Революции на БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ -- 2

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
MRJING написал(а):
Да ладно вы насчёт храмов. Вот в КНР вообще есть только одна православная церковь да и то власти закрыли.

И ничего, никакого шума и треска.

Прошу вас об этом поподробнее... Поскольку у меня другая информация:

1 марта 2005 года вступили в силу новые «Положения о религиозных делах», которые расширили религиозную свободу китайских граждан[8]

9 марта 2008 года, в Неделю сыропустную, клирик РПЦ иерей Алексий Киселевич совершил богослужение в помещении Генерального консульства России в Шанхае, за которым молились и причащались Святых Тайн старейшие священнослужители Китайской Автономной Православной Церкви — иерей Михаил Ван и протодиакон Евангел Лу. Последним были вручены награды РПЦ в связи с 50-летием со дня дарования автономии Китайской Православной Церкви[9].

Многократные попытки священника Михаила Ли добиться разрешения совершать богослужения не увенчались успехом, вследствие чего отец Михаил эмигрировал в Австралию, где служит в китайском приходе в юрисдикции Русской Православной Церкви заграницей.

Священный Синод Константинопольской Церкви в 2008 году объявил Китай территорией своей Гонконгской митрополии, включив также в её состав ряд стран Юго-Восточной Азии, что вызвало протест со стороны Русской православной церкви.

30 августа 2009 года был освящён храм в честь святителя Иннокентия Иркутского в городе Лабудалинь (Лабдарин) — центре уезда Аргунь-Юци городского округа Хулун-Буир на северо-востоке автономного района Внутренняя Монголия; освящение совершил шанхайский священник Михаил Ван в сослужении настоятеля прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Гонконге протоиерея Дионисия Поздняева.[10] Открыт также Храм преподобного Сергия Радонежского в городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун)[11]. В Гонконге служит священник Московского Патриархата Дионисий Поздняев, окормляющий общину во имя святых апостолов Петра и Павла.

13 октября 2009 года епископом Егорьевским Марком (Головковым) был освящён Успенский храм, восстановленный на территории российского посольства в Пекине[12][13].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0% ... 8%F2%E0%E5

После лет культурной революции в Китае восстанавливаются православные храмы — в Синьцзяне (города Урумчи, Инин, Дачэнь), Внутренней Монголии (город Эргуна), провинции Хэйлунцзян (город Харбин). В ряде городов Китая — Шэньяне, Шанхае — сохранившиеся храмовые здания включены в число памятников архитектуры. К сожалению, многие сохранившиеся храмы (в Харбине, Шанхае, Шэньяне, Ухани) находятся в частично разрушенном состоянии или используются не в богослужебных целях.

http://www.patriarchia.ru/db/text/1143899.html
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Что-то заглохла тема :-( а ведь далеко не все еще закончилось.
Вот и в Катаре забурлило, но заокеанские "демократизаторы" подавили выступления :-( :???:
http://www.itar-tass.com/c1/394768.html

В Катаре совершена попытка военного переворота, которая провалилась. Об этом сообщил сегодня иранский англоязычный телеканал Пресс-ТВ, а также ряд арабских СМИ.

Известно, что первой подняла бунт эмирская гвардия, которая попыталась захватить дворец эмира шейха Хамада бен Халифа Аль Тани. Однако на защиту главы государства встали американские спецназовцы, которые вступили в ожесточенные столкновения с путчистами, передает египетская газета "Аль- Башаир".

Поступала также информация о якобе переходе на сторону взбунтовавшихся гвардейцев начальника генштаба вооруженных сил страны генерала Хамада бен Али аль-Атыйя и волнениях в армии. Сообщалось, что эмир и его супруга шейха Моза бинт Насер предположительно покинули дворец после переворота в сопровождении американских "командос".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Источник (египетская газета) конечно вызывает сомнения, но нет никаких сомнений в том, что американская военщина и американское руководство будет пачками убивать местных, но кровь из носу защитит Катарскую и ваххабитскую Саудовскую диктатуру от свержения.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
.
Одессит написал(а):
В Катаре совершена попытка военного переворота, которая провалилась.

Хорошо, что провалилась. В Катаре и так нормально! На "неверных" не наезжают, бары и рестораны без всяких нелепых ограничений, со "зрелищами" и "хлебом" тоже все в порядке. Один из самых высоких уровней жизни.
А то пришли бы к власти какие-нибудь религиозные фундаменталисты - хана и туризму, и знаменитому катарскому дайвингу.
В Дохе шикарный дьюти-фри! Всё раза в 2 дешевле. Там все наши традиционно затариваются -от вискарика до смартфонов и фотовидеоаппаратуры :good:
Вид на Доху из аэропорта:

Вот такое там строительство на намывных территориях:

 

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
Шафик тоже заявил о своей победе. Египет потехоньку сползает к анархии и гражданской войне. Половина страны за исламистов , другая за светский режим. А по середке военные. Жуткая бойня намечается.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
С момента 2-ого тура выборов оба отмечают свою победу. Точнее, "отмечают" люди, которые поддержали того или другого. Это все выливается толпами на улицу и до 3 утра с барабанами и улюлюканьем перемещается вокруг штабов. У меня напротив дома штаб Шафика, который жгли дней 10 назад. На редкость сегодняшняя ночь была спокойной...скорее всего затишье перед бурей.
Мурси настроен реально и жестко. Есть мнение что он набрал больше голосов (это и неудивительно, т.к. его электорат это основное полу-безграмотное население АРЕ), но ВСВС выторговывает себе куски пирога, не желая передавать власть "просто так". На этом фоне Шафик выглядит более достойно, но шансов у него меньше. У военных выбор такой: либо исламист Мурси и откат, имхо, в каменный век (можно судить по тому, ЧТО и КАК обсуждали в Нижней палате депутаты за последние пол-года, большинство из которых представляли братьев-мусульман и салафитов) с непонятной перспективой для самой армии, либо ставить Шафика и быть готовым к очередным побоищам внутри страны.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Cardinal написал(а):
можно судить по тому, ЧТО и КАК обсуждали в Нижней палате депутаты за последние пол-года, большинство из которых представляли братьев-мусульман и салафитов

А что и как они там обсуждали? например?
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Ну например http://www.vesti.ru/doc.html?id=782155&cid=9 , из самых известных перлов. А по-большому наберется много всякой ерунды, на которую непрофессионалы, люди вообще далекие от понятий ЧЕМ НУЖНО заниматься на тех местах куда их "избрали", тратили время. А страна, меж тем, находится в ужасающих экономических, политических и социальных условиях.
Сейчас на улицах ужас. Всем рекомендовали сидеть дома...да это и понятно. Массы бурлят...и скорее всего, при любом раскладе, ночь будет кровопролитной.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Abramov написал(а):
Cardinal, вы там останитесь? не планируете ли уехать?
Если бы я был отдыхающим, то уехал бы еще 1.5 года назад :-D ...
Рабочая командировка...будем посмотреть...чем вся эта каша кончится. Вот слушаем уже 40 мин ЦИК...о всякой ерунде говорят...кроме как о результатах...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Впервые в жизни слышу ЧТОБЫ ТАК объявляли Президента...жесть. А весь 20млн Каир застыл в ожидании...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Примерно так: ...А в деревне Гадюкино 24 голоса хотели было отдать за Шафика, но мы обнаружили, что чернила в ручке кончились у голосовавшего, и поэтому мы разбирались еще 2 дня...

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Ну вот и все :-D , приехали...победил Мурси с разницей 3%....в общем ерунда. 51.7 на 48.3.
Военные не захотели сесть в клетку и закончить как Мубарак. Трусы. Банальные.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Еще одна страна на Ближнем Востоке, вычеркнута из списка светских государств... :???: :-(

http://ria.ru/arab_eg/20120624/680874586.html

Кандидат от ассоциации "Братья-мусульмане" Мухаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте, сообщил в воскресенье председатель Высшей комиссии по выборам президента Фарук Султан.

По его словам, за Мурси проголосовали 13,23 миллиона избирателей, что составило 51,7% от общего числа проголосовавших.

Его соперник - генерал ВВС и экс-премьер Ахмед Шафик - набрал 12,35 миллиона голосов, или 48,3%.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Одессит написал(а):
Еще одна страна на Ближнем Востоке, вычеркнута из списка светских государств.
Теперь туда на отдых не съездить пожалуй :think:
У них же туризм чуть ли не основная статья доходов.
Думаю теперь этих доходов резко поубавится.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Yan написал(а):
Теперь туда на отдых не съездить пожалуй
У них же туризм чуть ли не основная статья доходов.
Думаю теперь этих доходов резко поубавится.
Вы удивитесь, но НАШИ соотечественники летели сюда даже когда вовсю была пальба, грабежи и кража людей :-D . Я уже не говорю о рекомендациях МИД РФ.
За 2010 только из РФ АРЕ посетили порядка 2млн. туристов. За 2011 около 700.000. Понятно что разница ощутима. Не случайно министр туризма Египта не так давно, в очередной раз посетил Россию, где в очередной раз доказывал что "в Египте все спокойно" :OK-). При этом представляется важным отметить, что уровень обслуживания (который и до ревсобытий оставлял много нареканий) упал совсем, штат сотрудников многих отелей разогнан в отпуска, продукты закупают по принципу где дешевле и побольше...И лишь немногие, очень немногие могут позволить работать себе в убыток, делая ставки на постоянных клиентов и бренд (если это сеть известных отелей мирового уровня), а также надеясь на будущее.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Cardinal написал(а):
Вы удивитесь, но НАШИ люди летели сюда даже когда вовсю была пальба, грабежи и кража людей Смеюсь . Я уже не говорю о рекомендациях МИД РФ.
Типа экстремальный отдых? :-D
Cardinal написал(а):
За 2010 только из РФ АРЕ посетили порядка 2млн. туристов. За 2011 около 700.000. Понятно что разница ощутима. Не случайно министр туризма Египта не так давно, в очередной раз посетил Россию, где в очередной раз доказывал что "в Египте все спокойно"
Задача министра походу резко усложнилась. :-D
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Barbudos написал(а):
А то пришли бы к власти какие-нибудь религиозные фундаменталисты - хана и туризму, и знаменитому катарскому дайвингу.
:grin: А можно подробнее про дайвинг в Катаре? :grin:
И...если не затруднит, про рестораны и бары тоже. :grin: Простите, не всегда есть возможность посетить форум.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Попутно добавлю, что ДАЙВИНГА в Катаре ВООБЩЕ НЕТ!!!
Если уважаемый Барбудос считает, что взять систему, и с ней погрузиться в воду это есть дайвинг, то тогда я просто приношу свои извинения :-D.
Дружище, я не спорю с Вами в отношении нефти, но уж про дайвинг....давайте будем объективны :-read:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Если чего-то не знаете, и лично этим не владеете...то зачем расстрачивать, свой, годами созидаемый форумный авторитет, по мелочам... :-D

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

И вообще конечно ужас....Ваш пост, про то, что Катар является чуть ли не центром свободомыслия и демократии, ввергает в озноб! Я понимаю, что можно не любить свою страну, я допускаю, что можно возвеличить что-то стоящее, но как можно быть таким необъективным по отношению к читателям форума. Мне видится, Вашему возрасту это некрасиво. Давайте будем взаимно честными. Или Вы считаете что НИКТО не был в Заливе...и кроме Вас никто там не работает и не бывает...заблуждаетесь.
Прошу прощения за столь резкий тон. Готов обосновать каждую фразу из контекста.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Cardinal написал(а):
Если уважаемый Барбудос считает, что взять систему, и с ней погрузиться в воду это есть дайвинг, то тогда я просто приношу свои извинения :-D.

С таким подходом можно утверждать, что кроме Красного моря дайвинга вообще нигде нет. ;) Хотя в той же Хургаде не так много красивых мест осталось - слишком много разрушеных рифов.
 
Сверху