ПВО сегодня

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Зачем тогда Вы цитируете:
? Приведенная Вами цитата полностью опровергает Ваш же вывод.
да..... прием-сдача дежурства в Израиле отвратительно поставлено!:-D:-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Зачем тогда Вы цитируете:
? Приведенная Вами цитата полностью опровергает Ваш же вывод.
Оборона должна быть эшелонированной.
Ён пудрит мозги, показывая общую неэффективность С-300 и глупость "экспертного" вывода о необходимости там дальнобойного С-400. Пока раекта С-400 подойдет издалека, ихний самоль опять шмыгнет за горку. Если сейчас он вообще из-за горки выходит....
Повторюсь, никто против израильских ВВС там серьезно не воюет...Примеры показывают, что когда воюют серьезно, потери у ВВС Израиля очень серьезные.
Такого было мало, было связано с прямыми зенитными боями с самолетами над головой в ходе крупной войны и снова арабы такого не хотят и не могут.... И вообще это было полвека тому....
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Серия последних израильских атак против иранских целей в Сирии доказала неэффективность системы ПРО С-300 в сирийских условиях.
я что то пропустил, С-300 уже применили в Сирии?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Пока раекта С-400 подойдет издалека, ихний самоль опять шмыгнет за горку. Если сейчас он вообще из-за горки выходит.....
100%. Каждому оружию - свое место.

я что то пропустил, С-300 уже применили в Сирии?
И уже не раз. Но пока успевают только пусковые поднять, да вслед улетающиом посмотреть.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И уже не раз. Но пока успевают только пусковые поднять, да вслед улетающиом посмотреть.
Равняйсь, смирно.... равнение на середину...Подразделение тролей на дежурство.. ЗАСТУПИТЬ....:-D:-D:-D
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
И уже не раз. Но пока успевают только пусковые поднять, да вслед улетающиом посмотреть.
толерантное определение применения. уточню вопрос - С-300 хоть раз в Сирии по противнику стрелял?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
100%. Каждому оружию - свое место.
Равняйсь, смирно.... равнение на середину...Подразделение тролей на дежурство.. ЗАСТУПИТЬ....:-D:-D:-D
На картинке видно, что очень большие окружности (малиновым цветом) поражения- это на очень большой высоте. Зоны поражения реальных комплексов показаны маленькими окружностями и они не влезают в Ливан и Голанские высоты (которые мировая общественность сейчас признает за Израилем). Оно может быть немного по другому, но общая картина остается.... Чтобы реально сцепиться с израильскими самолями, надо вторгнуться на Голаны и Ливан... При том, что у противника будет реальное оперативно-тактическое превосходство. Таки, кому это надо?
 

Вложения

  • ПВО_1.JPG
    ПВО_1.JPG
    518,7 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
толерантное определение применения. уточню вопрос - С-300 хоть раз в Сирии по противнику стрелял?
Однажды лиса, увидев на верхушке лозы кисть спелого винограда, не смогла достать его. Тогда лиса удалилась, сказав, что он ещё зелен (c)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Однажды лиса, увидев на верхушке лозы кисть спелого винограда, не смогла достать его. Тогда лиса удалилась, сказав, что он ещё зелен (c)
Есть продолжение..., шкура лисы украшает комнату настоящего охотника.:flag: Это когда работают по взрослому...
Израиль признал, что истребитель F-16 сбили сирийские ПВО
https://ria.ru/20180211/1514412547.html
1514361983_0:0:3500:1984_600x0_80_0_0_30b02cd622fb60f93bc9ef771a827cd6.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Однажды лиса, увидев на верхушке лозы кисть спелого винограда, не смогла достать его. Тогда лиса удалилась, сказав, что он ещё зелен (c)
значит я ничего не пропустил и С300 в Сирии еще не стрелял.
Однако насколько я понял из вашего поста даже перевод его в боевое положение приводит к ретираде самолетов израильских ВВС.
то есть эффект просто от присутствия С300 имеется.
и соответственно одним из факторов того что эффективность ударов ВВС Израиля низка вполне можно считать факт наличия в Сирии упоминаемого ЗРК.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ну, если возврат отбомбившихся самолетов считать показателем успешности комплекса, то он вполне успешен.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Ну, если возврат отбомбившихся самолетов считать показателем успешности комплекса, то он вполне успешен.
ага, вот только комплекс то даже не стрелял, а самолеты из за его наличия не отбомбились а отстрелялись ни разу не дешевыми боеприпасами и не эффективно
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Меня лично вполне устраивает ситуация, когда под разговоры о крутизне С-300/400/500/700/150000... и неэффективности налетов наши продолжают делать свою работу.
Кстати, что-то не слышно про Панцири после двух уничтоженых.
Но я о другом. С-300/400 в Сирии против Израиля, это как со снайперской винтовкой с боем в 2км решать вопросы внутри квартиры.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кстати, что-то не слышно про Панцири после двух уничтоженых.
А что, собственно, Вы хотите услышать? Как уничтожали те две машины, мы прекрасно помним - после исчерпания БК до железки, специально проведя операцию по уничтожению одного комплекса. Явно чисто за-ради репутационных преференций, военного смысла не было никакого. Сирийские Панцири хорошо отрабатывают свои задачи, в чём я когда-то сомневался.

А насчёт трёхсоток - дык об чём речь, коли они не стреляли ни разу?

Но я о другом. С-300/400 в Сирии против Израиля, это как со снайперской винтовкой с боем в 2км решать вопросы внутри квартиры.
Вот потому снайперская винтовка и не стреляет. При текущей оборонительной стратегии в воздушной битве задачи выполняются более дешёвыми средствами. Ну и просто пугать еврейских летунов фактом своего присутствия. Опять же, горная местность ограничивает дальность обзора РЛО, потому ближе к границе двигать их смысла нет. Разве что сирийцам тоже захочется специально провокацию устроить и показательно кого-нить привалить - тогда возможны варианты. Но понадобится помощь северного соседа кое-в-чём. Пока, видать, не видят смысла.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Меня лично вполне устраивает ситуация, когда под разговоры о крутизне С-300/400/500/700/150000... и неэффективности налетов наши продолжают делать свою работу.
Кстати, что-то не слышно про Панцири после двух уничтоженых.
Вы не переживайте так, как только Нетаньяху на встрече в Москве ляпнет что-нибудь не то, сразу услышите и увидите...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
ага, вот только комплекс то даже не стрелял, а самолеты из за его наличия не отбомбились а отстрелялись ни разу не дешевыми боеприпасами и не эффективно
Думаю , максимум , что могло дать наличие 300-к - это уменьшение количества ударов ( год-два назад летали каждую неделю как по расписанию , а то и дважды в неделю) и применение более дорогих АСП .
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Меня лично вполне устраивает ситуация, когда под разговоры о крутизне С-300/400/500/700/150000... и неэффективности налетов наши продолжают делать свою работу.
а меня устраивает что не взирая на труды копрофилов в набросах на вентилятор коричневого и дурно пахнущего виртуального гуано о русском оружии оно остается отличного качества инструментом, который в руках союзников России — её армии и флота обеспечивают ее существование как России
я кстати не испытаю восторга и пароксизма удовольствия от гибели израильских пилотов. хотя не скрою факт того что русское оружие снова качественно исполнило свою работу меня порадует.
Так что меня вполне устраивает тот факт что израильские ВВС действуют не исходя из громогласных заявлений о том что они на Ближнем Востоке где хотят там и летают а исполняют свою работу не входя в зоны поражения русского оружия в сирийских руках
 
Сверху