Разговоры об Израиле

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
https://lenta.ru/news/2019/10/07/debauch/
Возвращавшиеся с празднования Рош ха-Шана на Украине ортодоксальные евреи устроили дебош в аэропорту Кишинева. Об этом сообщает The Times of Israel.

Инцидент произошел в понедельник, 7 октября. Конфликт начался с того, что во время посадки на рейс стюардесса попросила самого младшего члена группы прекратить курить в аэропорту. Однако ее разговор с 17-летним подростком прервал другой мужчина, который напал на женщину.

В ходе завязавшейся потасовки дебоширы неоднократно называли сотрудников службы безопасности аэропорта нацистами.

В результате трое граждан Израиля были арестованы: куривший подросток, его старший брат Натан Шамай, а также его жена, чье имя не называется. После вмешательства главного раввина Молдавии мера пресечения была изменена на домашний арест, который они отбывают в резиденции священнослужителя.

По версии Шамая, после того, как его брату было отказано в посадке на самолет, он помог ему поговорить с сотрудниками службы безопасности, так как тот не знал английского. «Внезапно пришла полиция, задержала нас с применением силы и поместила в камеру заключения почти на 30 часов», — приводит слова Шамая издание. По его словам, в камере ему пришлось спать на «каменной кровати» и использовать «выгребную яму» в качестве туалета.
Видимо кто-то курил что-то не то, либо выпивал что-то не то....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
дебоширы неоднократно называли сотрудников службы безопасности аэропорта нацистами.
По-хорошему надо бы, чтобы и за нацистов ответили бы. Но забоятся молдаване...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
«Имею два высших, мою полы, могу зарабатывать 3000$». Гомельчанка, уехавшая в Израиль, рассказала, почему никогда не вернется в Беларусь
https://gomel.today/rus/news/gomel-...el.today&utm_term=1250108&utm_content=7432689

Оборотная сторона медали - массовые отказы на въезд в Израиль туристам из России, Украины, Грузии
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
90% незаконного оружия - в арабском секторе
После встречи руководства израильской полиции с лидерами арабской общины Израиля, посвященной борьбе с преступностью и незаконным оборотом оружия газета Исраэль Ха Йом опубликовала данные о конфискованном за прошлый год стрелковом оружии.
По данным газеты, с начала текущего года конфисковано 4017 единиц стрелкового оружия. Около 90% - 3600 единиц обнаружены арабских деревнях и городах. Для сравнения , в 2018 году было конфисковано 3314 единиц стрелкового оружия, 90% - в арабском секторе.
3350 арабских граждан Израиля были арестованы в этом году за причастность к торговле оружием или за незаконное хранение оружия.
http://mignews.com/news/politic/241019_93334_58057.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
«Имею два высших, мою полы, могу зарабатывать 3000$». Гомельчанка, уехавшая в Израиль, рассказала, почему никогда не вернется в Беларусь
https://gomel.today/rus/news/gomel-...el.today&utm_term=1250108&utm_content=7432689

Оборотная сторона медали - массовые отказы на въезд в Израиль туристам из России, Украины, Грузии

А нах они туда едут-то?
Для отдыха лучше выбрать другое место, чтобы в реале не наблюдать как над головой дырявый купол пытается сбивать водопроводные трубы. Я бы туда точно семью не повёз.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
90% незаконного оружия - в арабском секторе
После встречи руководства израильской полиции с лидерами арабской общины Израиля, посвященной борьбе с преступностью и незаконным оборотом оружия газета Исраэль Ха Йом опубликовала данные о конфискованном за прошлый год стрелковом оружии.
По данным газеты, с начала текущего года конфисковано 4017 единиц стрелкового оружия. Около 90% - 3600 единиц обнаружены арабских деревнях и городах. Для сравнения , в 2018 году было конфисковано 3314 единиц стрелкового оружия, 90% - в арабском секторе.
3350 арабских граждан Израиля были арестованы в этом году за причастность к торговле оружием или за незаконное хранение оружия.
http://mignews.com/news/politic/241019_93334_58057.html
Пресс-служба полиции Израиля сообщает о завершении операции по добровольной сдаче оружия населением. За три с половиной недели, пока длилась операция, граждане Израиля сдали в полицию 1360 видов оружия, включая 1195 пистолетов. Кроме того, гражданскими лицами сдано огромное количество боеприпасов, включая патроны, пули, гранаты и мины. Больше всего оружия было собрано полицией Центрального округа.
Согласно объявленным условиям специальной операции по сбору незаконно хранящегося оружия и боеприпасов у населения страны, проведенной министерством внутренней безопасности совместно с полицией, граждане, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы не были привлечены к ответственности за незаконное владение оружием. Однако это не освобождало от ответственности за другие преступления, совершенные с применением незаконно хранящегося оружия.
В течение акции полиция напоминала, что наличие оружие без лицензии или с просроченной лицензией является преступлением, срок наказания за которое до 7 лет тюремного заключения. Населению было предложено добровольно сдать оружие, разрешение на которое истекло, оружие скончавшихся родственников, украденное оружие, а также различные боеприпасы, которое могло остаться после службы в армии.
В течение действия операции происходили случаи, которые удивили и даже обескуражили полицейских.
Например, как ранее сообщал "Курсор", 78-летняя жительница мошава близ Кирьят-Гата сдала в полицию 4 ящика оружия, среди которого были автомат "Узи" и пистолет "Кольт" 38 калибра, а также большое количеств патронов к ним. Как выяснилось, оружие и боеприпасы, которые сдала полиции, принадлежали ее покойному мужу, который при жизни занимался обеспечением безопасности в одном из мошавов и по долгу службы имел право держать оружие.
На прошлой неделе целый арсенал оружия сдал житель Нетании. В полицию он доставил 100 пистолетов, 145 винтовок, а также боеприпасы к ним. Как сообщил доброволец, оружие хранилось у него дома в сейфе и принадлежало его отцу, скончавшемуся 14 лет назад.

cursorinfo.co.il
17.06.2013
https://souz.co.il/news/read.html?article=91663
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Скорее, хотелка про дырявый Купол и падающие трубы - ваша. Я жил в России, живу тут. Мне есть, что сравнивать.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Скорее, хотелка про дырявый Купол и падающие трубы - ваша. Я жил в России, живу тут. Мне есть, что сравнивать.

Вы не видели в инете как отдыхающие на пляже в реальном времени наблюдали как над их головами дырявый купол пытался сбивать то что летело? Там не говорилось куда падали осколки, обломки того что летело... а так, со стороны монитора, смотреть интересно. Кто-то лежит на песочке и разглядывает то что творится над головой, кто-то стоит и смотрит снимая...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Скорее, хотелка про дырявый Купол и падающие трубы - ваша. Я жил в России, живу тут. Мне есть, что сравнивать.
Вообще-то, Ronin, хотел сказать что есть куча более безопасных , интересных и не таких дорогих стран нежели чем Израиль .Только и всего .
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Реально тащить всю семью отдыхать к евреям я бы не стал.
Одно то что время от времени к ним что-то летит и они с этим ничего не могут поделать (прекратить обстрелы) + один, всего один залп допотопной системы залпового огня и всё, дырявый купол точно не справится со всеми вытекающими...
Осознавая всё это и ехать туда с семьёй... полный идиотизм.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
есть куча более безопасных , интересных и не таких дорогих стран нежели чем Израиль .
абсолютно согласен.

Однако, в Праге у меня два раза почистили карманы. В Барселоне жена рюкзак на груди носила. В Риме знакомая кошелек чуть отбила.
А у нас мобильники, как норма, мобильник из заднего кармана наполовину торчащий.

Опять же, у меня была манечка на Мадейру слетать, да отложили пока, ибо там ничего особо нового, чего тут нет, я пока не нашел. Море, горы, тропики - такого добра и тут хватает.

А трубы... Поделите количество сбитых труб на количество туристов за многие годы - в автобусе опаснее ездить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Египет сейчас откроют
А чего его закрывали? Взорванная гостинница, расстрелянные автобусы, взорванный самолет, счет погиших туристов на сотни - разве причина пугаться? Вот сбитые трубы - то кошмаррррррррррррррррр!:Shok::Shok::Shok::Shok:

и куда все денется...
Никуда не денется. Любители дешевого пляжного отдыха а-ля Турция-Египет и раньше к нам не ехали. Израиль - превосходная страна для туриста любопытного, мобильного и с деньгами.

Ага, или у вас что-то с инфой, например также как и у мюридки.
По данным Центрального статистического бюро Израиля, в июле 2019 года в стране было зарегистрировано около 322 800 туристов, что на 10% больше, чем в том же месяце прошлого года.

По сравнению с июлем 2017 года количество иностранных туристов в Израиле выросло почти на 20 процентов. С начала нынешнего года в Израиль прибыли 2,587 миллиона туристов из-за рубежа - почти на 10% больше, чем за тот же период прошлого года. Доход от иностранного туризма в июле составил 1,6 миллиарда шекелей, а с начала 2019 года - 13,6 млрд. шекелей.

288.900 туристов прибыли в Израиль на самолете - на 8,1% больше, чем в июле 2018 года и на 17,6% больше, чем в июле 2017 года. Через сухопутные пограничные пункты в Израиль прибыли 34 тысячи туристов, что на 29,8% больше, чем в июле 2018 года, и на 33,7% больше, чем в июле 2017 года.

Значительный рост числа туристов по сравнению с тем же периодом прошлого года был отмечен среди граждан Испании (33%) и Португалии (54%), Италии (34%), Мексики (30%), Бразилии (36%) и Китая (78%).

Министр туризма Ярив Левин: «Лето начинается с увеличения числа туристов, прибывающих в Израиль. Июль был одним из лучших месяцев для иностранного туризма в последние годы, подтверждая тенденцию увеличения числа туристов благодаря инновационным маркетинговым усилиям министерства туризма Израиля. Я не сомневаюсь, что этот импульс продолжится и в ближайшие месяцы».

Генеральный директор министерства туризма Амир Халеви: «Традиционно июль и август считаются более "слабыми" месяцами для иностранного туризма, но, как мы видим, тенденция роста продолжается. Израиль становится также и местом летнего отдыха, и мы продолжаем готовиться к новым рекордам туристического интереса."

https://mfa.gov.il/MFARUS/IsraelExp...ith-a-hike-in-tourist-arrivals-to-Israel.aspx


К вам на отдых, думаю, надо отправлять бывших жён, тёщ, каких-либо недоброжелателей и т.д.
Пусть у вас отдыхают, может там и останутся.
Вы очень великодушны к бывшим. :Good:
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Реально тащить всю семью отдыхать к евреям я бы не стал.
Одно то что время от времени к ним что-то летит и они с этим ничего не могут поделать (прекратить обстрелы) + один, всего один залп допотопной системы залпового огня и всё, дырявый купол точно не справится со всеми вытекающими...
Осознавая всё это и ехать туда с семьёй... полный идиотизм.
А в торговые центры, которые время от времени горят, вы тоже не ходите?
И самолетами, которые время от времени падают, вы не летаете?
 
Сверху