Пулеметы

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
max007.jpg

на самолётные максимы ставили металл ленту насколько знаю
А что это за патроны со смятой гильзой?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Льюис для стрельбы из траншеи. Канадский музей.
Перископ то хорошо, но деревянные планки-обрубки.... Самоделка, поди.... И неустойчив, небось, без упора в плечо?... И держали его, задрав руки, за пистолетную ручку?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
И держали его, задрав руки, за пистолетную ручку?
Не. Там на ручку надета приспособа, от неё тросик.
Перископ то хорошо, но деревянные планки-обрубки
Это рукоятки для удержания. Сам пулемёт штатными сошками упирается в бруствер.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
:Lol:
Yurich13, понимаю что вы ничего такого не имели в виду и не могу остановиться.:Lol:
Мне просто вспомнились ролики из Сирии, про разноообразных "одарённых", которые любили над бруствером бошки высовывать. Ну и снайперы заставляли их раскинуть мозгами в последний раз.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Не в тему, но близко.
Подскажите, почему не модернизировали рантовый патрон 7,62*54 году, например, в 60м? Перешли бы на новое поколение пулеметов ПК с патронами как у всех.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Подскажите, почему не модернизировали рантовый патрон 7,62*54 году, например, в 60м?
Не очевидные преимущества.
Перешли бы на новое поколение пулеметов ПК с патронами как у всех.
Переход на перспективный патрон планировался в конце 80-х, начале 90-х. Не состоялся по вполне очевидным причинам.
Отличный автомат. Возможно лучший из предложенных на рынке.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Не очевидные преимущества.

Переход на перспективный патрон планировался в конце 80-х, начале 90-х. Не состоялся по вполне очевидным причинам.
Спасибо.
Просто считается что безрантовый технологичнее в производстве и отсутствие уступа теоретически позволяет достичь большую скорострельность.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Просто считается что безрантовый технологичнее в производстве и отсутствие уступа теоретически позволяет достичь большую скорострельность.
Не знаю как на счёт технологичности, но то, что патрон без ранта дороже патрона с рантом --факт. По слухам, именно по этой причине наши в своё время рантовый патрон и выбрали.
 
Сверху