Путь Путина. Известное и неизвестное.

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем Devis, 7 окт 2007.

1. Devis

Devis Новый участник

Симпатии:
    0
    В.В. Путин

Ребята мне бы хотелось узнать ваше мнение о В.В. Путине. Что он смог добиться за свой срок у власти? Стало ли лучше, легче при нём жить? Обрела ли Россия при нём снова своё лицо на мировом фоне? Хотели бы вы его оставить на третий срок у власти?

2. РОСомаха

РОСомаха Новый участник

Симпатии:
    1
    Вопрос очень сложный. В газетах, по телику и в Инете мы видим много положительных моментов Путинского правления. С другой стороны - большая часть СМИ принадлежит государству, а они себя ругать не могут и не умеют. Оппозиция, конечно же наоборот, только этим и занимается, хотя особенно ничего полезного не делает. А кому верить? :-( Время покажет, я думаю. А пока более достойного человека, чем Путин, я не вижу. Но и оставить его нельзя - конституция. Пускай тогда кто-нибудь продолжит его курс.

3. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    53
    Я думаю все должны соблюдать конституцию и сохранить 2 срока. А вот продление срока самого правления президента с 4 до 8 лет считаю правильным. Но Путину все же нужно уйти, а потом внесут поправки и он снова сможет избираться.

4. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    0
    Два срока - это 16 лет получается. Многовато.

5. Devis

Devis Новый участник

Симпатии:
    0
    То есть его курс ты считаешь правильным?

Что например скажешь по поводу что В.В. Путин хочет изменить конституцию, начинить министр президента
    большей властью и стать им, чтоб контролировать будущего президента, своего приёмника...?

Эту теорию выдвинули немецкие средство массовой информации.

6. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Devis
    Надо было сделать пометку к данному опросу! ;)
    "Принять участие в голосовании могут только граждане РФ"
    И вообще желательно сделать опрос открытым...
    А то нам сейчас наголосуют умельцы...

Да, хотел бы...

7. Devis

Devis Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну почему же, я бы и не против был выслушать мнения русских за рубежом.. ведь там тоже своих достаточно кто за страну переживает.. я сам из германии ;)

8. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Devis
    Русские, проживающие за рубежом, не могут объективно оценить состояние сегодняшней России.
    Про публикации в западных СМИ я промолчу...

9. Bosun

Bosun Модератор Команда форума

Симпатии:
    34
    А нас за границей тоже волнует Благополучие России.
    По крайней мере Меня.
    Пусть Путин и дальше рулит, это у него хорошо получается.

10. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Я в этом нисколько не сомневался... :)

11. Devis

Devis Новый участник

Симпатии:
    0
    Как уже сказал кто то выше, нельзя положится на СМИ, ни на отечественные ни на зарубежные, но вот если слушать и то и то, то можно вполне для себя оценить актуальную ситуацию в стране.

12. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    0
    Постановка вопроса радует: "Должен ли Путин дальше править ?"
    :-D

13. РОСомаха

РОСомаха Новый участник

Симпатии:
    1
    Ну тогда это, извините, звездёж! Читал я некоторые иностранные СМИ. С трудом верится, что такой бред :Shok: могут писать взрослые серьёзные люди!
    ПОЛНОСТЬЮ правильным курс Путина не считаю. Конкретные ошибки называть не стану - это много времени займёт.
    :)!

14. Phaeton

Симпатии:
    53
    Путин - хороший политик, достойный глава такой огромной страны. Да он хорош. Чертовски хорош. Но меня честно говоря удивляет кипеж вокруг его третьего срока. Это что, народ хочет нового царя-батюшку? Ну представим, политиканы нагло изменят конституцию, продлят третьий срок. А если бы на месте Путина был другой человек? Который бы разваливал страну? Ну даже если не разваливал, то по крайне мере ничего не делал. А народ любил, как царя - что извините ему три срока сидеть (или больше)? Хотите нового Брежнева? Есть конституция, написано в ней два срока - и все, точка. Конституция священа - ее не надо трогать! Ведь именно ее мы (россияне) утвердили ее народным голосованием в начале 90-х. Я не против увеличения действия срока до 5 или 6 лет, но категорически против увеличения кол-ва самих сроков. А то что сейчас эйфория от правления Путина - не нужно делать все в пылу чувств. Пусть лучше все будет как есть. И стабильности больше.

P. S. Кстати если прикопаться к правлению Путина, то можно отметить, что он не смог побороть коррупцию. Более того, она выросла за время его правления.

15. РОСомаха

РОСомаха Новый участник

Симпатии:
    1
    По поводу того, что трогать не надо - эт верно! :cool: А вот о том, что МЫ её утвердили, сложно сказать.

16. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    1
    Ну чтож, вот мое мнение:
    1)За время его работы демократии стало меньше, порядка и денег в казне больше.
    2)Коррупция какой была, такой и осталась, разве что брать стали больше.
    3)Страна стала богаче, но не из-за умной политики, а благодаря нефтедолларам. Надеюсь разговоры о инновационном пути её развития не треп.
    4)Конечно Россия в результате его правления стала совсем другой страной, но начинающий набирать обороты культ личности мне не нравится.
    5)Конституцию менять нельзя, если только в сторону ужесточения, не неболее 2 сроков подряд, а не более 2 сроков вообще, тогда у нас будет нормальная республика.
    Ничего плохого если он будет премьером, но только в том случае, если полномочия президента не будут урезаны в его пользу.

засим переношу тему в общий

17. NEM'ой

NEM'ой Новый участник

Симпатии:
    0
    Сейчас нам не стабильность нужна, а прорыв, взлет и не самолетный, а ракетный старт, так сказать почти виртикально и на 11 км/с.
    Когда я услышал какие деньги выделили на перевооружение, чуть не заплакал. В прессе пафосно так 4,9 триллиона! рублей, а то что это чуть меньше 200 миллиардов долларов, как-то умолчали. Военный бюджет США только на следующий год в 3 раза больше чем мы собираемся выделить на период с 2006-2015 год!
    Но при Путине конечно многое изменилось. У меня например отец работает в милиции и его зарплата с 4000 рублей (в 2001) выросла почти до 10000 (2007). И не только, начался приток капитала, только в этом году это 67 миллиардов долларов. Недавно зашел в школу где раньше учился (настольгия) не узнал. Все чистинко, линолиум положен, два компьютерных класса с выходом в интернет, красивые классы с прекрасной мебелью! Я то застал облезающую краску, компьютерные классы без компьютеров, разваливающиеся подоконники... у нас на физкультуре был один баскетбольный мяч, весь перелатанный, да один волейбольный! А щас... целая груда!
    Города благоустраиваются... мы на подьеме. Можно конечно все списать на нефть, но сколько бы нефти не продали нужны действующие законы и компетентные руководители на местах дабы провести все реформы и закупки. Помнится показательный пример, как Ельцину и провительству, ЕС (то ли какой-то банк - не помню) выделило деньги на строительство скоросной жд линни меж Петербургом и Москвой. В провительстве долго спорили о размещении, о маршруте, о том кто будет контролировать, как и что должны делать, началась бумажная волокита... стоит ли говорить, что дорогу тогда так и не построили, а деньги незаметно куда-то утекли?
    Сейчас я не вижу пока более достойных людей на управление страной кроме Владимира Владимировича Путина, потому я проголосовал за первый вариант.

18. РОСомаха

РОСомаха Новый участник

Симпатии:
    1
    Верно говоришь! А то многие из тех, кто ругает Путина, просто не замечают этих положительных изменений. Ну это закон такой: всё плохое всегда бросается в глаза, а хорошее мы либо не замечаем, либо быстро забываем. А вообще, прежде чем ругать кого-то, стоит оглянуться хотя бы вокруг себя. :-D

19. Phaeton

Симпатии:
    53
    Немой, нет причин для грусти. Если бы наша страна вдруг пошла по пути Советского Союза - и брала на армию 30% от ВВП - мы бы как раз вооружались новьем как ошалелые. Но это ненормально, другие сферы жизни общества не должны страдать, как это было в СССР.
    Сейчас на армию тратится всего 4% от ВВП - это позволяет модернизировать и разрабатывать новое вооружение. И это не мешает экономике развиваться.
    Пойми: сегодня у нас нет таких угроз, из-за которых нам нужно было бы вооружаться. Гораздо выгоднее иметь меньше, но качественнее. (Вспомни - когда нужно было наводить порядок в Чечне - из полуторамиллионной армии некому было воевать). Для угроз на уровне локальных конфликтов мы вооружены и продолжаем вооружаться вполне качественно и в достаточном количестве.

20. Митяй

Митяй Новый участник

Симпатии:
    0
    альтернатив Путину пока нету.

Загрузка...