Противостояние России и США

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Daywalker написал(а):
dron написал(а):
Действительно, Дэй, я вопроса не понял. тут мне кажется один нюанс - СССР почему-то все перестали любить, когда он развалился. вообще вся закавыка мне кажется в том, что СССР переставали любить, когда он переставал помогать. все забывают о помощи, которая оказывалась. а развитые страны не любили его по простой причине - конкурент как центр силы. два полюса, уравновешивающие друг друга. только с одной стороны - практически все развитые страны, а с другой - практически одна, которая еще к тому же должна являться донором для т.н. "союзничков"...
_________________
Целиком и полностью согласен.Тоже самое с США.Они миллиарды грохают на борьбу со спидом,полиомелитом и т.п. в Африке,а хоть кто-то об этом вспоминает?

вот в этом молодцы, против этого ничего не имею, только 2мя рукам за, но получается вылечивают одного от полиомелита в африке, а убивают сотню в ираке, или пускают их на органы. Война - это не умение управлять, вот из пакистана амеры выкачивают нефть, а за это пакистан имеет около 4х% за свою нефть, а хусейн не согласился, и руководство страны, подумало, деньги за иракскую нефть кладём себе в карман, а за войну заплатят налогоплательщики, мы их только напугаем терористами.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vladimir-57 написал(а):
вылечивают одного от полиомелита в африке, а убивают сотню в ираке, или пускают их на органы.
Даже нечего сказать,классика.

vladimir-57 написал(а):
вот из пакистана амеры выкачивают нефть, а за это пакистан имеет около 4х% за свою нефть,
Да ну? И куда же вся эта нефть делась?

vladimir-57 написал(а):
а хусейн не согласился, и руководство страны, подумало, деньги за иракскую нефть кладём себе в карман, а за войну заплатят налогоплательщики, мы их только напугаем терористами.

извените не понял,что вы пытаетесь сказать
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
vladimir-57 писал(а):

а америкосы бомбят сначала, потом разворовывают, потом когда грабить нечего уходят.

Пустые слова.
Приведите пожалуйста цифры чего и скока построено в афгане за время нахождения там вашей армии.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Daywalker Я давно хотел узнать мнение америкнцев в первом поколении про события в Эль-фалуджии в 2004 операция по-мойму называлась "Ярость призрака", ну история с применением белого фосфора. Вот вы как этому относитись?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
Того-же х*я,за которым Союз в Афган полез.

Ну , я бы не сказал . СССР вошёл в Афганистан по политическим соображениям , США в Ирак - по экономическим (политический фактор присутствовал , конечно , но не являлся главенствующим)

Daywalker написал(а):
Башни были взорваны террористами,вот их и уничтожаем в Афганестане,и по ходу в Ираке.

А по Югославии были привентивные удары , дабы им в голову не пришло взорвать башни-близнецы ?

P.S. И давайте их оставим в покое в этой теме , во избежание ...
 

Shilka

Активный участник
Сообщения
40
2dron
надеюсь, вы понимаете, кто их на это подталкивал...
Понимаю. Их собственная сволочная сущность и ни что иное. Или вы думаете, что все высшее руководство СССР было под контролем ЦРУ? Классная была, страна, как Грузия.
2Vladalex
То есть только за 70 лет дошло, что мир не получится завоевать? А все это время такие планы вынашивались? Наверное, последнее поколение номенклатуры самым умным оказалось
Коммунизм должны были построить в 80ом году. Ну и мировую революцию никто как бы не отменял, просто к концу 70ых ни коммунизм, ни всемирный интернационал никто уже не воспринимал всерьез.
А Вы считаете, что после 90-х все плохое осталось позади? Поразмыслите на тему, что будет с нами при дальнейшем распаде страны или при утере государственного суверенитета (а это вполне возможно). Да просто при исчерпании энергоресурсов (это неизбежно в ближайшие десятилетия). Я думаю, в этих случаях мы еще позавидуем жителям Сомали.
Паранойя.
Ее основная часть - пропаганда.
То есть Совок эту войну проиграл? Да, хорошая страна была.
Правильнее сказать - разложившаяся номенклатурная элита. Рядовые коммунисты никакого отношения к развалу страны не имели.
Они и к управлению страной никакого отношения не имели.
2Barbudos

И среди них было огромное количество порядочных людей.
Я даже некоторых таких знаю. Только они ничего никогда не решали.
2dron
поправлю - не изнутри, а с головы. верхушка прогнила. так бы еще постоял.
Смысл жизни советского человека - хапнуть иностранную шмотку. СССР не мог держаться на такой национальной идее.
2dron

вот еще одна... жертва информационной войны.
Господин, а вы какого года рождения? Я вот СССР помню весьма неплохо - серое, бледное, немощное черт знает что, и больная на голову воспитательница в детском саду, которая однажды приказала всем детям подойти к одному мальчику и плюнуть в него по разу, а еще иногда не пускала в туалет за плохое поведение. Опытный советский педагог. Мне потом еще в школе парочка таких попадалась. А после распада Совка от куда то сразу появились красочные шмотки, интересные передачи и куча мультиков по телевизору и город стал выглядеть ярче и приятнее (реклама). Так при чем тут информационная война? Я вот точно помню, что раньше было хуже.

Posted after 6 minutes:

2SHITZ
Ну , я бы не сказал . СССР вошёл в Афганистан по политическим соображениям , США в Ирак - по экономическим (политический фактор присутствовал , конечно , но не являлся главенствующим)
И там и там чистая политика. Экономическая выгода от войны в Ираке - огромные военные расходы и куча долгов.
А по Югославии были привентивные удары , дабы им в голову не пришло взорвать башни-близнецы ?

P.S. И давайте их оставим в покое в этой теме , во избежание ...
А какая связь?

2vladimir-57
Война - это не умение управлять, вот из пакистана амеры выкачивают нефть, а за это пакистан имеет около 4х% за свою нефть, а хусейн не согласился, и руководство страны, подумало, деньги за иракскую нефть кладём себе в карман, а за войну заплатят налогоплательщики, мы их только напугаем терористами.
Саддамка убивал мирных жителей химическим оружием, под патронажем США воевал с Ираном а потом Штаты предал. Такой человек может долго прожить в этом мире? Беды его страны - его вина. Обижаться тут на США это как обижаться на льва в вольере, к которому ты залез, подразнил его, а он, сука, тебя съел!
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Shilka написал(а):
Совка от куда то сразу появились красочные шмотки, интересные передачи и куча мультиков по телевизору и город стал выглядеть ярче и приятнее (реклама).
Это конечно несомненное достоинство :-bad^
А появились ещё толпы наркоманов и прочих уродов.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Shilka написал(а):
Я вот СССР помню весьма неплохо - серое, бледное, немощное черт знает что, и больная на голову воспитательница в детском саду, которая однажды приказала всем детям подойти к одному мальчику и плюнуть в него по разу, а еще иногда не пускала в туалет за плохое поведение. Опытный советский педагог. Мне потом еще в школе парочка таких попадалась.
И это всё, что у Вас осталось в памяти от СССР? :grin:

Hetzer написал(а):
А появились ещё толпы наркоманов и прочих уродов.
Эт точно. :-(

Shilka написал(а):
Я вот точно помню, что раньше было хуже.
Вы бы лучше сейчас в село съездили и посмотрели... :-(
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Shilka написал(а):
А после распада Совка от куда то сразу появились красочные шмотки, интересные передачи и куча мультиков по телевизору и город стал выглядеть ярче и приятнее (реклама)
На таких индивидуумов, которые мишуру от вещей имеющих действительную ценность, и было расчитано иформационное и пропогандисткое воздейтвие.
От плановой экономики уходить, конечно, было необходимо, но не ценой развала союза. Пример - Китай.
Shilka написал(а):
больная на голову воспитательница в детском саду, которая однажды приказала всем детям подойти к одному мальчику и плюнуть в него по разу
Десткая моральная травма... обплювали человека - Советский союз должен пасть :)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Shilka написал(а):
Экономическая выгода от войны в Ираке - огромные военные расходы и куча долгов.
Для государства - несомненно. В выигрыше те, кто инициировал войну.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Shilka написал(а):
А по Югославии были привентивные удары , дабы им в голову не пришло взорвать башни-близнецы ?

P.S. И давайте их оставим в покое в этой теме , во избежание ...
А какая связь?

Та же самая, что и у башен-близнецов с Ираком, т.е. отсутствие оной!
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Но они же отошли от плановой экономики, и при этом целосность государства не постродала, и сейчас они более интегрированы мировую экономику чем Россия.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Shilka написал(а):
Смысл жизни советского человека - хапнуть иностранную шмотку. СССР не мог держаться на такой национальной идее.

Это ложь. Хотя, если только по себе и вам подобным судите.

Shilka написал(а):
Я вот СССР помню весьма неплохо - серое, бледное, немощное черт знает что, и больная на голову воспитательница в детском саду, которая однажды приказала всем детям подойти к одному мальчику и плюнуть в него по разу, а еще иногда не пускала в туалет за плохое поведение. Опытный советский педагог. Мне потом еще в школе парочка таких попадалась

Как вам удалось в таких суровых условиях вырасти полноценным и здоровым человеком, еще и при частом и долговременном не посещении туалетов? Удивляюсь.

Shilka написал(а):
А после распада Совка от куда то сразу появились красочные шмотки, интересные передачи и куча мультиков по телевизору и город стал выглядеть ярче и приятнее (реклама).

Вам, что в жизни больше мультиков и рекламы ничего не нужно? Анализируя то, что вы тут написали приходишь к этому выводу.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
vmalyshe написал(а):
Но они же отошли от плановой экономики, и при этом целосность государства не постродала, и сейчас они более интегрированы мировую экономику чем Россия.
:OK-) Я ж не против. Молодцы они вовремя момент словили.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Shilka написал(а):
Коммунизм должны были построить в 80ом году. Ну и мировую революцию никто как бы не отменял, просто к концу 70ых ни коммунизм, ни всемирный интернационал никто уже не воспринимал всерьез.
И что? Смысл поста Shapito (кстати, не являетесь ли Вы его реинкарнацией? :-D ) заключался в том, что советская номенклатура все мир делила, в конце концов обломалась, поумерила амбиции и решила Союз по кусочкам растащить. К этому и относилась моя ирония. Причем здесь построение коммунизма и мировая революция, о которой со времен Троцкого никто не заикался?
Shilka написал(а):
Смысл жизни советского человека - хапнуть иностранную шмотку.
Shilka написал(а):
А после распада Совка от куда то сразу появились красочные шмотки, интересные передачи и куча мультиков по телевизору и город стал выглядеть ярче и приятнее (реклама).
То есть ВАШ смысл жизни при распаде СССР реализовался. Поздравляю Вас. Только зачем обобщать на всех?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Shilka написал(а):
Цитата:

надеюсь, вы понимаете, кто их на это подталкивал...
Понимаю. Их собственная сволочная сущность и ни что иное. Или вы думаете, что все высшее руководство СССР было под контролем ЦРУ? Классная была, страна, как Грузия.
эту сущность в них еще необходимо было воспитать. во-вторых, а кто писал, что ВСЯ партийная верхушка была под колпаком ЦРУ? вы что, думаете, что ЦРУ-шники напрямую давали указания по развалу СССР? эти мероприятия проводились в КОМПЛЕКСЕ - экономическая, политическая, военная, информационная составляющая... или вы считатет, что всю номенклатуру ЦК КПСС банально купили? вы жестоко ошибаетесь.
Shilka написал(а):
Цитата:
поправлю - не изнутри, а с головы. верхушка прогнила. так бы еще постоял.
Смысл жизни советского человека - хапнуть иностранную шмотку. СССР не мог держаться на такой национальной идее.
если у вас как советского человека был такой смысл, то мне вас жалко. вы наверно конец 80-х застали как сознательный человек. когда в башку таким как вы вбили, что шмотки - это круто. вопрос - кто это вбивал? только не говорите мне, что это были сволочные натуры из ЦК КПСС.
Shilka написал(а):
Я вот СССР помню весьма неплохо - серое, бледное, немощное черт знает что, и больная на голову воспитательница в детском саду, которая однажды приказала всем детям подойти к одному мальчику и плюнуть в него по разу, а еще иногда не пускала в туалет за плохое поведение. Опытный советский педагог.
Вам просто не повезло. детская травма психологическая, а злобу затаили на всю жизнь. а то, что сейчас дети в детских садах мрут от некачественной пищи и горят дома престарелых, вы об этом почему-то забываете за ярким и красивым блеском рекламы тампаксов.
Shilka написал(а):
А после распада Совка от куда то сразу появились красочные шмотки, интересные передачи и куча мультиков по телевизору и город стал выглядеть ярче и приятнее (реклама).
вот на это таких как вы и купили. если вам нравится реклама прокладок, и вы считаете, что от этого жить в стране в целом стало лучше, то о чем с вами еще разговаривать? еще одна жертва ИВ. куча мультиков, пропагандирующих насилие (тот же Том и Джерри) - это как раз для вас.
Shilka написал(а):
Так при чем тут информационная война? Я вот точно помню, что раньше было хуже.
вот вы сами и ответили на свой вопрос - вы точно знаете, что раньше было хуже. это результат информационной операции. вы знаете, что раньше было хуже, хотя раньше не видели бомжей на улицах, не видели нищих, могли спокойно пройти по городу ночью, не было нацистов, не гибли наши пацаны в Чечне, в селах строились новые ДК, больницы, прокладывали асфальт, дома строили для сельчан (это то, что я видел в своем селе в Советском Союзе), образование бесплатное и многое другое. это конечно хуже рекламы пива и олвейз. вы точно жертва.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Хорошая реакция на подобный бред о СССР!!! Просто такие мысли о СССР могут быть только у человечка выращенного и пропесоченного современными СМИ...
 
Сверху