Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
"сойдёте за умного" отличная отмаза
"вякнули" - отлично - ВЯКАЕТЕ ВЫ !!! может сами себя за провоцирование забаните ?:
и не фарцовщиков а - любителей фарцы и пр

учитесь без понтов и превышенрий - САМИ В СПОР ВСТУПИЛИ САМИ БАНИТЕ!
эт осена шикарно

"а давайте перепись лююителей фарцы устроим что в итоге сделели всё для развала страны, а другая часть ни сделала ничего для сохранения" ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Bumerangonix, вы в курсе ,что языком общения в России является литературный русский? Надеюсь, я не буду слишком нагл, если попрошу перевести ваш набор букв на нормальный человеческий язык?

Или мне взяться за ваше воспитание? Чтобы вы наконец-то научились писать осмысленные сообщения.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, вы в курсе ,что языком общения в России является литературный русский? Надеюсь, я не буду слишком нагл, если попрошу перевести ваш набор букв на нормальный человеческий язык?

Или мне взяться за ваше воспитание? Чтобы вы наконец-то научились писать осмысленные сообщения.
сначала сами себя воспитайте

да да когда нет аргументов - переходят к бану и докопаться до языка

может вы уметее осмысленные сообщения писать, но это имитация ибо ИМХО с самим процессом у вас туго

все слова из набора буковок состоят

я вам дал ответ в рамках правил и чётко отписал линию мысли - если вы слепой или у вас из аргументов ток до грамматики и побанить то это ваши пролемы
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Дурака учить - только портить (с)
С Партизаном не получилось, и с этим тоже не выйдет.
Во-первых: я никуда не тороплюсь. Он рано или поздно допустит ошибку.
А во-вторых: Паша по сравнению с был эталоном здравомыслия. С заскоками, но эталоном.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
По Вашему, коммунисту нечего изменять в политэкономической системе государства?
Ничего особого.
его-то актуального? И не есть ли Ваши убеждения, что положение Вашей общественной прослойки и, возможно, Вас- ухудшитс
Именно так,ухудшиться.
При реализации, э..э, партийной программы?
Нет программы.Лозунги одни,причем не первой свежести.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Да, статья интересная. Вот ещё из неё же:
"Отбор людей туда происходил по знакомству... Конечно, был отсев сверху, тех, кто недостаточно был восторжен по отношению к центру, хозяину...
В общем, я думаю, что связка эта возникает с того момента, когда интеллектуал уже не может сказать, что у него есть что-то, кроме способности разработать решение, которое ему закажут. Когда он приходит не с концепцией, не с позицией, а с предложением «я сделаю то, что надо».
Увы, Явлинский (Шаталин и другие из их команды) этот отбор не прошли. Гайдар предложил всё сделать проще, быстрее и не касаясь политики. Ельцина он устроил вполне (на время, не забудем, на время...). А Ельцина мы превозносили за то, что он сел в трамвай, приехал в поликлинику и взял в регистратуре талончик. Нам, большинству, этого хватило для полного доверия президенту.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Рождаемость в России упала до минимума за 10 лет
По данным Росстата, в прошлом году в России появилось на свет более чем на 200 тыс. младенцев меньше, чем годом ранее. Единственным регионом страны, где не было зафиксировано спада рождаемости, оказалась Чечня
В 2017 году уровень рождаемости в России снизился сразу на 10,7%, следует из отчета Росстата.


Смертность в России в прошлом году также заметно снизилась — за год в стране умерло 1,824 млн человек, что примерно на 63,6 тыс. меньше, чем в 2016-м. Однако даже снижение смертности до самого низкого в XXI веке уровня не помогло России сохранить естественный прирост населения, на смену которого пришла естественная убыль (за 2017 год минус 134,4 тыс., в 2016-м было +5,4 тыс.)
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/29/01/2018/5a6ef6f59a7947507175ce75?from=newsfeed

Поколение 90-х вошло в период.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Да, статья интересная. Вот ещё из неё же:
"Отбор людей туда происходил по знакомству... Конечно, был отсев сверху, тех, кто недостаточно был восторжен по отношению к центру, хозяину...
В общем, я думаю, что связка эта возникает с того момента, когда интеллектуал уже не может сказать, что у него есть что-то, кроме способности разработать решение, которое ему закажут. Когда он приходит не с концепцией, не с позицией, а с предложением «я сделаю то, что надо».
Увы, Явлинский (Шаталин и другие из их команды) этот отбор не прошли. Гайдар предложил всё сделать проще, быстрее и не касаясь политики. Ельцина он устроил вполне (на время, не забудем, на время...). А Ельцина мы превозносили за то, что он сел в трамвай, приехал в поликлинику и взял в регистратуре талончик. Нам, большинству, этого хватило для полного доверия президенту.
да ладно, этому поцу кресло министра довали, но он со своим свинным рылом большего хотел, премьерство подавай ему, хотя по жизни ничем реальным и не занимался, даже гусей не доил.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
да ладно, этому поцу кресло министра довали, но он со своим свинным рылом большего хотел, премьерство подавай ему, хотя по жизни ничем реальным и не занимался, даже гусей не доил.
Я не сторонник либералов, и Явлинского в том числе. Но, не совсем правдой является то, что Явлинский "поц со свинным рылом, который по жизни ничем реальным не занимался".
Конкретно в 1992 году Явлинский пишет финансовую программу для Нижегородской области, которую возглавлял пресловутый Немцов Борис Ефимович. За 100 дней реализации, программа дала значительные положительные социально-экономические результаты. Как результат 3-е место в России по объёму инвестиций (около 150 миллиардов рублей) к 1996 году.

Так же напомню, что Явлинский всячески хотел сохранить Союз. Ельцин саботировал. Насчёт кресла министра я не знаю, но Ельцин видел премьером Гайдара, и сделал его премьером. Реакция Явлинского на беловежский сговор - резко отрицательная.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
да ладно, этому поцу кресло министра довали, но он со своим свинным рылом...
Правила п. 3.2: "Не использовать в общении с другими участниками Форума таких выражений, слов и определений, которые Вам неприятно было бы прочитать, если бы их написали другие участники Форума, обращаясь к Вам."
Я правильно понял, что вы в отношении себя не возражаете против "поца" и "свиного рыла"?
Получите.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
baken, исполнил свой гражданский долг ? Молодца, возми печеньку
1388257260_1243698696.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Какая ответственность за мнение? Вы ничего не перепутали? Ответственность подразумевает наказание. Вы призываете наказывать за то что человек имеет своё мнение?
Разъясняю убогому( Вы, давеча, сами так назвались, что не обессудьте).
Что примечательно Евген, так это то, что задает этот вопрос представитель страны фрондирующей в области моральных устоев России. Всё правильно, и для меня этот факт прямо показывает степень зашоренности западной цивилизации идеалами либеро.
Вопрос сам по себе не нов, и в цивилизации времён Христа поднимался неоднократно. Вопрос, который Вы затронули(его полная версия) звучит так. Свободен человек, или нет?
Есть две версии ответа.
Первая- всё детерминировано. В этой версии обсуждать нечего и в ней Ваше восклицание - вопрос лишено вообще какого то ни было смысла.
Вторая- человек велит. И тут есть, что обсуждать.
В этой версии, человек свободен. В этой версии, человек ничем не ограничен... ничем, за исключением своего собственного "Я". За исключением своего присущего лишь ему одному ИНДИВИДУАЛЬНОМУ пониманию мира.
Вы понимаете меня Евген??? По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Каждый шаг человека обусловлен только его личным пониманием свободы. Человек волен поступать как он пожелает. Ответсвенность же Евген... ОТВЕТСТВЕННОСТЬ- это реакция Сущего на Ваш шаг. И не только. Ответственность- это реакция Вашего подсознания на Ваш шаг. Это ведь оно мне давеча пискнуло в своем недовольствии; "Вы ничего не перепутали?"
Нет. Я не перепутал. Запутались вы. Люди Запада. Вам трындят о либеро, но забывают напомнить, о том что каждый шаг человека, каждая его мысль, порождает ответственность. Свобода и ответственность- суть одной вещи. Это целостность. Свобода и ответственность всегда вместе. Ты сделал шаг? Будь добр пожни его плоды. А Вам и невдомек это было, не правда ли?
 
Сверху