Разговоры об Израиле

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Невский написал(а):
студент написал(а):
noobie, я искренне уважаю сионистов за их достижения в ОСВОЕНИИ Израиля

Вы уважаете сионистов??? :Shok: :Shok: :Shok:

Тогда Вам надо уважать и национал-социалистов

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

noobie написал(а):
1) не знаю как на счёт "некоторых", но остальные евреи получили Израиль за счет сионистского движения и сочувствующих, и вплоть до ООН

Евреи получили Израиль благодаря Гитлеру, как ни парадоксально это звучит. Без Холокоста не было бы никакого гос-ва Израиль

Т.е., по вашему, фашизм и сионизм одно и то же?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Невский написал(а):
Вы уважаете сионистов???

Тогда Вам надо уважать и национал-социалистов
Как не странно - уважаю. Сионистов - за то, что умудрились из пустынь и малярийных болот сделать "город-сад". Немецких национал-социалистов - за их социальные и военные лостижения. Но мое уважение не означает, что принимаю их идеологию или одобряю действия.
noobie написал(а):
причём здесь они ? воевали с нацистами в частности в варшавском гетто, вечная им память

если на то пошло, то эцель и лехи
Не, я про другой "Иргун", который в Палестине функционировал. Сейчас в сети о его деятельности стараются писать обтекаемо, вроде:
"Изначально, «Иргун» занимался защитой еврейских поселений от нападений арабов. Позднее, к этой задаче добавилась «акции возмездия» против арабов и борьба против британского мандата в Палестине. На счету этой организации большое количество операций, в которых, наряду с вооруженными арабами, еврейскими полицейскими и английскими военными, погибло и немало мирных граждан."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иргун

Но в 1990-е, во время выброса информации, мне довелость познакомится с некоторыми печатными источниками, в т.ч. воспоминаниями его бывших членов. Я их не сохранил, но, полагаю, сейчас в Израиле их еще можно найти.
 

Рон Крамер

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Израиль
В 1947 начали не мы. Палестинцам никто не мешал строить свое государство. Нет, им захотелось повоевать. Получили. Получали и еще получат. Если мозгов нет. :Diablo:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
Рон Крамер написал(а):
Получили. Получали и еще получат.
И вы когда-нибудь получите. Суд истории он беспристрастен и справедлив :-D
:-D они и так две тысячи лет только что и делали что "получали"
так что все по чесноку :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Израилю не нравятся террористы, но действуя против них Израиль сам выступает как террорист. Те же цели, те же методы.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
А что, кто-то сильно сочувствует палестинцам? с чего бы :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
алексей с сахалина написал(а):
Израилитяне , хотите совет как изменить отношение народа России с пропалестинкого на произраильское? :)
- Я даже знаю когда это произойдёт: когда ещё сто таких, как палестинец Хаттаб, произведут ещё сто взрывов в городах России, - вот тогда отношение её жителей изменится с пропалестинского на произраильское. (За исключением жителей Сахалина, разумеется...)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
..у террора нет национальности...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Экономист написал(а):
Но есть вполне осязаемые источники финансирования, заинтересованные стороны и почерк исполнения деяния
Да. Но источниками финансирования, зачастую, выступают организации стран, на прямую не проповедующие террор. И если рассмотреть географию таких стран, то Палестина даалеекоо не в первых рядах..
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Rob написал(а):
Но источниками финансирования, зачастую, выступают организации стран, на прямую не проповедующие террор. И если рассмотреть географию таких стран, то Палестина даалеекоо не в первых рядах.
Возможно. Я никого прямо и не называю.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
Израилитяне , хотите совет как изменить отношение народа России с пропалестинкого на произраильское? :)
- Я даже знаю когда это произойдёт: когда ещё сто таких, как палестинец Хаттаб, произведут ещё сто взрывов в городах России, - вот тогда отношение её жителей изменится с пропалестинского на произраильское. (За исключением жителей Сахалина, разумеется...)
вообще-то я и хотел предложить вам(израилитянам) отловить тыщщу -другую "двоюродных зверьков", повизгливие :-D ,и послать их в Россию . Для близкого ознакомления , так сказать, :grin:
а то что-то много тут у них(зверьков) общественных защитников появилось...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Кстати! Breeze, а где же Ваше "соломоновое решение"?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
вообще-то я и хотел предложить вам(израилитянам) отловить тыщщу -другую "двоюродных зверьков", повизгливие ,и послать их в Россию
Что-то не понял глубины мысли! Нафига они нам, или своих мало?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
алексей с сахалина
Не поможет. Этому племени абстрактные принципы важнее живых людей.
 
Сверху