Противодействие ВВС нанесению ядерного удара.

Малыш

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Омск
акулыч написал(а):
Угу. И то же пока не существует серийного самолета. (Как и ракет Р-77 то же).
я этого не знал, простите дилетанта :-D
РС-24 написал(а):
Я чего-то себе не представляю F-15 которые будут барражировать над нашими ШПУ в ожидании старта... Смеюсь
я тоже :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
valser написал(а):
Малыш написал(а):
На вооружении стоят интересующие нас РВВ-АЕ (Р-77 по классификации НАТО) и Р-27
Р-77 это по нашей классификации. РВВ-АЕ экспортное название.
Матчасть учите. Это фактически разные ракеты. РВВ-АЕ почти полностью выполняется на импортной электронике. И двигатель на ней немного другой. Ракеты Р-77 более не существует, т. к. все ее производство было в Хохляндии.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
И каким образом будет выдаваться наведение и целеуказание для Пэтриотов? Так что тему Пэтриотов на самолетах можно закрыть. Пусть амеры деньги тратят впустую, они это любят(взять хотя бы тот же F-22) :-D
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
То есть вы считаете, что размещение Пэтриотов на самолетах возможно?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
БРЛС ее наверняка захватить не сможет. Да и с чего Вы взяли, что боевая часть этих ракет годится против урановой головки? С Р-27 уже хорошо, если ею хоть что-то удается сбить, не то что падающую на голову боеголовку.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Я немного погорячился, но в случае грамотно развернутой прифронтовой системы ПВО F-22 уничтожается так же легко как и обычный самолет...
И еще у меня вопрос: Если в боеголовку попадет ПРО-ракета это может спровоцировать яд.взрыв?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
ну допустим по Стелс-технологии амеры недалеко ушли после 1999 года когда в Югославии сбили F-117. Если развернуть тот-же С-300,который обстреливает даже самолеты со Стелс-технологии, вдоль линии фронта, у "Рапторов"уже будут проблемы. Также можно развернуть комплекс мощных РЛС(под прикрытием ПВО) которые смогут заблаговременно обнаруживать F-22 и передавать информацию нашим истребителям. Естественно, все это чисто теоретически. так как все "бумажные" характеристики оружия еще ничего не значят.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
ddd написал(а):
Способности к представлению и фантазии необходимо развивать, как и другие способности впрочем..
И вам того-же желаю, однако необходимо оставаться реалистами...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
РС-24, прежде чем вдаваться в дебри противодействию F-22 ознакомтесь с объявлением. :OK-)

акулыч, ну Вы-то, не первый день на форуме... зачем уводите в сторону молодёжь... :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Удалено ,как нарушающее правила.

Wann написал(а):
РС-24, прежде чем вдаваться в дебри противодействию F-22 ознакомтесь с объявлением. :OK-)

акулыч, ну Вы-то, не первый день на форуме... зачем уводите в сторону молодёжь... :-D
Виноват....Задолбали не умеющие и не желающие читать...

Добавлено спустя 3 минуты:

РС-24 написал(а):
ну допустим по Стелс-технологии амеры недалеко ушли после 1999 года когда в Югославии сбили F-117. Если развернуть тот-же С-300,который обстреливает даже самолеты со Стелс-технологии, вдоль линии фронта, у "Рапторов"уже будут проблемы. Также можно развернуть комплекс мощных РЛС(под прикрытием ПВО) которые смогут заблаговременно обнаруживать F-22 и передавать информацию нашим истребителям. Естественно, все это чисто теоретически. так как все "бумажные" характеристики оружия еще ничего не значят.
Форум еще раз перечитай. ВСЕ это уже разбиралось. Снова повторяешь набор глупостей.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Прошу прощения за не много делетантский подход, но ведь в общем и целом известно куда будет нанесен удар ЯО, траектории полета тоже в общем и целом я думаю известны, особенно на последнем участке. И тут возникает вопрос может ли самолет сбивать падающие блоки балестической ракеты. Или нет??? я думаю ракета определяется как цель при помощи радара, не самолетного а стационарного. в таком случае на этапе падения у самолета есть шансы сбить БЧ ЯО. или такое впринципе не возможно???
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Падающие боеголовки? :)
это не бомба которая ни спеша падает, а снаряд на гиперзвуке.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Smog написал(а):
Прошу прощения за не много делетантский подход, но ведь в общем и целом известно куда будет нанесен удар ЯО, траектории полета тоже в общем и целом я думаю известны, особенно на последнем участке. И тут возникает вопрос может ли самолет сбивать падающие блоки балестической ракеты. Или нет??? я думаю ракета определяется как цель при помощи радара, не самолетного а стационарного. в таком случае на этапе падения у самолета есть шансы сбить БЧ ЯО. или такое впринципе не возможно???
Весь вопрос в скорости цели. Боеголовка на конечном этапе движется со скоростями в несколько раз больше скорости звука. Такую цель КРАЙНЕ трудно перехватить. Тем более самолету.
 
Сверху