Разговоры об Израиле

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Значит, наши организаторы за порядком смотят.
:-DНе, не так...просто та часть блатных кому билетов не досталось, вломила прессе ту часть блатных, которым билеты достались....Теперь новый дележ предстоит..
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Так оно же классно, когда друг за другом бдят и крадеж на корню режут.
Я не про то, что здесь не крадут,
я про то, что с крадежом борятся.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Женщина заснула и забыла в поезде 250 тысяч шекелей

Начальник смены станции Раанана Алон Катриэль много повидал за годы работы, но с таким ему еще сталкиваться не приходилось.
Во время проверки состава, прибывшего из Беэр-Шевы была обнаружена сумка, набитая чеками на общую сумму около 250 тысяч шекелей.
Сумку забыла работница строительной компании, на которую были выписаны чеки.
Катриэль начал обзванивать все станции по маршруту следования поезда. Очень скоро выяснилось, что забывшая сумку женщина вышла в Рош Ха Аин. Она заснула в поезде, проснулась уже на станции - и в спешке оставила в вагоне сумку.
Компания была найдена по адресу на чекам и работница минувшей ночью прибыла на станцию чтобы получить потерянную сумку.
http://mignews.com/news/disasters/050319_104427_90965.html

От себя добавлю:
- смартфоны у нас частенько носят в заднем кармане
- зонтики оставляют на входе в помещение
- мне дважды возвращали потеряный смартфон
- дочке вернули забытый в автобусе кошелек
- про карманников я даже не знаю, существуют ли они
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
От себя добавлю:
- смартфоны у нас частенько носят в заднем кармане
- зонтики оставляют на входе в помещение
- мне дважды возвращали потеряный смартфон
- дочке вернули забытый в автобусе кошелек
- про карманников я даже не знаю, существуют ли они
У нас и миллионы возвращают. Смартфоных в задни карманах стараются не носить, ибо регулярно на них садятся (по информации от знакомых), обычно носят в руках. Карманники существуют, о них даже предупреждающие плакаты в метро висят. Зонтики бросают где не попадя.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Почти четверть латиноамериканцев имеют еврейские корни

Беспрецедентные генетические исследования, проведенные десятками профессоров со всего мира, доказали, что почти четверть латиноамериканцев имеют значительную часть еврейского ДНК, пишет Jpost.
Исследование, опубликованное в Nature Communications в декабре 2018 года, показало, что число потомков еврейских общин Испании и Португалии намного выше, чем предполагалось ранее.
Согласно последним данным, официальное число людей в Латинской Америке с частью еврейского ДНК превышает 650 миллионов человек, плюс еще примерно 60 миллионов латиноамериканцев в США.
Кроме того, данные более ранних генетических исследований, также показывают, что около 20% нынешнего населения в 60 миллионов человек на Пиренейском полуострове имеют еврейское происхождение.

Таким образом, сегодня в мире может быть до 200 миллионов потомков еврейской общины.
В какой степени это население знает или заинтересовано в близости к еврейскому народу?
Выяснилось, что в некоторых местах до 30% знают о своих еврейских предках и до 14% хотели бы определить свою связь с еврейским народом.
Это означает, что десятки миллионов людей за пределами нормативной еврейской общины ищут способы воссоединиться с ней и со своим наследием.
http://mignews.com/news/lifestyle/050319_125922_32602.html



Евреи, евреи, кругом одни евреи...:Good2::Good2::Good2:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Почти четверть латиноамериканцев имеют еврейские корни

Беспрецедентные генетические исследования, проведенные десятками профессоров со всего мира, доказали, что почти четверть латиноамериканцев имеют значительную часть еврейского ДНК, пишет Jpost.
Исследование, опубликованное в Nature Communications в декабре 2018 года, показало, что число потомков еврейских общин Испании и Португалии намного выше, чем предполагалось ранее.
Согласно последним данным, официальное число людей в Латинской Америке с частью еврейского ДНК превышает 650 миллионов человек, плюс еще примерно 60 миллионов латиноамериканцев в США.
Кроме того, данные более ранних генетических исследований, также показывают, что около 20% нынешнего населения в 60 миллионов человек на Пиренейском полуострове имеют еврейское происхождение.

Таким образом, сегодня в мире может быть до 200 миллионов потомков еврейской общины.
В какой степени это население знает или заинтересовано в близости к еврейскому народу?
Выяснилось, что в некоторых местах до 30% знают о своих еврейских предках и до 14% хотели бы определить свою связь с еврейским народом.
Это означает, что десятки миллионов людей за пределами нормативной еврейской общины ищут способы воссоединиться с ней и со своим наследием.
http://mignews.com/news/lifestyle/050319_125922_32602.html



Евреи, евреи, кругом одни евреи...:Good2::Good2::Good2:
От чует мое сердце, что далеко не у всех там мамы правильные... Во всяком случае заколебутся доказывать.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
У нас и миллионы возвращают. Смартфоных в задни карманах стараются не носить, ибо регулярно на них садятся (по информации от знакомых), обычно носят в руках. Карманники существуют, о них даже предупреждающие плакаты в метро висят. Зонтики бросают где не попадя.
Такие исследования проводились.
Хуже всех, как это ни странно, некоторые сираны ЕС
IMG_20190306_090103_739.jpg
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
От себя добавлю:
Это было давно, в мае 2006 года, в номере в Тель-Авиве пытались вскрыть чемодан почти сразу после заселения, сломали замок, но не успели вскрыть - я выходил не надолго - лезли за деньгами и наводка была с таможенных постов в аэропорту. Первый и последний раз пытались обчистить за бугром за 15 лет, в России в Москве заметно чаще, особенно в метро, в автобусах, троллейбусах в час пик.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Если только не полный чемодан денег, крайне сомневаюсь, что таможенники таким мараться стали бы.
Если только они не действовали по приказу премьер-министра.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Тель-Авив: светофоры-зомби спасают пользователей смартфонов

Тель-Авив тестирует новые светофоры-зомби, предназначенные для того, чтобы спасать невнимательных пользователей смартфонов, слишком сосредоточенных на своих гаджетах.
Об этом в среду, 6 марта сообщает The Times of Israel.
Стоит отметить, что очень часто пешеходы бывают настолько увлечены дисплеями своих телефонов, что по неосторожности выходят на дорогу во время движения, подвергая себя опасности. Вследствие такой безответственности многие люди становятся участниками ДТП, а иногда даже с летальным исходом.
Данное явление привлекло внимание инженерного отдела Тель-Авива.
Так, эксперты предложили во избежания аварий использовать яркие сигнальные LED-полосы, которые будут менять цвет (предусмотрены два варианта оповещения – зеленые и красные огни), синхронизируясь с сигналом светофора.
Как передает 12-й канал ИТВ, инновационную систему жители и гости Тель-Авива могут увидеть уже на улице Ибн Гвироль.
Авторы идеи надеются, что данная технология точно сможет отвлечь зевак на дороге и уберечь их от аварий.
Для тех, кто все еще не может отвести глаз от экрана телефона, полоса станет зеленой, когда светофор изменится, чтобы они знали, что теперь они могут пересечь перекресток.
Подобные устройства были установлены в Европе, Сингапуре и Австралии за последние несколько лет, где они получили название "стоп-сигналы зомби" из-за того, что пользователи смартфонов ходят как зомби и не обращают внимания на реальность вокруг них.
В Германии в интерактивном словаре Langenscheidt еще в 2015 года таких невнимательных пользователей называли "смомби". Такой термин связывают с людьми, которые слишком поглощены своими гаджетами, и не ничего вокруг не замечают.
http://mignews.com/news/technology/060319_110242_61548.html
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Так, эксперты предложили во избежания аварий использовать яркие сигнальные LED-полосы, которые будут менять цвет
В Южно-Сахалинске почти такие практически на каждом перекрестке где-то с 2014 года, если не раньше.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Так разве евреев пугают?
Евреи, на мой взгляд, еле успевают сработать на опережение (вынести тот или иной объект способный нанести удар по их территории) и то не всегда. Разная уйня, в виде водопроводных труб, всё равно время от времени к ним летит.
До евреев доходит долго и туго что надо делать, а чего не надо, чтобы "владельцы" этих труб были дальше от их границ и уж тем более не обзавелись чем-нибудь более современным. Потом евреи бегают в Москву, понимая возможные последствия.
Так и по всему миру всё равно время от времени что-то взрывается. Пусть бы нас учил тот, кто научился жить сам.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
Так и по всему миру всё равно время от времени что-то взрывается. Пусть бы нас учил тот, кто научился жить сам.

В какой ещё стране люди, находясь на курорте, смотрят в небо и гадают прилетит или всё таки перехватят (где ещё есть такое реалити шоу)?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
Это вы про каких-то озабоченых туристов. Полагаю, они уедут разочароваными, ибо - не прилетит.

На мой взгляд евреям не стоит делать таких ошибок, после которых приходится бегать далеко-далеко, лишь бы избежать более хренового развития ситуЁвины.

Местные, я так понял, привыкли уже, что периодически всякая уйня летит к ним, поэтому и соответствующее поведение.
Думаю лучше пусть уедут разочарованными, чем останутся там, навсегда.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
На мой взгляд евреям не стоит делать таких ошибок, после которых приходится бегать далеко-далеко, лишь бы избежать более хренового развития ситуЁвины.
1. По последнему визиту больше похоже, что Нетаньягу не очень торопился, были дела поважнее.
2. На то у нас и премьер, чтобы суетиться, а не "сидеть на троне с короной между глаз". За все, что стране на пользу, пусть бегает. И в Россию, и в Африку, и в Америку.

Думаю лучше пусть уедут разочарованными, чем останутся там, навсегда.
Не далее как вчера тут один на семинар из России приехавший в море утоп. Не исключено, что не предупредили его, что водка тут зачастую паленая. И труба с неба не понадобилась.
 
Сверху