Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Израиль сообщал о жертвах?

Я тоже не нашел, чтобы у вас писали. К вопросу " а их за что?"


Попадание ракеты: ранены семь человек, сгорел дом

По сообщениям в израильских СМИ, в дом в поселении Мишмерет, округ Ха-Шарон, попала ракета.
В результате попадания ракеты загорелся частный дом.
Ранения получили шесть человек. 50-летняя женщина получила ранения средней степени тяжести. Еще пять человек получили легкие ранения.
http://mignews.com/news/arabisrael/250319_61731_68367.html

 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я тоже не нашел, чтобы у вас писали. К вопросу " а их за что?"

Попадание ракеты: ранены семь человек, сгорел дом

По сообщениям в израильских СМИ, в дом в поселении Мишмерет, округ Ха-Шарон, попала ракета.
В результате попадания ракеты загорелся частный дом.
Ранения получили шесть человек. 50-летняя женщина получила ранения средней степени тяжести. Еще пять человек получили легкие ранения.
http://mignews.com/news/arabisrael/250319_61731_68367.html
А в Газе?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Назвать данные о пострадавших от газовской ракеты (http://mignews.com/news/arabisrael/250319_61731_68367.html) непроверенными, ИМХО, это - скотство. Или вы что-то другое имели в виду?
Кто вам мешает предоставить другие данные?
Объяктивные данные. Я же написала, что ходить по ссылкам не могу. Могу читать только ленту твиттерных новостей и все. Инет мешает мне дать другие данные. Или Вы мои посты по диагонали читаете?

зы. Я русским языком написала выше, что траблы с инетом.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Простите, каждый по себе судит. Я не предполагал, что проблемы настолько серьезны.
Короче, после нескольких ракет по Тел-Авиву, ваши подзащитные всадили ракету в дом, где семья уцелела толко потому, что успела заныкаться в домашнее убежище. Семеро раненых. Теперь они огребают ответку. В стиле последних времен - по пустым домам.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Короче, после нескольких ракет по Тел-Авиву, ваши подзащитные всадили ракету в дом, где семья уцелела толко потому, что успела заныкаться в домашнее убежище. Семеро раненых. Теперь они огребают ответку. В стиле последних времен - по пустым домам.
У меня нет подзащитных.
Там вроде бы перемирие установили щас.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
“Прекращение огня - прекращение запуска зажигательных шаров”
Глава Эшкольского областного совета Гади Яркони сказал, что он дал понять Армии Обороны Израиля и правительству, что “любая договоренность или заявление о прекращении огня должно включать прекращение запуска зажигательных шаров и других беспорядков”, сообщает Jpost.
В заявлении, направленном жителям регионов, Яркони добавил, что “c утренних часов в районе сохраняется спокойствие”.
http://mignews.com/news/arabisrael/260319_131520_01185.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Иран и ХАМАС пытаются отстранить Нетаниягу от власти
Газета Исраэль Ха Йом опубликовала большой материал о событиях последних двух дней, основанный на интервью с сановниками ХАМАСа и египетскими офицерами.
По версии газеты, ракетный обстрел Ха Шарон в ночь на понедельник, 26 марта, был произведен ХАМАСом совершенно сознательно и по иранскому заказу.
Запуск также координировался с про-иранской группировкой Исламский джихад.
Высокопоставленный источник в ХАМАСа в беседе с корреспондентом газеты заявил: “Это было попыткой повлиять на израильские выборы и даже отстранить Нетаниягу от власти”. Источник также заявил, что несмотря на то, что речь идет об иранской директиве, ХАМАС также заинтересован в смене правительства в Израиле.
Источник добавил: “В Газе рассчитывали на то, что Израиль не решится на серьезные шаги за две недели до выборов”. ХАМАС рассчитывал на то, что пока Нетаниягу в Вашингтоне, никто ничего предпринимать не будет, и был поражен жесткостью израильской реакции. В ХАМАСе также шокированы первоначальным отказом Израиля принять прекращение огня на условиях “на тишину ответим тишиной”.
Высокопоставленный источник в египетской разведке, со своей стороны заявил: “Вероятность того, что высшее политическое руководство ХАМАСа не знало о готовящемся обстреле достаточно велика, но главы военного крыла об этом знали и координировали свои действия с Исламским джихадом”.
Египетский офицер подчеркнул: “Согласно той информации, которой мы располагаем, Иран стоит за приказом выпустить ракету по Ха Шарон, в первую очередь ради того, чтобы навредить египетским усилиям по стабилизации Газы, и с тем, чтобы создать политический хаос в Израиле за две недели до выборов”.
Офицер подчеркнул: “Каир, в самых сильных выражениях, предупредил ХАМАС о том, что любая эскалация в ответ на израильские атаки приведет к прекращению любых египетских посреднических усилий и его роли в палестинском примирении”.
Одновременно, палестинский источник сообщает, что после атаки руководство ХАМАСа осознало, что Израиль готов инициировать кампанию точечных ликвидаций - и ушло в подполье. Именно этим объясняется неразбериха первых часов и сообщения об очередной “технической неполадке”.
Египтяне активно пытаются добиться перемирия. Их главное послание ХАМАСу сегодня: Прекратите огонь пока Израиль не атакует”. Египтяне также пока еще не приняли окончательного решения о том, следует ли их посреднической делегации возвращаться в Газу.
http://mignews.com/news/arabisrael/260319_142256_12645.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Зацепил краем глаза "60 минут" на ТВ. Какие-то экзальтированные крики, что признание Голан Штатами может привести к войне. Может кто объяснить, с какого перепугу такая мысль родилась и бушует на вашем ТВ?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Зацепил краем глаза "60 минут" на ТВ. Какие-то экзальтированные крики, что признание Голан Штатами может привести к войне. Может кто объяснить, с какого перепугу такая мысль родилась и бушует на вашем ТВ?
Это конвульсии пропаганды.
Ничего не будет.
Израиль сегодня настолько силен, что любого соседа может закатать в песок.
Даже группу соседей.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.413
Адрес
Сергиев Посад
Смысл кричать "волки-волки", если пройдет немного времени и станет очевидна бестолковость криков?
Попробуй "примерь " эту рекомендацию на себя ,когда Израиль потеряет Голаны .
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.413
Адрес
Сергиев Посад
А когда он их потеряет?
"Российские войска освободили Голаны !Ну чё шуметь-то ?" )))
(гипотетически )
Видимо возникла угроза потери Голан .Потому и решили признать ....
 
Сверху