняя замена "нормального" на "ненормальное" и наоборот. Раскольникова с его "право имею" помните? Он, кстати, тоже был вполне вменяемым.
Но это отклонения уже социальные, а не психические. С психической, физиологической точек зрения это здоровые люди. Соответственно и воздействовать на этих людей нужно социальными инструментами, а не инструментами психиатрии. Тот же Брейвик. Его акция это ответ на социальную политику его страны.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Брейвик официально признан вменяемым.
Это просто рамки и границы + субъективизм приправленный политикой, что не отменяет ненормальности убивать безоружных и не знакомых тебе людей, просто так, без причины.
Кроме того, в армии есть люди, на счету которых убийств гораздо больше.
Безоружных? Убитых специально? По заранее составленному плану?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.635
Адрес
Литва
Брейвик официально признан вменяемым. Поэтому я тут не вижу пространства для дискуссии. Кроме того, в армии есть люди, на счету которых убийств гораздо больше. Но это "социально одобренные убийства" поэтому они не только не признаны недееспособными, но и на свободе. Даже уголовный кодекс разрешает убийство людей, но исключительно в рамках самозащиты и в определённых обстоятельствах. Посему приходим к для многих обескураживающему выводу - убивать людей это нормально. Всё зависит от того, кого убивать, когда убивать.
И как убивать
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так доктрина РВСН в значительной части на этом стоит и за это держится. Что у них, что у нас.

Никто в РВСН не делает этого по собственной воле, там все выполняют приказ или в случае с "Периметром" вообще автомат. Опять же применение РВСН только при условиях угрозе жизни. Придуркам, обсуждаемым здесь, никто не угрожал, насколько мне известно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Никто в РВСН не делает этого по собственной воле, там все выполняют приказ или в случае с "Периметром" вообще автомат. Опять же применение РВСН только при условиях угрозе жизни. Придуркам, обсуждаемым здесь, никто не угрожал, насколько мне известно.
Просто этотфакт еще раз подтверждаеи правоту @Supremumа:
убивать людей это нормально. Всё зависит от того, кого убивать, когда убивать.
 
Сверху