ПВО сегодня

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Иракские "Панцири" - ну о-очень интересные. :-D

image12.jpg


http://imp-navigator.livejournal.com/291004.html
 

Rand0m

Активный участник
Более двадцати ЗРК «Тор-М2У» поступят на вооружение ВВО до конца 2014г
Более двадцати зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2У» поступят на вооружение Восточного военного округа до конца 2014 года, начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев.

Ряд подразделений войсковой ПВО Восточного военного округа уже перевооружен на зенитно-ракетные комплексы «Тор».

«До конца текущего года на вооружение подразделений противовоздушной обороны мотострелковых соединений Восточного военного округа, дислоцированных в Приморском крае, поступят более двадцати новейших зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) „Тор-М2У“, — сказал Гордеев

По его словам, представители приемной комиссии округа уже убыли на завод-изготовитель для оформления необходимой документации и получения партии новых боевых машин.

«Тор-М2У» — комплекс нового поколения средств ПВО малой дальности семейства «Тор». Он предназначен для противовоздушной обороны важнейших военных и государственных объектов от ударов самолетов, вертолетов, крылатых ракет, управляемых ракет, планирующих и управляемых авиабомб, беспилотных летательных аппаратов, в пределах зоны поражения комплекса, днем и ночью, в сложной метеорологической и помеховой обстановке. Боевая машина ЗРК «Тор-М2У» обеспечивает одновременное обнаружение более 40 целей, ранжирование их по степени опасности, сопровождение и одновременный обстрел четырех целей четырьмя последовательно выпущенными ракетами. Зенитные управляемые ракеты комплекса специально разрабатывались для эффективного перехвата малоразмерных интенсивно маневрирующих целей, что обеспечивает существенное преимущество над ближайшими зарубежными аналогами.
http://news.rambler.ru/27258224/
 

Rand0m

Активный участник
Российские вооруженные силы получили очередную партию новейшего переносного зенитно-ракетного комплекса "Верба".
Как сообщили в пресс-центре научно-производственной корпорации "Конструкторское бюро машиностроения", сухопутным войскам был передан бригадный комплект, воздушно-десантным войскам - дивизионный.

Комплект включает в себя боевые средства, а также средства управления, обнаружения и целеуказания, оборудование опознавания "свой-чужой" и аппаратуру для технического обслуживания.

- Принцип комплектной поставки, когда войска получают все составляющие, необходимые для выполнения боевой задачи, эксплуатации, проверки, технического обслуживания и обучения, позволяет обеспечивать полную боеготовность армейских подразделений, формировать и поддерживать навыки использования и повышает эффективность применения ракетных комплексов, - пояснили на предприятии. http://www.rg.ru/2014/11/28/kompleks-site.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
«Алмаз-Антей» начинает поставки Минобороны России зенитных ракетных систем С-300В4, сообщили ТАСС в пресс-службе концерна ПВО.




В рамках Единого дня приемки военной продукции акт приема-передачи первого бригадного комплекта С-300В4 подпишут генеральный директор «Алмаз-Антея» Ян Новиков и главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

По словам Новикова, С-300В4 по сравнению с системами предыдущего поколения «имеет расширенную в два-три раза прикрываемую от ударов с воздуха площадь и увеличенную дальность границы зоны поражения воздушных целей. Эти параметры, в частности, обеспечивают гарантированный перехват головных частей баллистических ракет средней дальности».

«Трехлетний контракт на поставку С-300В4 в Вооруженные Силы РФ был заключен в 2012 году. «За короткое время концерну удалось провести модернизацию системы, в том числе ракеты увеличенного радиуса действия», — отметили в пресс- службе.

С-300В4 — модификация системы С-300ВМ, имеющая более высокие тактико-технические характеристики за счет внедрения современных вычислительных средств и элементной базы, использования новых комплектующих. Эта система способна поражать баллистические и аэродинамические цели на расстоянии до 400 км.

http://sdelanounas.ru/blogs/56355/
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Федеральной службой безопасности Российской Федерации 17 декабря 2014 года в г. Москве пресечена деятельность гражданина Украины Данченко Дениса Олеговича, намеревавшегося в обход установленного порядка приобрести электронные блоки к зенитно-ракетным комплексам С-300 и «Бук-М1», сведения о которых составляют государственную тайну, и вывезти их на территорию Украины под видом кондиционеров.
/Центр общественных связей ФСБ/
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
В следующем году Новосибирск перевооружают на С-400
"Боевые расчеты дивизии сейчас будут переучиваться на новое вооружение. Летом офицеры примут боевую технику, проведут стрельбы из С-400 в Астраханской области, а по возвращению в Сибирь заступят на дежурство по противовоздушной обороне"
http://itar-tass.com/sibir-news/1666725
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
allex159 написал(а):
Что-то маловато Буков на этом пятачке намалевали. Надо бы еще
Россия поставила боевикам за период с 30 октября по 9 декабря.
Согласно отчету, было зафиксировано
...
5 ракетных комплексов "Бук".
...
5 автоматизированных комплексов радиоразведки "Таран",
нескольких комплексов радиоэлектронной борьбы "Ртуть-БM",
3 радиолокационных комплексов и одной радиолокационной станции.

/Информационно-аналитический центр СНБО/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Авиация живет, с каждым годом растет ее количество, увеличиваются ее возможности. Пока приходят самолеты поколения 4++, ну а со следующего года мы начнем получать Т-50 — самолет пятого поколения, который ничем не уступает американским F-22, а по большинству показателей и превосходит его.
/Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев/
 

valery

Активный участник
Сообщения
56
gothic2m написал(а):
Итоги деятельности Минобороны России в 2014г.
http://alexeyvvo.livejournal.com/98343.html

Поставили 2 бригады С-300В4 и 7 дивизионов С-400. Интересно бригады трёх- или четырёх-дивизионного состава?
Если смотреть по хронологии событий то получается:
- накануне олимпиады для прикрытия в ЮВО был поставлен и развернут в Сочи один д-н С-300В4;
- в конце 2014 года в ЮВО поставляют еще два комплекта для сформированной зрбр С-300В4.
Итого получилось бригада трех дивизионного состава,что и предусматривалось контрактом 2012 года на поставку трех комплектов.
Кстати ранее зрбр С-300В четырех дивизионного состава (4х4) нигде не проявлялись, наверное слишком дорого, может с учетом других систем и необходимости в этом нет.
 
Сверху