Разруха в РФ

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Нет. Лицемерие заключается в другом: одни говорят, что такова жизнь и допускают для себя наказание по закону, а другие (часто - попавшись), заявляют, что их принципиально нельзя наказывать, ибо "такова жизнь, и других не наказали".
Это тоже есть. Например гаишники остановили за ... да хоть за наличие отсутствия знака "шипы" "чё вы ко мне придираетесь? вон мужик без ближнего едет, вон с тонировкой, чё вы их не останавливаете? "
Но я про другой аспект рассказывал.
Вот сидит тело перед телевизором, смотрит тех же друзей Оушена. Ржёт. Кончился фильм. ВАХ КРАСАВЧИКИ!
Пошли новости. Диктор негнусавым голосом: "сеуодня прямо из зала суда освободили Васильеву...." СВОЛОЧИ!!! ДА ПОСАДИТЬ ЕЁ, ДА ЗА ПИЦУНДРУ И НА КУКАН!!!
Прав был дед Альберт, всё относительно.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Так с самого начала перестройки "реформаторы" вопили (и продолжают вопить) о "независимости судебной власти". Добились, десу. Судебная власть сейчас абсолютно независима и неподконтрольна никому. Только что-то восторгов не слышно...

Очень уж что-то сомневаюсь, что неподконтрольна, и независима...
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
И вот тут то интересно простое человеческое лицемерие. Все люди, все делают по сути одно и то же, но одних расстрелять, другие молодцы, а третьи ... ну такова жизнь.

Но в жизни как раз-то происходит по принципу - кто ворует вагонами - тот на свободе, а кто по мелочи - тот в тюрьме.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Это тоже есть. Например гаишники остановили за ... да хоть за наличие отсутствия знака "шипы" "чё вы ко мне придираетесь? вон мужик без ближнего едет, вон с тонировкой, чё вы их не останавливаете? "
Но я про другой аспект рассказывал.
Вот сидит тело перед телевизором, смотрит тех же друзей Оушена. Ржёт. Кончился фильм. ВАХ КРАСАВЧИКИ!
Пошли новости. Диктор негнусавым голосом: "сеуодня прямо из зала суда освободили Васильеву...." СВОЛОЧИ!!! ДА ПОСАДИТЬ ЕЁ, ДА ЗА ПИЦУНДРУ И НА КУКАН!!!
Прав был дед Альберт, всё относительно.

Это явление, когда симпатизируют грабителям, основывается как раз на том что грабитель как бы простой человек из народа. И грабит именно богатых.
Но я не видел нигде фильма, где бы в качестве положительного персонажа был какой-то жирный взяточник или коррупционер.
Может быть, вы видели? Не сблаговолите ли привести пример такого фильма?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Но в жизни как раз-то происходит по принципу - кто ворует вагонами - тот на свободе, а кто по мелочи - тот в тюрьме.
для того чтобы быть на свободе, как я уже приводил пример с оушеном нужно "подкупать, подчищать, использовать родственные и дружеские связи, и искать лазейки".
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
студент, А мне кажется - коррупция в судебной системе. Интуиция подсказывает.
Ага, просто СКР пропиарился, а потом в суде не смог доказать то, что говорил по ящику. Бывает, когда вместо работы занимаются ПиАром.
А всего-то нужно было угробить скотоводство.
Чтобы производить мяса больше чем СССР на душу населения. Ну и нафига такое скотоводство нужно?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Это явление, когда симпатизируют грабителям, основывается как раз на том что грабитель как бы простой человек из народа. И грабит именно богатых.
Но я не видел нигде фильма, где бы в качестве положительного персонажа был какой-то жирный взяточник или коррупционер.
Может быть, вы видели? Не сблаговолите ли привести пример такого фильма?
АГА! синдром робингуда! Если человек богат, то его можно грабить. При условии, что грабитель - "человек из народа". :Acute:скользкая тропиночка
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
АГА! синдром робингуда! Если человек богат, то его можно грабить. При условии, что грабитель - "человек из народа". :Acute:скользкая тропиночка

Ничего скользкого, типичная психология люмпен-пролетариев.:-D:-D:-D:-D
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
АГА! синдром робингуда! Если человек богат, то его можно грабить. При условии, что грабитель - "человек из народа". :Acute:скользкая тропиночка

Данный сидром возник не случайно. Вероятно, наиболее обездоленные слои населения просто не имели возможности себя защитить ни в суде, ни как-то еще. Все что им оставалось - уйти в подполье.
К тому же, Робин Гуд символизировал не только противостояние богатых и бедных, но также национально-освободительную борьбу, в Англии не всегда было гладко с этим, да и сейчас есть проблемы.
Проблема в том, что если ты формально обогатился по закону, это еще не значит что ты хороший человек. Закон это всего лишь закон придуманный людьми, он не всегда справедлив.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Производство автомобилей в России пошло в рост
Итоги первого квартала 2017 года оказались позитивными не только с точки зрения продаж, но и производства, которое по сравнению с прошлым годом выросло

Производство легковых автомобилей в России в марте 2017 года выросло на 21,5% по сравнению с мартом 2016 года, в первом квартале этот показатель увеличился на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата. Всего за первый квартал было произведено 308 тысяч легковых машин.

Напомним, что в 2016 году производство легковых автомобилей в России по итогам первого квартала падало на 26,3% — до 249 тыс. легковых машин.

Читайте также
320x240

Продажи новых авто: первый позитивный результат за 4 годаПродажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам марта выросли на 9,4%
С начала 2017 года производство грузовых автомобилей выросло до 13%, до 29,4 тыс. штук. Рост в марте составил 16,1%. Выпуск автобусов в марте вырос на 23% к марту прошлого года и на 11,6% к февралю текущего года. За квартал показатель подскочил на 37,1%, до 4,9 тыс. единиц.

Ранее об итогах первого квартала отчитался комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Так, эксперты впервые за четыре года зафиксировали рост как по итогам квартала, так и марта. По данным АЕБ, в марте российские дилеры продали 137 894 автомобилей, что на 11 900 штук больше, чем было продано в марте прошлого года. По итогам первых трех месяцев текущего года автосалоны покинули 322 464 автомобиля.

Больше всего машин продала Lada, а Hyundai снова вернулся на третью строчку, лишь немного уступив родственной Kia, но оттеснив Renault. В первой десятке марок-лидеров «в минус» сработал только Nissan, зато «дочерний» Datsun сумел взобраться на 12-е место рейтинга благодаря росту продаж на 103%.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Данный сидром возник не случайно. Вероятно, наиболее обездоленные слои населения просто не имели возможности себя защитить ни в суде, ни как-то еще. Все что им оставалось - уйти в подполье.
К тому же, Робин Гуд символизировал не только противостояние богатых и бедных, но также национально-освободительную борьбу, в Англии не всегда было гладко с этим, да и сейчас есть проблемы.
Проблема в том, что если ты формально обогатился по закону, это еще не значит что ты хороший человек. Закон это всего лишь закон придуманный людьми, он не всегда справедлив.
Да согласен. Но "справедливость" - субъективна(что объективно - плохо), а объективен закон. И если ты нарушив закон не попался - то ты объективно хитрожопый :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Очень уж что-то сомневаюсь, что неподконтрольна, и независима...
А посмотрите процедуру отстранения судьи от должности, и увидите интересную вещь - отстранить его могут только судейские. А ворон ворону..
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Чтобы производить мяса больше чем СССР на душу населения. Ну и нафига такое скотоводство нужно?
Мая твоя не понимай.
Может продемонстрируете ссылками какое развитое нынешнее скотоводство. Особенно интересно за крупный рогатый скот.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Для экспорта зерна.
угробить скотоводство в сравнении с 1999? в 1999 было развито скотоводство? В сравнении с 1990 да, оно угроблено. Но в сравнении с 1999? Именно в 99м россия просила немного еды, а сегодня бьет рекорды по экспорту. Вряд ли животноводство имело значение в этом временном промежутке. Тем более, что урожайность растет и тоже бьет рекорды безотносительно других отраслей
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
угробить скотоводство в сравнении с 1999? в 1999 было развито скотоводство? В сравнении с 1990 да, оно угроблено. Но в сравнении с 1999? Именно в 99м россия просила немного еды, а сегодня бьет рекорды по экспорту. Вряд ли животноводство имело значение в этом временном промежутке. Тем более, что урожайность растет и тоже бьет рекорды безотносительно других отраслей
Я написал что про экспорт а не про 99.
А то что просили еды, это было не про спасение от голода, а про прибыль американских производителей и про разорение российских за счет демпинга. Как сейчас делается амерами в Африке.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я написал что про экспорт а не про 99
ну я-то вполне конкретную картинку привел. Тут пан рассказывал, как путин в 2000 пришел и начал разорять заводы в 1998. Я ему показываю, что было в 1999 и 2017. С советскими временами я не сравниваю
А то что просили еды, это было не про спасение от голода, а про прибыль американских производителей и про разорение российских за счет демпинга
под эту ситуацию моя картинка тоже вполне себе подходит: если в 1999 нас силой разоряли, то в 2017 все разорители могут идти лесом из россии, сх рф вполне крепко стоит на ногах и конкурирует на мировом рынке
 
Сверху