Реформа Бундесвера

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот такой есть!
Как указывает Der Spiegel, причиной этому стали подозрения сотрудников правоохранительных органов в том, что министр злоупотребляла услугами бизнес-консультантов.
При этом издание уточняет, что, по информации следствия, данные лица работали под видом рядовых сотрудников ведомства.
Отмечается, что специалисты привлекались к работе в министерстве по таким направлениям, как информационные технологии и вопросы модернизации.
По данным источников издания, на заключение контрактов с консультантами ежегодно выделялось около €70 млн.
Уточняется, что вместе с этим следователи проверят информацию о том, что государственные заказы от министерства сразу поступали к определённым лицам, минуя тендер.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Прокуратура Берлина начала расследование в отношении министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен.

Artemus, двойные стандарты? Сердюкова вы считаете лучши министром обороны,но не будь у него покровителей,сел бы
он как самый обычный вор,а не терпилой прошёл. Кстати,вроде он с той,которая его подставила , не чужие люди теперь? Если конечно СМИ не врут.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сердюкова вы считаете лучши министром обороны,но не будь у него покровителей,сел бы
он как самый обычный вор,а не терпилой прошёл.
С чего бы вдруг? Вы знаете о нём больше российской прокуратуры? Ну и как уже сказали, если есть результат, многое прощается. Сталин очень много воровства простил маршалам Победы.
Если конечно СМИ не врут.
Конечно врут.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
С чего бы вдруг? Вы знаете о нём больше российской прокуратуры?

Нет конечно,откуда.Ясное дело,все беды от баб, он терпила.Кстати,его не оправдали вроде,амнистировали
и подруга его всего месяц просидела. Но мы ведь понимаем,что это всё гуманность правосудия и никто ничего не предпринимал. И тесть его,вроде Зубков, как здесь в фильме говорил
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Так блин, за халатность, а не за казнокрадство!

Так я и говорю что он терпила.Воровала ведь его протяже,вроде он там женский батальон создал.
А он ни сном ни духом.Ну глупый совсем,все его обмануть могли.
Artemus,закончим этот бесмысленный диалог. Или он в теме ,или некомпетентный руководитель.Оба варианта не в его пользу.
 
  • Like
Реакции: dron

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оба варианта не в его пользу.

Ещё раз повторяю, в России на косяки смотрят сквозь пальцы, если в целом работа идёт во благо. Собственно, в этом и отличие от Бундесвера.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Воровала ведь его протяже,вроде он там женский батальон создал.

Сердюков просто умеет решать нерешаемые задачи.
Например он решил проблему с Юкосом так, что до сих пор никто и ничего предъявить не может.
Сердюков решил не решаемую много лет проблему армии, - просто взял и уволил половину генералов, которые только воровали бюджетные деньги и думали, что им ничего не будет. А оставшаяся половина стала хоть чуть-чуть думать об службе, а не о том, как бы и чего ещё украсть. Он же отстроил отношения с оборонкой.

Все его действия были не бесспорными, но эффективными. Никто до него не мог переломить ситуацию. Он просто очень хороший исполнитель.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Сердюков решил не решаемую много лет проблему армии, - просто взял и уволил половину генералов, которые только воровали бюджетные деньги и думали, что им ничего не будет.

Вот молодец,генералов ворующих повыгонял,а эту Васильеву у себя под носом просмотрел,а она его подставила.
Как то выборочно он с воровством боролся. Вы сами в это верите?
Если принять версию Артёмуса,что он брал по чину и к тому же поставленную задачу выполнил,всё объясняется.
В версию,что он не брал и ничего не знал, я не поверю. Так же не поверю,что за него и за Васильеву кто то серьёзно не вписался. Месяц вместо пяти лее ,это ,согласитесь, на гуманность юстиции списать не получится.Нет таких прецидентов.
Ей инкриминировали воровство 800 000 000 рублей,по тому курсу миллионов 25 долларов.
Она возместила ущерб в размере 200 000 000 рублей,это бляха,шесть лимонов зелёных.
"Бухгалтерша" заплатила 6 000 000 долларов.Столько же стоит её квартира.
КС, хорош уже нимбы над Сердюковым рисовать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС, хорош уже нимбы над Сердюковым рисовать.

Вы о чём?

Я просто наблюдал процесс практически изнутри, у меня тогда, как раз, однокурсники на полковничьих должностях в армии служили. Половина его, как Вы, убить была готова, а вторая половина поддерживала. Я же постарался объективно изложить суть проблемы и её решение.

Если сбросить ханжество, то станет понятно, что во всех армиях мира, воровали, воруют и будут воровать. Моё личное убеждение таково, - если армия сможет выполнить свою задачу, то хрен с ними пусть воруют. До Сердюкова, лично у меня, такой уверенности не было на 100%. После уверенности несколько прибавилось.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"Бухгалтерша" заплатила 6 000 000 долларов.Столько же стоит её квартира.

Там у неё есть отец, очень богатый человек. На суде выяснилось, что всё что тут у нас по ящику показывали из её цацек было куплено ещё до её работы в МО.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
А причины неисправностей Пумы ? С другими то понятно
 
Сверху