Россия и её внутренние проблемы

Ulan

Активный участник
Сообщения
961
Адрес
Уфа
я недавно поменял машину, так что тут с голым понтом у вас обмануть не выйдет.

Идём по скинутой вами табличке сверху-вниз:
1) цена - явно устарела, года на 2.
2) потеря стоимости за 3 года 50%!!!??? 0_о у меня шнива столько же потеряла за 10. А в России аж все 60%, ну кто бы сомневался)))
3) годовая ставка кредита:
3.1) А к стоимости владения автомобилем процентная ставка не имеет ни какого отношения! От слова ВООБЩЕ. Не хочешь 14% платить, выплати всю стоимость автомобиля сразу. У нас демократия, автокредит не является принудительным.
3.2) 14% - это ставка по потребу/овердрафту, но ни как не автокредит. Я взял машину на 11%, а всякие там киорио мне предлагали со ставкой 6,8% ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!
4) КАСКО опять же необязательно, даже если в кредит берёшь. Размер страховки в америке и британии никто из форумчан проверить не сможет, тут можно смело спекулировать цифрами.
5) Налоги:
http://www.akpspb.ru/blog/zarubezhnyi_opyt/transportnyy_nalog_za_rubezhom/15-217
Исходя из этого считаем: 16000км при среднем расходе 8,2 это 1312 американских литров, на литр выходит в среднем 45 центов налога. Итого: 590 долл (при 60р за д выходит 35000 рублей, таблица вся в рублях). Разницу между 1800 (в таблице) и 35000 ощущаешь?
6) Итого: пересчитывать лень.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
я недавно поменял машину, так что тут с голым понтом у вас обмануть не выйдет.

Идём по скинутой вами табличке сверху-вниз:
1) цена - явно устарела, года на 2.
2) потеря стоимости за 3 года 50%!!!??? 0_о у меня шнива столько же потеряла за 10. А в России аж все 60%, ну кто бы сомневался)))
3) годовая ставка кредита:
3.1) А к стоимости владения автомобилем процентная ставка не имеет ни какого отношения! От слова ВООБЩЕ. Не хочешь 14% платить, выплати всю стоимость автомобиля сразу. У нас демократия, автокредит не является принудительным.
3.2) 14% - это ставка по потребу/овердрафту, но ни как не автокредит. Я взял машину на 11%, а всякие там киорио мне предлагали со ставкой 6,8% ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!
4) КАСКО опять же необязательно, даже если в кредит берёшь. Размер страховки в америке и британии никто из форумчан проверить не сможет, тут можно смело спекулировать цифрами.
5) Налоги:
http://www.akpspb.ru/blog/zarubezhnyi_opyt/transportnyy_nalog_za_rubezhom/15-217
Исходя из этого считаем: 16000км при среднем расходе 8,2 это 1312 американских литров, на литр выходит в среднем 45 центов налога. Итого: 590 долл (при 60р за д выходит 35000 рублей, таблица вся в рублях). Разницу между 1800 (в таблице) и 35000 ощущаешь?
6) Итого: пересчитывать лень.
Просто вы не эксперт.:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Новости из Владимирской области, специфические:

Владелец продуктового магазина «Ерик» в городе Струнино Мамуд Шавершян каждый месяц выдаёт пенсионерам, малоимущим и многодетным по десять талонов на бесплатный хлеб. За это покупатели подали на него жалобы в прокуратуру, администрацию президента и санэпидстанцию, пишет «Коммерсантъ».

По словам Шавершяна, сначала за бесплатным хлебом приходили только пенсионеры, затем к ним присоединились многодетные и малоимущие, некоторые приезжали из соседних деревень.

Однако некоторые жители действиями предпринимателя недовольны: они считают, что Шавершян недодаёт положенную норму хлеба. «До сих пор не все граждане понимают, кто и зачем это делает. Версии разнятся: кто-то уверен, что распоряжение насчёт хлеба отдал лично Путин, кто-то считает, что это мэр города постарался, кто-то пишет благодарственные письма губернатору Светлане Орловой: "Спасибо, кормилица наша!" Не все знают, что почти 2000 батонов и около 1000 "чёрного" в месяц раздаёт один человек — Мамуд Шавершян, владелец этого небольшого магазина в спальном районе», — пишет «Коммерсантъ».

Помимо талонов бизнесмен бесплатно поставляет сушки и печенье в соседний детский сад, выдаёт хлеб для церкви, в Армении уже много лет практически полностью содержит школу, в которой учился.

p.s. Честно говоря большое уважение такие люди как Мамуд Шавершян вызывают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.548
Адрес
г. Пермь
Ринат, вам не кажется, что шутка, повторенная дважды, перестаёт быть смешной? Это я к тому, что пора бы вам перестать почивать на лаврах и придумать более обидное оскорбление для примерно 2 миллионов человек?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.548
Адрес
г. Пермь
http://www.rbc.ru/society/21/03/2017/58d0e2689a794782b2d5e635?from=main
Опять террорист титульного этноса получил минимальный срок - 19 лет. Если бы это был русский, он бы получил вышку.
Если бы ламер не торопился бы поскорей наборсиь на вентилятор, то увидел бы, что чел получил срок за пособничество.
Московский окружной военный суд вынес приговор Хасану Закаеву, организовавшему доставку в столицу оружия и взрывчатки, которые использовала банда при захвате заложников в театральном центре на Дубровке
По-соб-ни-чес-тво! Он сам ничего не делал, только взрывчатку привёз -- 19 лет. А те, кто делал получили по пуле.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ну дык! И через 3 года будет немножко другой, не так ли?
Конечно. Ведь разница в 2 раза совсем несущественна...Гетц, насколько помню, в РФ не производится. => Корректно считать в повсеместно признанном платежном средстве. Купил авто за 16$ продал за 4$. Тут даже не доля, разы...
Условия для получения минимальной ставки что по потребительскому, что по автокредиту, что по ипотеке один и те же.
Вот вы вроде адекватны, ну, на общем фоне. Вот как у вас в одни и те же условия попадает ипотечный кредит, при котором залогом является объект недвижимости и потребительский, без обеспечения. Вы понимаете разницу? В одном случае условием кредита является обеспечение в виде квартиры. В другом нет.
Заодно прокомментируйте, пожалуйста, почему мне кредитный калькулятор показывает ставки от 5%?
Нечего тут комментировать. Вы просто не понимаете о чем идет речь. Поинтересуйтесь, что такое ключевая ставка и ставка рефинансирования ЦБР. Может перестанете нести ахинею.
А, вообще. Рекомендую забавный ресурс, http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=int_rat И, в частности http://www.cbr.ru/statistics/b_sector/loans_ind_17.xlsx

От меня клятый ЕС и нато в 150км. находятся. Ну не вижу я глобальной разницы. Что-то дешевле, что-то дороже, в среднем, примерно, как и в Питере... Фотографий нету... Просто не приходило в голову документировать...
Один раз обделался и всю жизнь будешь "платить и каяться".
Есть такое. В США с этим еще веселее. Мне однокашник жаловался, что на кредитный рейтинг влияет не только, насколько аккуратно ты платишь, но и, даже запросы твоей истории. Ну, например переехал и заключаешь договор на коммунальные услуги. Поставщик делает запрос рейтинга с целью убедится в платежеспособности и вообще. Но, этот запрос отрицательно на этот самый рейтинг влияет...
:Lol: :Lol::Lol:
Ну, а так, вы же сами на автору сослались. Самый дешевый гольф у дилера стартует с 1.2 млн. трех годовалый на автору от 550 т. р. Даже вот так прямо сравнить потеря больше 50% стоимости...
А к стоимости владения автомобилем процентная ставка не имеет ни какого отношения! От слова ВООБЩЕ. Не хочешь 14% платить, выплати всю стоимость автомобиля сразу.
Дайте угадаю. Когда у вас заканчиваются денюжка вы просто берете в тумбочке? Они же там всегда лежат...
Ну а так, общение с подобными персонажами мне напоминает старый анекдот. Где самые лучшие игрушки - в СССР, где самая передовая наука - в СССР и т. д. Вовочка, ты чего плачешь? Хочу в СССР...
И это. Лично я никого не обманываю. Все претензии к The Economist, extpert.ru, autonews.ru и т. д.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
"Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа", — заявил Лукашенко.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
961
Адрес
Уфа
Дайте угадаю. Когда у вас заканчиваются денюжка вы просто берете в тумбочке? Они же там всегда лежат...
Ну а так, общение с подобными персонажами мне напоминает старый анекдот. Где самые лучшие игрушки - в СССР, где самая передовая наука - в СССР и т. д. Вовочка, ты чего плачешь? Хочу в СССР...
И это. Лично я никого не обманываю. Все претензии к The Economist, extpert.ru, autonews.ru и т. д.
Вообще то да, но видимо придётся переложить из тумбочки.
я работаю, и к стоимости владения автомобилем это опять НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.
И Вы конечно никого не обманываете, но Вы выкладываете эту "аналитику" от этих "экспертов", и отстаиваете эту точку зрения.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
А чем мотивировать данных горных арёлофф других орелафф сдать вместе с перьями?
Есть очень хорошие инструменты в замках Нормандии, можете съездить посмотреть. Тамошние волшебные палочки превращают гордых людей в ручных собачек.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Конечно. Ведь разница в 2 раза совсем несущественна...Гетц, насколько помню, в РФ не производится. => Корректно считать в повсеместно признанном платежном средстве. Купил авто за 16$ продал за 4$. Тут даже не доля, разы...
В моей повсеместной местности единственным платёжным средством являются рубли. Ещё ни разу у меня в каком либо магазине не спросили доллары, евры или юани. Только рубли.
Вот вы вроде адекватны, ну, на общем фоне. Вот как у вас в одни и те же условия попадает ипотечный кредит, при котором залогом является объект недвижимости и потребительский, без обеспечения. Вы понимаете разницу? В одном случае условием кредита является обеспечение в виде квартиры. В другом нет.
И так то оно конечно, но мы как бы за автокредит разговариваем? В котором обеспечением, если мне не изменяет склероз, является автомобиль. Который ещё и прикрыт каской.
Нечего тут комментировать. Вы просто не понимаете о чем идет речь. Поинтересуйтесь, что такое ключевая ставка и ставка рефинансирования ЦБР. Может перестанете нести ахинею.
А, вообще. Рекомендую забавный ресурс, http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=int_rat И, в частности http://www.cbr.ru/statistics/b_sector/loans_ind_17.xlsx
Не, не понимаю. Зашёл сейчас в автосалон, двигаясь с работы в садик. Спрашиваю:
- Сколько у вас процентная ставка по кредиту вон на ту оранжевую Калину?
- 6% при первом взносе в 30%.
- А как же ставка рефинансирования?
- Какая ставка? Иди отсюда, дебил, мы машинами торгуем, а не говно на форуме разбрасываем.
:Lol: :Lol::Lol:
Ну, а так, вы же сами на автору сослались. Самый дешевый гольф у дилера стартует с 1.2 млн. трех годовалый на автору от 550 т. р. Даже вот так прямо сравнить потеря больше 50% стоимости...
Вот я и говорю - хорошая табличка!:-D И как у гольфа с продажами? Бьёт рекорды?:)
И это. Лично я никого не обманываю. Все претензии к The Economist, extpert.ru, autonews.ru и т. д.
Ага, набрал собачьих какашек, раскидал на форуме и говорит "Все претензии к собакам!":-D Красавчик.:Good2:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
В моей повсеместной местности единственным платёжным средством являются рубли. Ещё ни разу у меня в каком либо магазине не спросили доллары, евры или юани. Только рубли.
Рубль не является самостоятельной валютой. Обеспечение рубля - ЗВР, т. е., в основном, доллар США. Могу лишь посоветовать поинтересоваться, как, вообще, устроена наша фин. система...
И так то оно конечно, но мы как бы за автокредит разговариваем? В котором обеспечением, если мне не изменяет склероз, является автомобиль. Который ещё и прикрыт каской.
Насколько помню про кредит начали вы. Причем, про потребительский...
Не, не понимаю. Зашёл сейчас в автосалон, двигаясь с работы в садик.
Вам не дадут кредит меньше ставки рефинансирования. Все эти 3-5-0%, по факту - реклама. Т. е. фин. организация кредитует вас, ну, допустим, под 15%, по договору. Но, за счет скидки от производителя, заявляется о низкой ставке. Ну, а скидка... Вы ведь взрослый, вроде как, должны понимать...
Вот я и говорю - хорошая табличка!:-D И как у гольфа с продажами? Бьёт рекорды?
Причем тут продажи? Весьма уважаемое в мире СМИ провело исследование о стоимости владения автомобилем, гольф тут, вообще, опосредованно...
Ага, набрал собачьих какашек, раскидал на форуме и говорит "Все претензии к собакам!":-D Красавчик.:Good2:
Все, что я сделал, дал ссылку на некоторые СМИ, которые ссылаются на другое СМИ :Lol: С некоторыми размышлениями от себя.

Ну и это. Напрасно вы взяли ипотеку, даже с учетом программы "молодая семья". Следовало просто взять в тумбочке деньги и купить квартиру... Ну, поступить, по примеру предыдущего оратора. Он, правда, про автомобиль, но, думаю, разница несущественна....
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Рубль не является самостоятельной валютой. Обеспечение рубля - ЗВР, т. е., в основном, доллар США. Могу лишь посоветовать поинтересоваться, как, вообще, устроена наша фин. система...
Прям представляю, захожу я значит в магазин и говорю: рубль не валюта, фин система устроена, не то что доллар. Ответят мне примерно как в автосалоне, наверное...
Насколько помню про кредит начали вы. Причем, про потребительский...
Про кредит начала ваша табличка. В которой написано враньё про автокредит под 14.4%. На что я ответил что даже потребительский кредит идёт от 13.9%. А автокредит, по факту, от 6%. Вы бы витаминчиков попили, а то у вас прямо беда какая то с памятью.
Вам не дадут кредит меньше ставки рефинансирования. Все эти 3-5-0%, по факту - реклама. Т. е. фин. организация кредитует вас, ну, допустим, под 15%, по договору. Но, за счет скидки от производителя, заявляется о низкой ставке. Ну, а скидка... Вы ведь взрослый, вроде как, должны понимать...
И всё вот это вот меня, как покупателя должно так сильно волновать, что даже кушать не смогу.:)
Причем тут продажи? Весьма уважаемое в мире СМИ провело исследование о стоимости владения автомобилем, гольф тут, вообще, опосредованно...
Ну если таких фуфлогонов уважают, то с миром явно что то не так. А про гольф за 1250тыр начали вы.
Все, что я сделал, дал ссылку на некоторые СМИ, которые ссылаются на другое СМИ :Lol: С некоторыми размышлениями от себя.
"А чё я? Я ничё. Оно само насралося":-D
Ну и это. Напрасно вы взяли ипотеку, даже с учетом программы "молодая семья". Следовало просто взять в тумбочке деньги и купить квартиру... Ну, поступить, по примеру предыдущего оратора. Он, правда, про автомобиль, но, думаю, разница несущественна....
Вот сразу видно что вы профан в экономике. Иначе бы знали, что тумбочка стоит в квартире, а квартиры то у меня и не было. Следовательно взять денег из тумбочки я никак не мог.
 
Сверху