Реальные фразы Джорджа Буша. Людям с нарушеной психикой лучше не заходить

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
• Ясное дело - это бюджет. В нем много чисел.
• Это было бы ошибкой сената Соединенных Штатов позволить любому человеческому клонированию выйти из этой палаты.
• И здесь, в Америке, бывают жестокие времена. Но эта страна давно пережила такие времена, и мы собираемся сделать это снова.
• Самое главное не в том, чтобы быть правителем, или первой леди, как в моем случае.
• Семьи - это где наша нация находит надежду, где крылья обретают мечту.
• «Пипл»: Что вы думаете, о людях, которые находят вас слишком религиозным?
Я думаю, они меня непонянедооценивают.
• Это месяц предохранения. Я ценю предохранение. Это то, что вы будете делать, баллотируясь в президенты. Вы должны предохраняться.
(Из речи о презервативах)
• Я знаю, как это тяжело для вас - приносить еду в вашу семью.
• Я думаю, мы согласны, что прошлое прошло.
• Нам следует делать пирог выше.
• Одна из замечательных вещей в книгах - порой в них встречаются просто фантастические картинки.
• Я в ответе за все мои ошибки. И вы - тоже.
• На одной из встреч с журналистами Буша подвел микрофон. Фраза не предназначалась для печати, но прозвучала достаточно громко:
- Там Адам Клаймер, главная жопа из «Нью-Йорк Таймс».
• Не анекдот.
Еще до того, как Буш стал президентом, его спросили, не страдает ли он дислексией (отсутствием способности к чтению). Тот ответил:
- Нет, я плотно питаюсь три раза в день!
• Прежде всего, я бы хотел похлопать по попке всех учителей...
• После поездки на рыбалку:
Я знаю, человек и рыба способны к мирному сосуществованию.
• Вы слышали, Альберт Гор сказал, что он изобрел интернет.
Хорошо, но если он такой умный, почему все адреса начинаются с буквы «W»?
• Моя внешняя политика будет иностраннорукой
• Ларри Кинг:
- Что люди чаще всего неправильно истолковывают в вас?
Ответ Буша:
- Что я выбиваюсь за счет имени отца... Я горжусь своим отцом... Я давным-давно смирился с моей любовью к отцу.
• Это Вашингтон. Это место, где вы встречаете людей, готовых выскочить из окопов прежде, чем грянет выстрел.
• -Ответ Буша на вопрос, какую литературу он предпочитает:
- Я читаю Газету.
• Миссия должна заключаться в том, чтобы сражаться и выиграть войну, и, следовательно, предотвратить войну в первую очередь.
• Сохраняйте хорошие отношения с древними греками!
• Война с террором касается Саддама Хусейна вследствие натуры Саддама Хусейна, прошлого Саддама Хусейна и его готовности терроризировать самого себя.
• У этих людей нет танков. У них нет кораблей. Они прячутся в пещерах. Они шлют самоубийц.
Прим. Самое емкое определение слова «террорист»!
• Моя администрация призывает всех лидеров Ближнего Востока сделать все, что в их силах, чтобы остановить насилие, сказать всем партиям, вовлеченным в это, что мира никогда больше не будет.
• -Бразильскому президенту:
У вас тоже есть чернокожие?
• Африка - это нация, страдающая от неправдоподобной болезни.
• Я обещаю вам, что выслушаю, о чем здесь говорилось, даже если меня здесь не было.
• Не существует пещеры, достаточно глубокой для Америки, или достаточно темной, чтобы спрятаться.
• Я терпеливый человек. И когда я говорю, что я терпеливый человек, я имею в виду то, что я терпеливый человек.
• Мы озабочены СПИДом внутри нашего Белого Дома...
• Самоубийственные бомбежки усилились.
• Я горжусь быть нацией, основанной на таких замечательных ценностях.
• Будет полезно, если мы откроем ANWR (Арктический заповедник). ... Я настоятельно рекомендую всем вам съездить туда и взглянуть на это, чтобы иметь представление, насколько красивая это страна.
• Космос для НАСА - все еще высокий приоритет.
• Марс по существу на такой же орбите... Марс где-то на таком же удалении от Солнца, что очень важно. Мы видели фотографии, на которых есть каналы, как мы думаем, и вода. Если там есть вода, значит, там есть кислород. Если есть кислород, это значит, мы можем дышать.
• Настало время для человеческой расы войти в Солнечную систему.
• Если откровенно, учителя - единственная профессия, которая учит наших детей.
• Природный газ полусферический. Мне нравится называть его полусферическим, потому что это продукт, который мы можем найти поблизости.
• Это ваши деньги. Вы за них заплатили.
• Ответ на вопрос английского школьника: на что похож Белый Дом?
Он белый.
• Когда меня спрашивали, кто устроил мятежи и убийства в Лос-Анджелесе, мой ответ был прям и прост: Кто виновен в мятежах? Виновны мятежники. Кто виновен в убийствах? Виновны убийцы.
• Я хочу уменьшить наши ядерные мощности до уровня соболезнований сохранению мира.
• Будущее будет лучше завтра.
• Иракский режим - угроза каждому американцу и угрозам, кто друзья Америке.
• Чтение - это не искусство. Это наука.
Иногда, когда я сплю по ночам, я думаю о «Попрыгай на папочке».
• Нам предстоит длительная борьба, и я думаю, техасцы это понимают. И американцы тоже.
• Отношения на границе между Канадой и Мексикой никогда не были лучше.
• Они носят ботинки в других местах.
• Ужасно трудно представить себе, что в таком месте, как Ближний Восток, может быть мир.
• Моя кастрюля преуменьшает беспрецедентное количество нашего национального долга.
• Наша нация должна объединиться чтобы объединиться.
• Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, смог найти работу.
• Я не могу слышать вас, потому что не вижу.
• Мама, я должен был прислушаться к тебе. Всегда прожевывай крендельки, прежде чем глотаешь.
• Когда я принимаю меры, я не собираюсь ударять ракетой за два миллиона долларов по пустой десятидолларовой палатке и попадать верблюду в задницу.
• Я хочу, чтобы люди видели меня сидящим в том же месте, где сидят они, едящим тот же попкорн, писающим в тот же писсуар.
• У меня есть инструмент, и он называется вето.
• Я и понятия не имел, что у нас так много оружия, ...зачем оно нам?
• Я здесь, чтобы сделать объявление, что в этот четверг стойки регистрации и самолеты будут вылетать из аэропорта Рональда Рейгана.
• Я - живой пример того, кто берет проблему и извлекает из нее выгоду.
• Но мои критики не осознают, что я не делаю словесных ошибок. Я изъясняюсь совершенными формами и стихотворными размерами древнего хайку.
• Ответ на вопрос, что бы случилось, если б он пришел на встречу под мухой:
Возможно, я наговорил бы глупостей.
• Я произошел от другого поколения моего отца.
• Эти презренные атаки самоубийц были совершены убийцами, чья единственная вера - ненависть. И Соединенные Штаты найдут убийц, и они узнают, что такое американское правосудие.
• Первым делом хочу поблагодарить губернатора Уорнера за его гостеприимство и провождение этого важного штата сквозь ураган Изабель.
• Я думаю, война - это опасное место.
• Два с половиной года назад - или два года назад - эта нация была атакована врагом.
Прим. Сказано 12 сентября 2003, по случаю двухлетия трагедии. Точность поразительная
• Иногда нелегко быть другом Джорджа У. Буша - я знаю это. Если вы знаете, что я подразумеваю.
• Мы хотим удостовериться, что наши бумажники по всей стране являются здоровыми.
• Мир сейчас более мирный и более свободный под моим руководством.
• Пит, я ценю нашу дружбу. Только один совет: помните, это птицы обязаны страдать, а не охотник.
• Он женился на техасской девушке. Я хочу, чтобы вы знали. Кэрин с нами. Девушка из Западного Техаса, так же как и я!
• Какая страна не нуждается в лидере, который излагается ясно?
• Мне выпала честь, у..., пожать руку... храброго иракского гражданина, чья рука была отрублена Саддамом Хусейном. Уммм..., я с шшшестью другими иракскими гражданами, перенесшими ту же участь. У..., они - пример... зверств, у..., тирана.
• Как и Вторая мировая война, наш теперешний конфликт начался с безжалостного, внезапного нападения на Соединенные Штаты.
• Наши враги изобретательны и находчивы - и мы тоже. Они никогда не прекратят думать о новых способах навредить нашей стране и нашему народу - и мы тоже никогда.




• Корр.: Вы не едете в Афины на этой неделе?
ДБ: Афины, штат Техас?
Корр.: Нет, на Олимпийские игры в Грецию.
ДБ: О, Олимпийские игры? Не, нет.
Корр.: Вы их смотрели?
ДБ: О, да это было впечатляюще.
Корр.: Какой-нибудь особенный момент выделяется?
ДБ: Хм... Особенный момент? Мне нравится - давайте посмотрим - у-у-у.. - иракский футбол. Мне понравилось... Мне понравилось видеть афганскую женщину, несшую флаг. Я любил, у-у-у..., как вы знаете, наших гимнастов. Я смотрел плавание. Я видел много, да. Послушайте, спасибо всем.
• Именно поэтому я предложил водородный автомобиль - автомобиль из водорода.
• Я слышал, в интернетах ходят слухи, что мы собираемся устроить воинский призыв...
• ДБ: Сколько лет вашему ребенку, Карл?
К: Четырнадцать лет.
ДБ: Да, 14. Хорошо, если она...
К: Он, сэр.
ДБ: Он, извините меня. Я должен был сделать проверку личности. Она будет - когда она подготовится... - когда ей будет 50, система будет сломана, если мои расчеты верны.
• Это поколение рожденных в период демографического взрыва, готовящееся уйти. Я прекрасно это знаю. Это я.
• Это важно для людей - знать, что я президент каждого.
• Соединенные Штаты и США придерживаются вместе в признании иракского народа и нового иракского правительства, которое скоро начнет действовать.
• На днях я провел некоторое время с премьер-министром Тони Блэром и имел возможность выразить наши сердечные соболезнования жителям Лондона, людям, потерявшим жизни.
• Я надеюсь хорошо поспать на почве друга.
• ДБ: У вас есть докторская степень?
• Бодман: Да.
ДБ: Да, доктор наук. Теперь я хочу, чтобы вы обратили пристальное внимание - он доктор наук, а я троечник. Однако заметьте, кто тут советник, а кто президент.
• Сюда направляются катера и вертолеты. Только им потребуется некоторое время, чтобы доплыть.
• Это, как вы знаете, один из труднейших этапов моей работы -- связать Ирак с войной с терроризмом.
• Йо, Блэр. Как поживаешь?
• Ого! Бразилия большая!
• Я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы помочь тем, кто потерял жизнь и имущество.
• И мы одержим верх, потому что мы невероятная нация, а невероятная мы нация потому, что мы - нация, полная невероятных людей.
• Нас так много, готовых уйти в отставку. Нас прозвали «бейби-бумерами» (рожденными в период демографического взрыва - прим. перев.). Фактически, возраст моей отставки - 2008.

• ...Ну и где сейчас Мандела? Да, Мандела мертв, потому что Саддам Хусейн убил всех Мандел!
Прим. Нельсон Мандела был вообще-то в шоке, когда узнал, что его - живого - убил мертвый Саддам Хусейн.
• Я считаю, что Ирак сможет защищаться, управляться и поддерживаться самостоятельно. В противном случае я бы вывел наши войска.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
+100 :cool: прикольно! :good:
• ДБ: У вас есть докторская степень?
• Бодман: Да.
ДБ: Да, доктор наук. Теперь я хочу, чтобы вы обратили пристальное внимание - он доктор наук, а я троечник. Однако заметьте, кто тут советник, а кто президент.
Вот так вот. Поставил все точки над "И".
Было бы неплохо еще афоризмы Черномырдина собрать, он тоже отжигал частенько.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
СтепАНыч
:grin: а ссылка на аглицкий оригинал есть?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
СтепАНыч :cool: :good:

Слон, я на это тоже обратил внимание. А ведь и у нас такое частенько бывает (в смысле руководитель и подчинённый).

Экономист написал(а):
А Буш-джуниор, оказывается, еще и дирижер.
Почему-то сразу вспомнился Ельцин... :think:
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Откуда я брал - найти несложно. Зайдите в вике на Бушизм. Там по ссылкам пошпьте. НАйдёте. Я собрал самые смешные.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
У этих людей нет танков. У них нет кораблей. Они прячутся в пещерах. Они шлют самоубийц.
Зато у них много нефти. :-D
СтепАНыч написал(а):
Наша нация должна объединиться чтобы объединиться.
NO COMMENTS :p :dostali:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Немного о Обаме который Барак:
"В автобиографической книге "Мечты моего отца", изданной еще до своего прихода в большую политику. Обама признался, что в подростковом возрасте курил марихуану и употреблял алкоголь , а когда были лишние деньги - нюхал кокаин. Но мало кто знаком с длинным и растущим списком проколов Обамы...
Вот несколько любопытных примеров:
- Может, кто- то еще помнит его недавнее заявление о том, что в США 57 штатов, хотя уже более века их 50 и округ Колумбия.
Подумаешь , может, человек устал... :-D
- Выступая на днях в Нью-Мексико, Обама поведал , что его дядя освобождал "Освенцим". Когда в этом засомневались (видать и у них есть свои Акулычи :-D ) он поправился: это был двоюродный дедушка, а лагерь назывался "Бухенвальд"
Точно, устал человек, потому простительно :-D
- В мае прошлого года он утверждал что смерчи унесли в Канзасе 10 тысяч жизней. Ну , немножко ошибся: погибло не 10 тысяч, а 12 человек. Кто считает? :-D
- В мемуарах "Мечты моего отца" Обама писал, что расовое самосознание начало проклёвываться у него в девятилетнем возрасте, когда ему показали статью из журнала "Лайф" с фотографиями, которые изображали негра, изуродовавшего себя попытками отбелить кожу. В голову немедленно приходит Майкл Джексон . Беда в том , что в "Лайф" сроду не было ни этой статьи, ни этих снимков.
- Выступая в марте в годовщину знаменитого негритянского марша, Обама утверждал, что его родители сошлись под воздействием этого события, и " так на свет появился маленький Барак Обама".
Очень троготельно. Проблема в том, что марш состоялся в 1965 году. А родился будущий президент в 1961 -м. :-D

В "коротком списке" , обьявленном представителями судейской коллегии, говорится, что президент США Барак Обама является претендентом на получение престижной британской литературной премии за 2009 год одновременно в двух номинациях, Обама любит быть честным с людьми........ :-D
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Цитатник Wiki Буш
Америка — это страна, любящая свободу и любящая нашу страну.
Бог говорит через меня. (16 июля 2004)
Большую часть импортированных товаров мы получаем из колоний. (NPR’s Morning Editing, 26 сентября, 2000)
В конце концов, он Саддам Хусейн — это парень, который однажды хотел убить моего папу. (6 сентября 2002)
В конце концов, Европа — ближайший союзник США.
Война с террором включает в себя войну с Саддамом Хусейном, из-за характера Саддама Хусейна, из-за биографии Саддама Хусейна и из-за его готовности себя терроризировать.
Враг понимает, что свободный Ирак будет главным проигравшим в их идеологии ненависти. Вот почему они дерутся так громко.
Время печалиться и сожалеть, когда мы теряем потерю жизни. (21 декабря 2004)
Всё, что я знаю о Словакии — это то, что я узнал от вашего министра иностранных дел. (Из разговора со словацкими журналистами, 22 июня 1999).
Вы забыли Польшу!!! (Теледебаты с Джоном Керри накануне президентских выборов)
Вы можете бежать, но не сможете скрыться! Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, пять…
Вы свободны! Свобода прекрасна! Но помните — чтобы восстановить хаос, требуется время.
Главный вопрос — скольким людям я пожал руку? (New York Times, 23 октября 1999)
Господь любит вас. И я люблю вас. И вы можете рассчитывать на нас обоих, как на мощное послание, предназначенное людям, взволнованным своим будущим.
Думаю, если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет намного легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на Ваш вопрос. (Рейнольдсбург, Огайо, 4 октября 2000)
Думаю, мы стоим на пути к ещё большей свободе и демократии, с которого нельзя свернуть. Но всё ещё может измениться. (Вашингтон, 25 мая 1998)
Если Вы устали от политики цинизма, опросов и моральных принципов, присоединяйтесь к моей кампании.
Если Соединённые Штаты говорят, что будут серьёзные последствия, и если этих серьёзных последствий нет — это создаёт негативные последствия.
Ещё один пример — дело Дреда Скотта, проходившее через суды много лет назад. Было сказано, что Конституция позволяет рабство, потому что… потому, что… ну, существует право на личную собственность. Это личное мнение. Это не то, о чём говорит Конституция. Конституция США говорит — мы все… мы… Ну, вы знаете, ничего подобного там не говорится. Конституция не говорит о равенстве Америки.
Запомните — должны страдать птицы, а не охотники. (Нью-Мексико, 22 января 2004)
Именно на этой неделе в 1989, в Восточном Берлине и Лейпциге начались протесты. К концу года, все коммунистические диктатуры в Центральной Америке пали. — Вашингтон, 6 ноября, 2003
Ирак — это не Америка.
Их целью должны быть война и военные победы, и в такой способ они избегнут войны.
Когда я был молод и безответственен, я был молод и безответственен.
Когда я говорю о… Когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне, мы все говорим обо мне.
Мы — самая великодушная нация в мире. Мы очень великодушны. Я горжусь тем, что мы так великодушны. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны кичиться нашим великодушием.
Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон. (Вашингтон, 2 октября 2001)
Мы должны уяснить, что бедные люди — не обязательно убийцы.
Мы думали, что навеки защищены от торговой политики или террористических атак, потому что океаны защищают нас.
Мы желаем, чтобы каждый, способный найти работу, был способен найти работу. («60 минут», 5 декабря 2000)
Мы закончили правление одного из худших тиранов в истории, таким образом, мы не только освободили американцев, но и сделали американцев ещё безопаснее.
Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну.
Мы не понесём никаких потерь. (Накануне вторжения в Ирак в 2003)
Мы потеряли слишком много времени, пытаясь говорить с Африкой справедливо. Однако Африка — это нация, страдающая от немыслимого заболевания. (Вашингтон, 14 сентября 2000.)
Мы сделаем всё возможное, чтобы наши военные имели всё необходимое для исполнения их задач. Поэтому я пошёл в конгресс и предложил фундаментальное дополнительное финансирование, то есть деньги на броню, запчасти тела, амуницию и горючее.
Мы тратим деньги на технологию обогащенного угля. Вы понимаете, что мы получили целых 250 миллионов лет угля? (Вашингтон, 8 июня, 2005)
Мы увеличим финансирование втрое — с 50 миллионов долларов до 195.
Надо помочь в демократизации Афганистана, Ирака и других африканских стран
Натуральный газ — он полусферический. Я его называю полусферическим, потому что это такая вещь, которую мы можем найти в наших районах.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Надо помочь в демократизации Афганистана, Ирака и других африканских стран
119250187677.jpg
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
У Буша явно что-то невпорядке с головушкой!
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Слон написал(а):
Было бы неплохо еще афоризмы Черномырдина собрать, он тоже отжигал частенько.
Вот вроде бы из Черномырдина, не уверен, правда, насчет подлинности:-D :
Речь В. Черномырдина (стенографист И. Иртеньев)

Нашему постоянному автору Игорю Иртеньеву удалось записать тайную стенограмму выступления Виктора Степановича Черномырдина по поводу назначения его на должность чрезвычайного и полномочного посла России в Республике Украина. Публикуем без сокращений.

Хочу глубоко поблагодарить за выраженное доверие по поводу назначить меня послом на нашего соседского брата Республика Украина. Надеюсь и дальше укрепить надежную двустороннюю связь, которую давно кое-кому пора наладить, а не так чтобы... И хорошо, что есть... А то взяли моду, кому не лень, и каждый еще и больше норовит... А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз... А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а не просто... Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились - и вчера, оказывается, ничего. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу... А они, вот они где уже у меня. А народ, он ведь все чувствует. И украинский, может, еще лучше других.

И не надо: Черномырдин то, Черномырдин сЁ. Черномырдин никогда и нигде, а всегда и везде... И всем. И когда надо было, пять лет бессменно, между прочим, а не то что... А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был... Хотя иной раз бываю.

Но сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да, плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут еще надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.

Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налету, а на трезвую голову. Нас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнет, что тогда? Двести... Это ведь учитывать надо. А в Китае вообще полтора миллиарда. Ну и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: "Як умру, то поховайте на Украйне милой..." А это еще когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется.

Насчет перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто... Да кто бы ни был. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась... В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Нужно вперед смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать. Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всем мире все уже давно, кроме нас. Только мы да эти... не хочется называть здесь... Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Но мы докажем и уже доказали. Потому что можем. Потому что должны. А раз должны, значит, надо.

И на этом я бы хотел... И хочу... И буду хотеть.

10 МАЯ 20:00
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Саша Так написано же, что у него Дислексия, больной человек :(
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А мне вспомнился прикол с Брежневым :-D

- Вчера на похоронах товарища Суслова, (осматривает зал)
- Кстати где он?
- Когда заиграл оркестр, только я один догадался пригласить даму на танец.

И ещё :-D

Брежнев читает
- Таварищи наша страна идёт нагавно... кхм .. на говно..., переворачивает лист, ааа Нога в ногу!
 
Сверху