Разговоры об Израиле

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Не Конец Света, а всего лишь Всемирный Потоп:-D
Все уже закончилось. Вчера вечером был пик. Водить машину было ужасно - много светофоров отказали, пробки были ужасные, кое-где затопило улицы, были застрявшие машины, кое-где даже было нарушено электроснабжение.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
живы, спасибо

имхо доигрались с природой, сначала бури(горшки с цветами сдувало), теперь потоп
надеюсь скоро устаканится
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Alik,
noobie,
пехотный ротный,
Breeze,
Народ! Что у вас там происходит? Если верить НТВ, то почти конец света!
http://www.ntv.ru/novosti/213414/#tn5
Вы там вообще живые хоть???
- Я вообще живу на склоне горы, так что любой самый страшный ливень никаких последствий не оставляет на самой горе Кармель. А вот под горой... :Shok:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Правительство капитулировало перед ортдоксами
("Haaretz", Израиль)

Политическая слабость премьер-министра Биньямина Нетаньяху и ненадежность того грубого шва, который скрепляет разрозненные части его правительственной коалиции, в очередной раз проявились в ходе правительственного кризиса вокруг проблемы армейских гиюров.

С одной стороны, на него оказывает давление председатель партии НДИ Авигдор Либерман, требуя от Нетаниягу поддержать законопроект депутата Давида Ротема и утвердить армейские гиюры в обход главного раввината. С другой стороны, председатель партии ШАС Эли Ишай, обеспокоенный пошатнувшимся статусом главного сефардского раввина Шломо Амара, которому покровительствует рав Овадья Йосеф, угрожает выходом из коалиции.

Между двумя этими полюсами пытается посредничать министр юстиции Яаков Неэман, рассчитывающий изыскать компромиссное решение. Однако любой выбор, который будет вынужден сделать Нетаньяху (включая компромиссный вариант, который, возможно, сумеет найти глава минюста) со всей ясностью обнажает искусственность коалиции, созданной лидером Ликуда, демонстрирует изначальную ошибку главы правительства, допущенную им при ее создании.

Законопроект Давида Ротема и неготовность партии ШАС идти на любой компромисс – два характерных примера коалиционных проблем нынешнего правительства. Руководители партии "Наш дом - Израиль" пекутся исключительно об интересах своих потенциальных избирателей, среди которых граждане, прошедшие гиюр во время службы в ЦАХАЛе. Как и в случае с законом о гражданских союзах, который инициировала НДИ, партия Либермана на заинтересована в ликвидации религиозной монополии ортодоксального раввината. Все, что ее интересует, это "особый маршрут" для тех репатриантов из стран бывшего СССР, которые не являются евреями по Галахе. ШАС ведет себя подобным образом: лидеров партии религиозных сефардов интересует лишь статус "ее собственных" раввинов.

Обе партии не намерены нарушать монопольное влияние иудейской ортодоксии в интересах всех граждан Израиля, включая командование ЦАХАЛа, которое несет ответственность за армейские гиюры, а теперь совершенно беспомощно и не может противопоставить что-либо деспотии ортодоксального истеблишмента.

Эта ортодоксальная деспотия, достигшая в последнее время рекордных высот (галахическое "постановление" раввинов-расистов, запрещающих евреям сдавать жилье арабским гражданам; призывающие к неподчинению приказам раввины "йешивот-эсдер", религиозных заведений, студенты которых служат в армии), все больше отдаляет Израиль от остального еврейского мира.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
У берегов Израиля найдено крупное месторождение газа
Американская компания Noble Energy и ее израильские партнеры объявили, что обнаружили крупные запасы газа у берегов Израиля. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Бурение скважины на месторождении "Левиафан" (Leviathan) подтвердило, что его запасы составляют около 450 миллиардов кубометров. Для сравнения, годовая добыча "Газпрома" составляет около 500 миллиардов кубометров.

Участок "Левиафан-1" находится на глубине в 1645 метров в 130 километрах от Хайфы.

По словам представителей Delek Energy, одной из компаний, которая работает на месторождении вместе с американцами, открытие стало крупнейшим за последние 10 лет, если брать данные только по глубоководному бурению. В Noble Energy подчеркивают, что месторождение является самым большим из тех, что им когда-либо приходилось обнаруживать. В компании считают, что с разработкой "Левиафана" Израиль может стать экспортером газа, отмечает Reuters.

Запасы газа у берегов Израиля были обнаружены еще несколько лет назад, в связи с чем стратегию по освоению местного рынка пришлось пересмотреть российскому "Газпрому". Если ранее он рассматривал возможность строительства ответвления от "Голубого потока-2" в Израиль, то теперь российская монополия претендует на разработку местных месторождений.

Американцам из Noble Energy принадлежит 39,66 процента акций в разработчике "Левиафана". Delek Energy и Avner Oil владеют по 22,67 процента, оставшиеся 15 процентов принадлежат Ratio Oil.
http://www.lenta.ru/news/2010/12/29/gasfield/
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Только постоянно честно завоёванное отдают обратно.
Что как то не вяжется с вашими словами
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
MRJING написал(а):
Только постоянно честно завоёванное отдают обратно.
Что как то не вяжется с вашими словами
Израиль вернул 94% территории, захваченной по итогам Шестидневной войны, весь сектор Газа, половину Западного берега Иордана и готов отдать остальную территорию, за исключением лишь 6%, жизненно необходимых ему для обеспечения своей безопасности.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze, вы часом не на палестинской территории живете?
http://lenta.ru/news/2011/05/20/welcome/
Евросоюз поддержал предложение президента США Барака Обамы о возвращении Израиля в границы, существовавшие до 1967 года. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, объединенная Европа "тепло приветствует" инициативу Обамы. Также с поддержкой плана американского президента выступили официальные представители Франции, Германии и Польши.

Предложение вернуться к границам, существовавшим до Шестидневной войны 1967 года, Обама высказал 19 мая во время своей речи, посвященной ситуации на Ближнем Востоке. При этом президент США заявил, что будущая граница не обязательно должна в точности повторять довоенную, а "должна пролегать по линиям 1967 года при взаимно согласованном обменом территориями, таким образом, чтобы установить безопасные и признаваемые обоими государствами границы".
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Хрен им. На месте Израиля я бы еще присовокупил половину Сирии и Ливана, Иорданию и Синай (последние 100% исторически еврейские земли).
Так сказано в Ветхом Завете: "В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата"
Палестинцев же выселить всех к братьям-мусульманам в Саудовскую Аравию, Сирию и Иран (откуда арабы собственно и приперлись на эти территории).

Нехай там кормят, одевают и терпят. Денег там как у дурачков, территории тоже :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата"
А это реальный аргумент! Я представляю как представитель Израиля в ООН скажет - знаете, Сирия, Ливан, Иордания должны освободить территорию от коренного населения, потому что Аврааму Господь сказал - я провозглашаю суверенитет евреев над землями от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата. А резолюции Бога стоят выше резолюций ООН, - и ведь не поспоришь!
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
А чего это Обама не призывает возвратить США в границы 1830г., или лучше 1775г.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
Это смотрели?
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5691/fi9082
Скоро амерканцы натравят на всех нас всю эту радикальную исламскую нечисть, а мы все как ведем себя как ну стыдно сказать, а Обама еще хлеще Буша говорит одно делает совсем другое, ах как ему хочется на второй срок даже маму родную готов здать :Fool:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
В 98 году, премьер Израиля популярно объяснил американцам почему они не вернутся к границам 67 года.
 
А

АнтиФриз

Guest
Rob написал(а):

Если отдадут захваченные территории, то не смогут обеспечить безопасность Израиля. Короче нелепая отмазка в стиле США.
 
Сверху